Перейти к контенту
BlackKotyara

Объединение 2 квартир для многодетной семьи (93м2+39м2) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, ElUs сказал:

Ну вот мне кажется, что большая часть раздвижных перегородок исключительно для согласования. Потому что должной изоляции они не обеспечивают. А кабинет наряду со спальней предполагает некоторое уединение. Вам конечно виднее, в чем заключается ваша и супруги работа, но я могу предположить десяток сценариев, когда лучше иметь плотно закрывающиеся двери. 
 

Ну и стирку лучше все же не располагать над спальней соседей - мало ли все же ночью придется стирать )))

Объединение 2 квартир для многодетной семьи (93м2+39м2)

Она художник-иллюстратор, я если и работаю дома, то пока только вечером, торговля на бирже.  

Вы правы, перегородки больше для согласования. Мы любим большие открытые пространства. Небольшое снижение шума они обеспечивают (хотя есть варианты и с двойным стеклом), этого достаточно. 

Стиралку, кстати, изначально там и планировали, в большом шкафу сдулать. Может и вернемся к этому варианту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Narminis сказал:

не могу я размещать рабочий стол в спальне, если есть возможность его там не размещать))


 

Объединение 2 квартир для многодетной семьи (93м2+39м2)

Объединение 2 квартир для многодетной семьи (93м2+39м2)-2

Бывает... Когда мало или нет детей и хочется общения :). А когда трое, то хочется уединиться где-нибудь. Тем более, что творческая работа не терпит шума. Поэтому в зале или на проходе в коридоре совсем не вариант.

Спальня большая, место есть, окно достаточно большое. Ей около окошка нравится сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что рано или поздно каждому ребенку понадобится своя отдельная комната, и лучше ее заранее предусмотреть. Вариант не идеальный со световым окном между помещениями, но по-другому не вижу, как удачно подружить все озвученные потребности, включая кабинет для жены.

Кому первому из двух детей станет тесно в общей детской - может переселяться. Некоторый эффект за стеклом будет, но можно и штору предусмотреть со стороны комнаты.

Объединение 2 квартир для многодетной семьи (93м2+39м2)

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

Прежде всего, спасибо всем кто помогал с планировкой. Потребовалось несколько месяцев, чтобы переосмыслить всю концепцию квартиры и адаптировать некоторые предложенные идеи.

Для начала, все же решили выделить каждому из мальчишек по комнате. Соответственно, все комнаты на плане сверху будут "детскими". Сейчас только решаем сколько сносить перегородок и в каком месте делать новые. С одной стороны накладно ломать 300мм стену между квартирами, но с другой - новую стенку можно сделать около 100мм, а 200мм будут не лишними самой правой комнате (сейчас там 2620мм).

Проход ко всем детским сделаем из однушки. В коридоре ставим большой шкаф (а может и два) для хранения верхней одежды и прочих вещей.

Нашу спальню делаем в левой нижней комнате (21.4м2). Вроде придумали как разместить там и большой рабочий стол у окна и гардероб. С/у делам со входом из спальни и расширяем его процентов на 60 за счет коридора.

Свое рабочее место разместил в гостинной у дальней стенки от окна, загородив его реечной перегородкой от прихожей.

В самой гостинной и кухне почти ничего не менялось.

Новый план сброшу чуть позже, пока уточненный план от застройщика с размерами... до сдачи дома еще пару месяцев...

 

Единственно, что смущает, это несчастные газовые котлы. Вентиляцию дополнительную продумаем и сделаем, а вот с шумом работы котла есть сомнения. Дополнительно планируем закрыть его в шкафу (может даже с шумоизоляцией), подвесить на виброизоляционные подвесы. У кого есть опыт эксплуатации двухконтурных котлов - на сколько их слышно ночью?

Объединение 2 квартир для многодетной семьи (93м2+39м2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается как-то так... Расстановка мебели очень предварительная, в каждой из комнат возможны варианты.

Объединение 2 квартир для многодетной семьи (93м2+39м2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же кухня была с газом или что-то изменилось? Что-то я перегородки между кухней и гостиной не вижу, и даже намека на нее.

 

"Проход ко всем детским сделаем из однушки. "

Это у вас на плане несущая стена вроде? Потому что проект для проема в несущей стене и его осуществление обойдется морально и финансово как снос/перенос всех остальных ненесущих стен.

 

"В коридоре ставим большой шкаф (а может и два) для хранения верхней одежды и прочих вещей. "

И разносим уличную грязь по всей квартире.

 

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает гардеробная в спальне родителей: такой большой кусок полезной площади отрезали под гардеробную. Встроенный шкаф во всю стену /пусть и с дверью по центру/ или два угловых шкафа решили бы вопрос и сохранили пространство комнаты.

В прихожей предполагаются вешалка для одежды и хранение обуви? или это всё на "детской" половине?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dennise сказал:

Это у вас на плане несущая стена вроде?

Хочется думать, что это просто перегородка с усиленной звукоизоляцией. Поскольку между двумя квартирами. 

 

Согласна по поводу бестолковости «гардеробной». Это просто проходной закуток со шкафами. Я бы разбила большую ванную на два помещения - получится два по 170х180 - норм.  Одно на СУ, другое на гардеробную. Тогда в спальне можно выделить нормальную зону под кабинет. Ну а стиралку из родительской ванной убрать. Найти для нее место в коридорном шкафу в детской части. Дети растут. Не будут же они для постирушки через родительскую спальню ходить. 

 

Ну и да, прихожая без нормального шкафа для верхней одежды это крайне неудобно. Но об этом уже писалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ElUs сказал:

Хочется думать, что это просто перегородка с усиленной звукоизоляцией. Поскольку между двумя квартирами. 

А вот такая же стена вдоль кухни второй квартиры и отсутствие иных видимых несущих колонн или простенков что-то мне подсказывают, что это таки отмечены несущие стены. В любом случае, хотелось бы четких пояснений от автора. Потому что если несущая, и он готов на проем, то лучше уже и ненесущие исправлять до конца по принципу один раз гулять, так гулять, но сделать все максимально удобно, либо если это не несущие стены, то я не вижу причин, почему под нормальную мебель/кладовку/гардеробную в прихожей не отрезать кусок от кухни и не изгаляться с грязными тропами и хранением верхней одежды черте где, а не в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×