Перейти к контенту
BlackKotyara

Объединение 2 квартир для многодетной семьи (93м2+39м2) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ElUs сказал:

Вот, кстати, да. Там ведь где то электрощиток должен быть. Хорошо, что этаж последний. Хотя может быть разводка и сверху. 

 

Похоже все же надо запастись терпением до мало мальского продвижения стройки ))). А то слишком много неизвестных - и есть ли сотки в ванных, и по газу. Вон у дамы из соседней темы котел висит вовсе не там, где ожидалось бы. 

 

Но поддержу ТЕО - лучше оставить кабинет и спальню изолированными. Выигрыш очевидный при незначительной потере на коридоры. 

Электрощиток должен быть на лестничной площадке, по крайней мере так в соседних строящихся домах было. Котлы обещали около окон сделать.
Кабинет можно и проходной, т.к. на удобстве пользования лично для нас это не скажется. С ночевкой у нас редко кто остается (а если остается, то такой табор... одним кабинетом не отделаешься :)).

P.S. Кстати, многие пытаются вставить отдельный обеденный стол - он нам, как показала практика, не нужен. На старой квартире был большой стол на 8 мест (+раскладывался). Когда гости  удобно, но в остальное время только место занимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TEO сказал:

Я бы вот еще какой момент учитывала: дети вырастают, обстоятельства меняются, а квартира покупается не на 3 года. Постаралась бы сделать перепланировку таким образом, чтобы при необходимости с минимальными затратами ее можно было разделить обратно на две отдельные квартиры.

Мы в начале и покупали квартиры с таким прицелом - потом продать однушку. Но теперь думаем, дети уедут, а через некоторое время внуки "приедут". А если учесть, что среди внуков у нас могут быть двойняшки с большой долей вероятности, то лишние площади не помешают.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Narminis сказал:

если есть тех.возможность, я бы сделала круговую планировку. 
пока сыроватый план, но что-то в этом роде:

Объединение 2 квартир для многодетной семьи (93м2+39м2)

Вариант планировки кухни интересный. Правда, если котел будет у самого окна, то его еще как-то обыграть придется колонной.
В прихожей огромный шкаф тоже здорово.
А вот по кабинету супруга сказала, что я с тобой сидеть не буду :). Нужны раздельные места, в разных комнатах (чтобы глаза друг другу не мозолили 🙂)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BlackKotyara сказал:

Мы в начале и покупали квартиры с таким прицелом - потом продать однушку. Но теперь думаем, дети уедут, а через некоторое время внуки "приедут".

А вдруг не уедут, наоборот, приведут к вам супругу? )) 

 

1 час назад, BlackKotyara сказал:

Кабинет можно и проходной, т.к. на удобстве пользования лично для нас это не скажется. С ночевкой у нас редко кто остается

В общем, вам виднее, конечно, но чем больше разнообразных сценариев позволяет реализовать квартира, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, TEO сказал:

А вдруг не уедут, наоборот, приведут к вам супругу? )) 

 

В общем, вам виднее, конечно, но чем больше разнообразных сценариев позволяет реализовать квартира, тем лучше.

Ну нафиг! Пусть свое жилье снимают, покупают.
Про газ и объединение кухни и гостиной - опять же, как показывает местная практика (правда была просто газовая плита, без котла), газовикам было по барабану отсутствие дверей на кухню (был согласованные проект на перепланировку с раздвижными перегородками, но дооформить все руки так и не дошли... так и продали).
В новой квартире все же поставим перегородки (больше для собственного удобства).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне кажется, что большая часть раздвижных перегородок исключительно для согласования. Потому что должной изоляции они не обеспечивают. А кабинет наряду со спальней предполагает некоторое уединение. Вам конечно виднее, в чем заключается ваша и супруги работа, но я могу предположить десяток сценариев, когда лучше иметь плотно закрывающиеся двери. 
 

Ну и стирку лучше все же не располагать над спальней соседей - мало ли все же ночью придется стирать )))

Объединение 2 квартир для многодетной семьи (93м2+39м2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу я размещать рабочий стол в спальне, если есть возможность его там не размещать))


 

Объединение 2 квартир для многодетной семьи (93м2+39м2)

Объединение 2 квартир для многодетной семьи (93м2+39м2)-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×