Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДимаС

Помогите с выбором кровли... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В 98 году строили в Коми церковь, объект был бюджетный.

На кровлю применили Pikipoika (Финл., мягкая кровля). Денег не было ни на фанеру, ни на ОСП, сплошную обрешетку сделали из обрезной доски (влажность не менее 25%). Стоит до сих пор, и это в условиях Севера. У Пикипойки отличная клеевая основа + фиксация

анодированными гвоздями.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В 98 году строили в Коми церковь, объект был бюджетный.
На кровлю применили Pikipoika (Финл., мягкая кровля). Денег не было ни на фанеру, ни на ОСП, сплошную обрешетку сделали из обрезной доски (влажность не менее 25%). Стоит до сих пор, и это в условиях Севера. У Пикипойки отличная клеевая основа + фиксация
анодированными гвоздями.
cсылка

Мы тоже на некоторых объектах в качестве сплошной обрешетки - обрезную доску используем в целях экономии (экономия около 40% от ОСБ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу замены ОСБ на сплошной дощатый настил: не вижу никакого криминала при двух "если" - ЕСЛИ строить кровлю не для себя (как в приведенном примере о церкви) и/или если не хватает денег на ОСБ, а мягкую кровлю очень хочется сделать (помните - если нельзя, но очень хочется, то можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По поводу замены ОСБ на сплошной дощатый настил: не вижу никакого криминала при двух "если" - ЕСЛИ строить кровлю не для себя (как в приведенном примере о церкви) и/или если не хватает денег на ОСБ, а мягкую кровлю очень хочется сделать (помните - если нельзя, но очень хочется, то можно)

Уважаемый, не надо выдергивать слова из контекста. Храм строили на деньги спонсоров, которых (денег), естественно, было в обрез. В 98 году о Пикипойке да и об ориентированной плите (по-русски ОСП), я уверен, Вы и не слышали. Я нашел ее на выставке, где финны, сказали, что возможно применить эту кровлю и на обрезную доску. Только влажность учесть. Девять лет лет уже стоит без ремонта. Надеюсь, что смысл моего поста до Вас дошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут дело не в деньгах. Я могу катепалом покрыть .... но буду делать металочерепицу... посмотрели с женой и решили, что она фактурнее.... лучще выглядит... думаю тут дело вкуса... кому как нравится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрытие для кровли надо выбирать из нескольких состовляющих, посмотрел то что написанно выше, а почему черепицу сразу отмели????

Бетонная черепица недорогой и достаточно простой в установке материал. большой минус металла, это издаваемый шум при дожде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
По поводу замены ОСБ на сплошной дощатый настил: не вижу никакого криминала при двух "если" - ЕСЛИ строить кровлю не для себя (как в приведенном примере о церкви) и/или если не хватает денег на ОСБ, а мягкую кровлю очень хочется сделать (помните - если нельзя, но очень хочется, то можно)

Уважаемый, не надо выдергивать слова из контекста. Храм строили на деньги спонсоров, которых (денег), естественно, было в обрез. В 98 году о Пикипойке да и об ориентированной плите (по-русски ОСП), я уверен, Вы и не слышали. Я нашел ее на выставке, где финны, сказали, что возможно применить эту кровлю и на обрезную доску. Только влажность учесть. Девять лет лет уже стоит без ремонта. Надеюсь, что смысл моего поста до Вас дошел.


Извиняюсь, если чем-то Вас обидел, но автор ветки строит ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ дом ДЛЯ СЕБЯ в нынешнем, 2007г. и спрашивает по этому поводу совета у форумчан. Про "Пикипойку" действительно услышал впервые от Вас, про ОСБ-3 - в прошлом году :-) Скажите, если бы Вы строили свой собственный дом и у Вас было бы достаточно денег, на что Вы крепили бы кровлю - на доски или ОСБ-3 ? Думаю, ответ очевиден.
Кстати, автор ветки пропал с форума, думаю, ему не очень интересен дальнейший ход дискуссии - есть ли смысл ее продолжать - бросаться грудью на амбразуру, если пулемет не стреляет :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Покрытие для кровли надо выбирать из нескольких состовляющих, посмотрел то что написанно выше, а почему черепицу сразу отмели????
Бетонная черепица недорогой и достаточно простой в установке материал. большой минус металла, это издаваемый шум при дожде


1. Делайте тепло-шумоизоляцию
2. Бетонная черепица не тяжелая? Какая там нужна стропильная часть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Покрытие для кровли надо выбирать из нескольких состовляющих, посмотрел то что написанно выше, а почему черепицу сразу отмели????
Бетонная черепица недорогой и достаточно простой в установке материал. большой минус металла, это издаваемый шум при дожде


1. Делайте тепло-шумоизоляцию
2. Бетонная черепица не тяжелая? Какая там нужна стропильная часть?


Стропила 50*200 в основном применяют шаг 900мм, обрешетка 50*50, но сталкивался с кровлями , где стропильная часть была сделана на деревянных фермах 28*150*2шт. т.е стропилина представляла собой 2 доски !!! шаг уже не помню, кажется 900мм был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших друзей бетонная черепица лет через 5 выгорела - весь пигмент куда-то делся, стала пегая какая-то (BRAAS, вроде). В этом году маялись, перекрашивали крышу (еще и намучились, выясняя чем красить!). Временная мера, ясное дело. Потом будут всю крышу перекрывать. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×