Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чапаев

строительство загородного дома из блоков hebel -особенности

Рекомендуемые сообщения

если кто нибудь строил дом(а) из блоков hebel

просьба поделиться опытом:есть ли какие-нибудь особенности

и какая получилась смета

Поделиться этим сообщением

Газобетон как газобетон, тока почему при кладке рекомендуют свой клей, типа раствор это мост холода. Разво-о-одят, хотя доля истины в этом есть. По смете сказать трудно, нужно объемы хотя бы знать.

С уважением, Rusya.

основное отличие блоков hebel от остальных это высокая геометрическая точность что позволяет класть стены строго по уровню и если соблюдать технологию то штукатурить стены вам не понадобится

достаточно будет отшпаклевать что в свою очередь повысит комфортабельность жилья так как при оштукатуривании ужудшается паропроницаемость

насчет клея вы можете ипользовать не только их клей а любой хороший плиточный или у юнис есть специальный

Цитата
основное отличие блоков hebel от остальных это высокая геометрическая точность что позволяет класть стены строго по уровню и если соблюдать технологию то штукатурить стены вам не понадобится
достаточно будет отшпаклевать что в свою очередь повысит комфортабельность жилья так как при оштукатуривании ужудшается паропроницаемость
насчет клея вы можете ипользовать не только их клей а любой хороший плиточный или у юнис есть специальный

Вы хотите сказать, что штукатурить вообще не надо?
Т.е. отшпаклевал и крась фасадной краской?????

я имел в ввиду внутри дома хотя и снаружи можно отшпаклевать и покрасить сейчас много фасадной шпаклевки хотя я бы НАВЕРНОЕ снаружи кирпич положил

Сообщение было изменено автором Втн Янв 11, 2005 21:03.

Я почему так интересуюсь? Хочу на след. неделе заказать газосиликат. блоки. Утверждают, что липецкие. И по "хебельской" технологии. Цена 1755р. за м3. При объёме 3 машины.2300шт..

чтобы не сомневаться позвоните на завод спросите есть у них такой дилер

cсылка

может быть они есть в этом списке

cсылка

хочу добавить по теме строительства неплохо бы наружние стены гдрофобизатором пропитать а последний ряд пенобетона сверху

(горизонтально)гидроизолировать мало ли что

Цитата
чтобы не сомневаться позвоните на завод спросите есть у них такой дилер
cсылка
может быть они есть в этом списке
cсылка

В списке нет....

хочу добавить по теме строительства неплохо бы наружние стены гдрофобизатором пропитать
Интересно... не слышал... ну а если снаружи кирпич, то ясно/ что это не надо.

а последний ряд пенобетона сверху
(горизонтально)гидроизолировать мало ли что

В смысле рубероид и битум...

Всем привет. Я работал и с хебелем и с забудовой , качество хорошее и этих производителей.Условия поставки так-же одинаковы. Чего не пондравилось в липецке- слишком много доборных блоков практически половина.Клей брал на забудове дешевле вышло.На 200 м3 кладки- 4,5 тн.К сожалению не удалось купить перемычек пришлось лить самому.Под ж/б плиты перекрытия устроил монолитный пояс.Вот и все особенности, остальное как у кирпича.

Удачи.