Перейти к контенту
Alena Fedorova

Трехкомнатная квартира 100м для семьи с двумя детьми

Рекомендуемые сообщения

Дано (куплено в ипотеку): трехкомнатная квартира в новостройке на 13 этаже из 14. Дом монолитный, отопление индивидуальное - газовый котел. Исходная планировка на картинке, попыталась все размеры проставить, если что-то забыла - измерю, добавлю. 

Проживающих будет 4 человека плюс 🐈. Я, муж и 2 дочки (3 и 5 лет). Хочется немного изменить планировку, пока ничего не меняла на чертежах, как только нарисую - сразу выложу. Пока систематизирую хотелки, для меня тоже будет полезно наконец-то написать все в одном месте. 

Кухня: Кухню хочу объединить с гостиной хотя бы по средствам широкого проема с раздвижной перегородкой. В кухне хотелось бы разместить остров или барную стойку, что бы было удобно готовить с девочками. Стол хочу в гостиной, желательно прямоугольный, раскладывающийся при необходимости. Еще в гостиной нужен диван со спальным местом на случай приезда гостей. 

Идем дальше - санузлы. Ванную хотелось бы чуть увеличить за счет коридора и поместить там широкую ванну 180-170 на 85-90, унитаз, колонну со стиральной машинкой и сушкой и шкафчик для химии и корзины для белья, тумбу с раковиной либо просто широкую, или, что было бы отлично, на 2 раковины. Во втором санузле унитаз и раковина больше хозяйственного назначения, широкую, керамическую и с крыльями по бокам. Может быть небольшой шкаф для швабры и химии. Санузел хочу немного поменять в размерах: заузить и удлинить. 

 

В спальне будет гардеробная и кабинет небольшой, думаю в нижней части. Так же хочу отрезать у нее кусок на шкаф в прихожей, потому что прихожая совсем небольшая, по факту она на 15 см уже чем на плане, вот такой я чертежник, так как все остальные размеры более менее сошлись, не поняла как исправить))

 

С детской нужно разместить 2 детские икеевские кроватки, купленные по случаю. Большой стол на двоих с местом для компьютера, и шкафы. Еще по возможности шведскую стенку...

 

Трехкомнатная квартира 100м для семьи с двумя детьми

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота подоконника какая в кухне?

котел странно повешен - варку и духовку придется по этой же стене располагать? надо бы знать недостающие размеры ?, ??, ???, ???? и ?????

и заодно и толщины стен бы указали или они все толщиной 80?

в каком месте прихожая Уже указанных цифр?

 

Трехкомнатная квартира 100м для семьи с двумя детьми

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

высота подоконника какая в кухне?

Не нашла в моих бумажках, но должна быть 90. в другой комнате 90.

Цитата

котел странно повешен - варку и духовку придется по этой же стене располагать? надо бы знать недостающие размеры ?, ??, ???, ???? и ?????

Да, котел расстраивает, я его перевесить хочу, но там все равно газовый стояк между котлом и коробом вентиляции. Варка электрическая, как и духовка. Вообще я кухню пыталась в икее рисовать. Это из последнего

Трехкомнатная квартира 100м для семьи с двумя детьми

Только вот что с полубарной стойкой/островом не знаю, что делать. Остров хорошенько не помещается, полубарная стойка была и вместо посудомойка у двери и рядом с котлом, но до конца не нравятся варианты...

 

Стены (межкомнатные) сейчас все из пазогребневых блоков - 8 см. 

 

В прихожей слева от двери 250, справа 350 (по чертежу слева и справа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alena Fedorova сказал:

В прихожей слева от двери 250, справа 350 (по чертежу слева и справа).

не поняла, о каких это размерах...

 

котел придется вместе со стояком зашивать в шкаф... котел настенный или напольный? и в том, и в другом случае получится еще немало места для хранения... вопрос в том, удастся ли икеевские шкафы высокие для этого приспособить... если будете мерить, померяйте и расстояние до котла от стены с окном тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tln сказал:

не поняла, о каких это размерах...

 

котел придется вместе со стояком зашивать в шкаф... котел настенный или напольный? и в том, и в другом случае получится еще немало места для хранения... вопрос в том, удастся ли икеевские шкафы высокие для этого приспособить... если будете мерить, померяйте и расстояние до котла от стены с окном тоже...

Трехкомнатная квартира 100м для семьи с двумя детьми

Вот такие размеры в реальности.

 

Да котел нужно будет зашить в шкаф. Он конечно совсем не на месте висит, в середине квартиры. Бычно их на внешние стены вешают квартиры, а он внутри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась что то нарисовать. 

Уменьшила в ширину санузел в прихожей, поставила туда раздвижную дверь, не знаю пока что за зверь и где ее взять, но мне кажется распашная там будет очень удобна, потому как частенько в обуви вся прихожая) 

Кухню пока не рисовала тут, поставила 2хметровый проем, тоже с перегородкой, копить на нее придется видимо, если узаконивать перепланировку. 

В гостиной  диван и стол вроде поместились, всегда хотелось еще и кресло, но видимо опять не в этот раз. 

В ванной увеличила площадь за счет коридора, поставила в принципе все что хотела, плюс в нишах будут тоже какие-нибудь шкафчики может... Но мне не нравится, что унитаз на против входа:(

Детскую не трогала, В спальне нарисовала гардеробную и кабинет. Не знаю, отделять ли кабинет стенкой, с одной стороны муж любит иногда поиграть ночью, с другой, тогда туда нужно наверное вентиляцию вести.

Как вам? Критака только приветствуется. Опыта ремонта у меня особенно нет.Трехкомнатная квартира 100м для семьи с двумя детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вынесла стиральную машинку с хоз.шкафом в коридор.

В спальне гардероб - по нижней стене (картинка для примера), комод или трюмо в нише

Изменено пользователем Podarok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Podarok сказал:

Я бы вынесла стиральную машинку с хоз.шкафом в коридор.

В спальне гардероб - по нижней стене (картинка для примера), комод или трюмо в нише

 

Я думала об этом, можно наверное поставить в шкаф в коридор, только надо его увеличить. Но  когда я стираю, я разделяю белье по цветам и иногда мне нужна площадь вокруг машинки) немного смущает, что это все будет на виду. И наверное корзину для белья лучше все равно в ванной держать...

 

Картинка не прикрепилась, можно еще раз, пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×