Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VipAnna

Моя яркая мексиканская кухня (фото)

Рекомендуемые сообщения

Почти завершен ремонт кухни, которая задумывалась как "мексиканская". Посмотрите что из этого вышло..

cсылка

Сразу скажу, что уличный холодильник и дверной проем будут выложены мозаикой; не хватает рейлинга.

Сейчас встал вопрос по поводу штор. На фото можно увидеть образуц ткани, хочу сшить римскую шторку. По-моему портьера не подходит вообще - что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеженько, но на мой вкус пестровато. Я бы в этом случае взяла для штор однотонную ткань. Римская шторка, по-моему, вполне подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, очень веселая, жизнерадостная кухня, вызывает приятные эмоции :-).

Но в Мексике цвета более яркие. У Вас они бледноваты, но зато их много, пестрит. Еще глянцевый потолок неоднозначно смотрится. Это была критика :-).

Теперь мои конструктивные предложения.

1. Ткань для шторы лучше найти с другим рисунком - перчики чили, например, или бутылки текилы, сомбреро, кактусы, наконец.

2. Светильники - лучше в цвет фасадов взять, или в цвет стен, а то и так уже много всего.

3. Кактусы - трех много, оставьте один, самый жирный и сочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Мексике я могу судить только по тем сериалам, которые показывают. Так вот мое мнение, что ничего близкого к Мексике нет.

Цвета действительно бледные, плитка от этого смотрится как-то пестро, а не ярко и красочно. Сама кухоннная мабель тоже пестрая, из-за это портится все впечатление. Нужно было бы "пестрить" в чем то одном. Я бы лучше оставила фартук, а шкафы сдела однотонными.Лучше бы они были без алюминиевых ввставок.

Но то что такой кухни больше не у кого не будет - это точно- так что это большой плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая кухонька получилась!

Из конструктивных предложений:

1. Для Мексики характерно использование мотивов красной земли. Пол желательно сделать сочной терракотовой плиткой. Он во многом задаст вам мексиканский стиль.

2. На пол поставьте большой керамический горшок с синей мозаикой

3.По поводу металлической фурнитуры. Либо она должна быть под ковку (черная) или белая, но не цвета металлик

По возможности добавьте кованые элементы.

Мексика сохранила в интерьерах "барочность" со времен испанских колоний, на этом тоже можно поиграть.

4.Добавить сочные синие элементы (цвет глубокого синего неба Мексики) в грубых циновках на пол.

5. Можно добавить элемент, который повторится на горшках, зеркале, фурнитуре или др. декоре. Можно этим элементом сделать солнце ацтеков.

pict1_185627.jpg#400#300

pict2_185627.jpg#400#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vintik-gaechka, вы поняли мою задумку. Согласитесь, что именно в пестроте и заключается Мексика. Причем нелепое сочетание цветов - это тоже Мексика.

Эхх, я таких примеров, как вы показали не нашла, когда придумывала все. Да и цвета подобрала не мексиканские, потому что "подпортили" мне настроение друзья-знакомые своими высказываниями.

кухонька у меня мааааленькая 2,6*2,6 - это помещение

Потолок глянцевый только помогает в данном случае, правда жалею что светильники купила не из состаренной жести - эээх и не переделать из-за натяжного потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 VipAnna

Я не заметил этой ветки и отписался в "А покажите плиз фотографии ваших кухней".

Мексикой и правда - не очень пахнет, а это обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
vintik-gaechka, вы поняли мою задумку. Согласитесь, что именно в пестроте и заключается Мексика. Причем нелепое сочетание цветов - это тоже Мексика.
Эхх, я таких примеров, как вы показали не нашла, когда придумывала все. Да и цвета подобрала не мексиканские, потому что "подпортили" мне настроение друзья-знакомые своими высказываниями.
кухонька у меня мааааленькая 2,6*2,6 - это помещение
Потолок глянцевый только помогает в данном случае, правда жалею что светильники купила не из состаренной жести - эээх и не переделать из-за натяжного потолка.


да не отчаивайтесь! Можно ведь наполнить кухню тем же кованым декором, полжить яркие коврики... Увас и мозайка видна замечательная, ее можно и на горшках сделать, но поярче и посинее!
Все получится!!!

Вот несколько фоток декора, крест вы сможете сделать сами из дерева и расписать акриловыми красками или отколеруйте обычные для стен.
Солнышко тоже очень доступно для изготовления.



pict1_185647.jpg#309#400
pict2_185647.jpg#256#266

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, посоветуйте по поводу стола - какой купить?

vintik-gaechka, не только коврик, но и табуретницы можно сшить в разцветке синих цинновок, подобно тем, которые вы советуете на пол ;-) - как идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×