Перейти к контенту
Ромашка Ромашкина

Перепланировка двушки 69 м кв.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!!

 

Давно читаю эту ветку и вижу, как много классных решений может быть даже у самой неказистой планировки. 

Наконец пришда и моя очередь спросить совета. Очень надеюсь, что и мне помогут. Я заранее всем искренне благодарна за любые варианты.

 

Что имеем:

Двухкомнатная квартира 69 м кв. в новострое.

2 этаж 25 - этажного момнолитного дома (первый этаж, к сожалению, жилой).

Канализационная труба одна, находится между кухней и туалетом (на плане обозначила красной точкой)

Вентиляционная шахта одна для  туалета и ванной (совместная , так сказать).

Есть кусок монолитной  стен(зарисовала зеленым)

 

Кто будет жить:

Семья с одним ребенком . По поводу второго ребенка - конкретных планов нет, но все возможно.

 

Чего хотим :

Нужны две спальни , для родителей и детская. 

Кухня побольше или в идеале кухня-гостиная (хочется общего большого пространсва).

 

Балкон не присоединять, поскольку там полное остекление от пола до потолка.

 

Готовы на любые перепланировки, НО  в рамках закона (незакконные варианты не рассматриваем). Также не приемлем применение канализационного насоса.

 

Вроде все сказала. 

План прикрепляю ниже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ромашка Ромашкина сказал:

Ой, не знаю как картинкой вставить

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FRIDA сказал:

Вот этот кусок стены можно сносить?

Перепланировка двушки 69 м кв.

Да, можно. Только то, что зеленым обозначено - то несущая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ромашка Ромашкина сказал:

в идеале кухня-гостиная (хочется общего большого пространсва)

Встретиться с соседями снизу и убедить их, что комната 19.3 идеальная кухня-гостиная и для них тоже. 

 

ЗЫ Судя по проставленным размерам, стены уже стоят. Может и отделка есть ? Тогда не стала бы ничего ломать и пытаться выкраивать - все равно ничего путного не получится. Сделала бы кухню-столовую и спальню гостиную с зонированием. 

Изменено пользователем ElUs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ElUs сказал:

Встретиться с соседями снизу и убедить их, что комната 19.3 идеальная кухня-гостиная и для них тоже. 

 

ЗЫ Судя по проставленным размерам, стены уже стоят. Может и отделка есть ? Тогда не стала бы ничего ломать и пытаться выкраивать - все равно ничего путного не получится. Сделала бы кухню-столовую и спальню гостиную с зонированием. 

Доброе утро.

Стены стоят, размеры я сама снимала. Отделки нет никакой, голые стены даже без штукатурки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×