Перейти к контенту
Екатерина22

Поможет ли приточный клапан КПВ-125 если нет естественной вентиляции?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите пожалуйста советом! 

Купила комнату 15 кв. Дом кирпичный, офисный.  Раньше вместо квартир были офисные помещения, потом второй этаж выделили под комнаты, заселившиеся жильцы переделали под квартиры.  Получилось общежитие квартирного типа.

Вот и я купила комнату переделанную в мини квартиру) 

Проблема в том что у меня конденсат на окнах,  под потолком плесень, в помещении влажно, вещи в шкафу влажные. ( при просмотре квартиры перед покупкой, проблем не было видно, так как был свежий ремонт)

В квартире ЕСТЕСТВЕННОЙ вентиляции нет совсем,  мне предлагают установить рядом с пластиковым окном приточный клапан КПВ-15, но мне кажется он не поможет. Может у кого была подобная ситуация,  подскажите пожалуйста как решили эту проблему?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что было-бы правильней устроить циркуляцию, воздухообмен в вашей комнате. Т.е. сделать 2 клапана, один под потолком, другой по возможности ниже. Один из них приточный, второй - на отток. Тогда с бОльшей вероятностью избавитесь и от повышенной влажности, и от плесени с грибком.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет приточного клапана КПВ-15 не знаю. У нас когда такая проблема была нам компания Домклимат-23 стеновые приточные клапаны Norvind Pro установила и тогда ни конденсата на окнах, ни плесени, ни влажности не стало. Выглядят эстетично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×