Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Новый закон кас. перепланировок

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос возник.

Мы сделали перепланировку трешки в П46М (есть теперь усиленный проем 80 см в несущей стене - между кухней и комнатой).

Ремонт нам делает фирма и они "обещали" сделать согласование.

Ремонт уже подходит к концу, свидетельство о собственности мы получили совсем недавно и сразу же им отдали нотар.заверенную копию.

Так что, к сожалению, получается, что мы согласование делаем задним числом.

Но вот в чем дело: ответственный за согласование человек говорит нам, что сейчас все согласования у него приостановлены и пока он не может ничего делать: типа надо ждать.

Что вы поэтому поводу думаете и что же теперь будет с согласованиями ?

Похоже, что любые изменения теперь в квартире запретят.

Наталия

Поделиться этим сообщением

Что они придумают мы увидим только по факту.Можно конечно все запретить, но от этого перепланировки не остановятся.Хотя если разрешат сантехникам открывать вашу дверь сапогом, в присутствии парторга и дежурного по этажу, то конечно...

До тех пор пока официальное разрешение на перепланировку будет стоить половину автомобиля, никто серьезно к этому относится не будет.

Плюньте..

Проблема в том, что половина пререпланировок которые "разрешает" МВК с точки зрения того же московского законодательства незаконны (но если хочется и есть деньги то можно). тоже что и у Вас. Вы сначала перепланировку сделали а теперь её узаканиваете. я думаю вам сейчас это говорят, чтобы потом больше денег потребовать со ссылкой на новый закон. А вообще мое мнение по московскому законодательству см. выше ("реальные ли это проекты")

а по поводу запретов - есть святое право собственности (главное чтобы не было нарушения чужих прав и дом не рухнул :-)

То что задним числом согласовываем - это как понимаете связано с получением док-та о собственности (что, конечно, оправданием служить не может). Ключи получили уже давно - еще в апреле.

Денег еще больше (мы договорились на 1700, т.к. у нас комплексный ремонт и они сделали скидку)не хотят. Только, конечно, уже дергаться начинаем. С соседями как всегда повезло и они уже заложили нас в ЖЭКе. ЖЭК пока молчит - только сказали: когда будет перепланировка согласована, то дайте нам ксерокипию. Мы конфликтовать не стали и вежливо покивали головой мол "конечно, корнечно".

Я не против заплатить за согласование и больше - только бы отвязались, но похоже с помощью нашего правительства вообще ничего не получиться.

все таки интересно почему они сейчас Вам все "тормознули" Закон № 37 пока действует и когда новая редакция будет ещё не известно. я думаю у них или контакты пропали в МВК или еще какая то причина. Вы вообще не оценивали насколько Ваш проект пройдет утверждение. В этом виде деятельности (я имею ввиду "решение" вопросов с госорганами) довольно много мошенников, которым только деньги вперед плати, а как решать проблему они потом начинают думать.

Цитата
все таки интересно почему они сейчас Вам все "тормознули" ... я думаю у них или контакты пропали в МВК или еще какая то причина. ...

Может это из-за аквапарка? Трясутся все инстанции после трагического ЧП. Вот эта контора и не может пробить согласование в МВК.

скажите - только проём делали в квартире или ещё что то?

буквально сейчас у меня проект в таком же доме. - правда тормоза по иной причине - застройщики решили два этажа надстроить - а тут аквапарк... и теперь врятли - но ведь бюрократия... а в это время - мы пытаемся согласовать перепланировочку .

тьфу - тьфу - проблем немае. также проём делаем между кухней и комнатой (этаж один из последних) - причём побольше, проход только через гостиную - а санузел увеличивается. ну и второй санузел на месте тёмной комнаты

всё по закону и никто не тормозит.

Иван

Этаж 12 в 14 этажном доме.

Мы сделали проем из комнаты в кухню - 80 см. с усилением.

Проход их корридора на кухню закрыли.

Туалет и ванную не объеденяли.

Еще в большой (25 м.) комнате сделали гардеробную (выложили из пазогребенных блоков).

Балконы утеплили (без теплых полов) и поставили тройные стеклопакеты.

Да и все вроде.

Вы немного порадовали. Возможно будем обращаться к другим специалистам.

Господа! Подскажите, пожалуйста все ли виды перпланировки тербуют согласования в МВК? Слышали, что есть упрощенные процедуры согласования только в ЖЭКе. Наши знакомые так получили разрешение на объединение санузла: обратились в ЖЭК, вызвали технического специалиста, который сказал, что разрешение на снос перегородки между ванной и туалетом можно получить в ЖЭКе без согласования в МВК. И это без всяких "личных подходов" к работникам ЖЭКа.

Viktoria

Сообщение было изменено автором Срд Мар 17, 2004 17:35.