Перейти к контенту
Меркушева Алина

Как проверить качество клееного бруса?

Рекомендуемые сообщения

Надо покупать материал с производства, но компании которые производят этот материал сами строят дома. У терема я знаю хорошие дома из клееного бруса камерной сушки, годами стоят без нареканий. Бывает самостойщики сами где-то достают клееный брус и вот с ним уже бывают проблемы из-за того что его клеили с нарушением технологии или не досушили.ак что лучше этот материал покупать у проверенного поставщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас уже все производства позакрывались из-за кризиса. Я кому только ни звонил - цены конские на брус, то ли из Китая везут, то ли вообще непонятно откуда. Кирпичный дом будет дешевле построить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис и вся эта ситуация конечно больно ударили, но производства не все закрыты, не нужно драматизировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не все, но наши застройщики все жадные и никакой меры не чувствуют! Пользуются моментом и цены завышают в несколько раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые завышают, это да. Законы рынка. Как говорится, если есть спрос - будет и предложение. Если люди заказывают дома за такие цены, значит у них есть финансы. Но у меня вот родственники этим летом строили каркасный дом через компанию АБС, цены были ненамного выше прошлогодних. И да, у них своё производство бруса. И компания популярная, заказчиков у них много. Тем не менее, они не "наглеют".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определить качество бруса можно по следующим параметрам: геометрия бруска, окрас, расстояние между годовыми кольцами, наличие и количество трещин. Но лучше обратиться и довериться профессиналам своего дела. Лесбург подберет вам качественные материалы для строительства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×