Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Qu

массивная половая доска

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

хотим положить на пол массивную половую доску (не клееную, полностью натуральную). Поделитесь, пожалуйста, опытом: какие есть "подводные камни" при выборе материала и подрядчика; где образцы лучше всего представлены (хотим подъехать - посмотреть цвет древесины, чтобы определиться с выбором); где купить? (Москва); как ведет себя доска в "носке"; чем лучше покрыть - плюсы-минусы. Где лучшее соотношение "цена-качество" (бюджет не резиновый :()

ссылки не очень интересуют - ссылок сама нашла море. А вот практический опыт очень и очень даже интересует.

Заранее спасибо всем поделившимся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей видела на полу сосновую доску, пропитанную маслом. Выглядит потрясающе - натурально и очень тепло по ощущениям. Сказали, что обновлять такое покрытие (масло) нужно раз в 2-3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, а где они покупали эту доску, Вы знаете? Сосна, говорят, мягкая. Как у Ваших друзей сосна себя "чувствует"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эфект потрясающий,

говорить нечего, натуральное всегда лучше всякого искусственно-созданного "лучше натурального" или похожего на натуральное.

Не буду интриговать, положил себе половую доску из лиственницы, доволен как ежик, но будте готовы готовы к тому что, прийдется перестилать ... и это провереннная из прошлоого венка технология.

Половая доска ложилась на год без закрепления на гвозди. Через год пол снимался и перестилался, таким образом досигаллась почти абсолютная подгонка досок, иначе шпатлевке щелей неизбежать. Если вы этого не боитесь - вперед!

Из собственного опыта: доска пролежала в помещении, где должна была устанавливаться 3 месяца, после просушки и изготовке на фирме. Спешили окончить к Новому году. После включения искусственного отопления.т.е. искуственного изменения влажности помешения через месяц образовалсь щели до мм в некот. местах

Пришлось конопатить щели, из-за того что не придерживались старых технологий.Другой вариант: порезать доску и положить ее по принципу палубы - тогда щели будут менще или их вообще не будет. а если совместить два варинта: положить палубу и через год переложить, то можно добиться пости идеального результата.

В любом случае,- я сторонник массивной половой доски.

Решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, а можете написать название компании, где покупали доску? Лиственница, я так понимаю, российская? и еще - какого качества дерево Вы покупали? чем покрывали? и последний вопрос - у Вас где-нибудь доска лежит поверх теплого пола (если да, то как она себя ведет?)

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день,
хотим положить на пол массивную половую доску (не клееную, полностью натуральную). Поделитесь, пожалуйста, опытом: какие есть "подводные камни" при выборе материала и подрядчика; где образцы лучше всего представлены (хотим подъехать - посмотреть цвет древесины, чтобы определиться с выбором); где купить? (Москва) ..


Образцы массивных досок "на посмотреть" видел на Войковском стройдворе, 5 этаж, самый дальний зал (новый зал, половина стендов в состоянии ремонта). Контора "Сити Форест". Для ориентира - эта же контора торгует питерскими дверями "Мастер Вуд".

По ценам на доску ничего не скажу, т.к. интересовался дверями. В буклетике на двери их телефон - 747-50-05 (доб. 1290).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос Vasyl: а можете про технологию укладки поподробнее рассказать? Насколько я поняла объяснения продавца - за выходные смогли только с одним поставщиком пообщаться - (Сибирский лес?, чаща? Siberian Forest) они укладывают доски на фанеру и прибивают гвоздями. Это то или не то? я в технологиях не разбираюсь... поэтому, если нетрудно, объясните как для идиота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
KOMOFLOR
Автомоторная ул.д.13
(095)1543496
SOVA


Sova, простите, а Вы случайно не перепутали массивную доску с паркетом? Я в Интернете эту компанию только как производителя паркетной доски нашла. Это не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×