Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Qu

массивная половая доска - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У них там много чего есть.

В прошлом году заявились ко мне в гости

притащили целый пакет образцов(напиленных),

и каталоги всякие разные цветные с прайс листами.

Предлагали сотрудничество, но дорого у них все.

Заказчик посчитал и мы решили выполнить полы (300 м кв)

из отечественного погонажа.

Сосна под хорошим лаком хорошо смотриться, только работники

подхалтурили когда пол циклевали, ям наделали.

SOVA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Sonya. Подскажите как пол пропитанный маслом реагирует на загрязнения? Я побаиваюсь, что капли могут впитываться, и потом их ничем не убрать. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хороший сайт - sibmaster.ru :). Там же можно проконсультироваться. Это производители - сами делают массивную половую доску из лиственницы, дуба и бука, если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня вопрос к Sonya. Подскажите как пол пропитанный маслом реагирует на загрязнения? Я побаиваюсь, что капли могут впитываться, и потом их ничем не убрать. Заранее спасибо.


Друзья говорят, что масло себя ведет почти точно также как и лак в плане отталкивания грязи. То есть масло не имеет ничего общего с классической мастикой для паркета, которую применяли 10 лет тому назад.
Думаю, в специализированных магазинах вы получите больше информации нежели от меня в данном случае :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто знает, эта массивная доска, пропитанная маслом, насколько устойчива к царапинам, каблукам, ножкам стульев и прочим механическим нагрузкам? Дорого ли обходятся работы по укладке, и кто её производит, паркетчики или есть свои узкоспециализированные мастера? Я так понимаю, его ещё циклевать надо или уже нет? Во сколько приблизительно у.е. обходится квадратный метр натурального пола в итоге (предварительные работы, сам материал, укладка, пропитки). Нужно ли его покрывать лаком? бизнес центр" target="_blank">cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был сосновый пол. На сосне остается все: каблуки, вмятины от упавших на пол предметов, следы от лап собак и кошек и т.п. Все же сосна слишком мягкая для пола, я бы крайне не рекомендовала. Насчет лиственницы могу сказать только по отзывам: дерево хорошее, не подвержено грибкам и гниению, но все же это тоже хвойная порода, хоть и крепче на порядок сосны. Я

Я основательно интересовалась полами из лиственницы, вывод для себя сделала такой: пол капризный, для семьи с животными и детьми-изобретателями не подойдет, к тому же, как правильно заметили выше, его надо сначала укладывать на лаги (предварительно выровняв основание минимальной стяжкой, никаких чурбачков и прочих подкладок под лаги - будет скрипеть!), не стягивать, потом через какое-то время перебирать и протягивать, а далее ухаживать, ухаживать и еще раз ухаживать!

Кстати, пятна красящих веществ оооочень трудно выводятся из дерева, тоже имейте в виду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×