Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

увеличение пространства квадратной комнаты

Рекомендуемые сообщения

В качестве исходного материала имеется комната-она-же гостиная, она-же спальня,она одна единственная, размеры 3,9*3,6, южная сторона, так вот, мне хотелось бы сделать эту комнату как можно просторней с помощью цвета (варианты покраски разных стен в различные цвета на форуме уже рассматривались ранее, но в предыдущих вариантах это были комнаты вытянутой или прямоугольной формы, а у меня почти квадрат). Как лучше это осуществить?

Поделиться этим сообщением

по мне, так вам не надо мудрить.. квадратная комната сама по себе - желанный (для многих) результат.... для вас важнее должно быть зонирование - грамотное!... максимально-функциональное использование площади... а цвет - второстепенно.. (понятное делоЮ что максимально светлый), но в зависимости от расстановки, можно, а может и нужно, сделать цветовые акценты....

Великолепное панно, основанное на переплетении деревянных раскладок, прикреплённых на стене(-ах) (потолке) произвольной формы со вставками объёмных полок (функциональных), фрагментов разных цветов, зеркал, бамбука, витража - безукоризненно решают эту задачу.

Можно условно посмотреть вживую - частная собственность.

Стиль крайне желательно поддержать мебелью.

С уважением. Павел.

Могу только поддержать Павла и сказать, что самым лучшим образом в дизайне помещений решается проблема визуального увеличения пространства с помощью ЗЕРКАЛ! А уж как Вы их впишете в интерьер своей комнаты - вопрос Вашего вкуса. Единственное условие: не располагайте зеркала на той же стене, в которой находится дверь (но и здесь могут быть исключения).

С уважением,

Аркадий.

К сожалению варианты с зеркалом мне не подходят, т.к. на какой бы стене оно не располагалось, отовсюду виден диван. (на котором спят), я что-то читала об отрицательном воздействии зеркала на спящего человека.

Цитата
я что-то читала об отрицательном воздействии зеркала на спящего человека.

Милая Лия!
А об отрицательном воздействии компьютера на бодрствующего человека, Вы нигде не читали? Вообще, между нами, сама жизнь штука вредная, от неё в конце концов умирают. :-(
А что касается зеркал, то их можно приумать, как занавешивать красиво на ночь, если они Вас ночью смущают...
С уважением,
Аркадий.
P.S. У меня в спальне потолок зеркальный вот уже 10 лет, я ещё жив! :-) :-) :-)

Аркадий, только между нами, потолок в спальне- это совсем другое дело, это как раз не мешает, а наоборот, впрочем, это не важно к увеличению пространства моей комнаты (с помощью цвета, см.выше), ваш потолок не имеет никакого отношения.

Лия, насколько я помню, есть правило, чтобы в зеркале не отражался лежащий человек, т.е. чтобы он сам себя не видел лежа. А все остальное - пожалуйста.