Перейти к контенту
tatatulka

Каморка веселого плотника - Страница 32

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте все. Мне стыдно, что я опять пропала на целый месяц. Дело в том, что все это время прошло под знаком "косяки". Ничего из мебели не было доставлено без рекламации. И ничего до сих пор не исправлено. У меня уже нервы сдают. В пятницу наорала на менеджера отдела рекламаций по кухне. Уже 45 дней с первой установки. И НИЧЕГО. Валят на поставщиков их Новосибирска. А мне что от этого как-то легче?

И это только кухня. Хоть и самая большая моя боль. Но только начало.

Следом привезли спальню и гостиную. В спальне содрана ламинирующая пленка (не сильно, но все же за такие деньги...) на изголовье. Пользоваться кроватью это не мешает. Но один раз уже привезли замену - хуже первой. Повсюду клей и не совмещены края. Теперь эта вторая доска лежит на полу, ждет еще одной замены.

В гостиной было разбито стекло в шкафу. Тут уж моя вина, что не смогли установить замену (привезли вместе с доской для изголовья). Вся фурнитура от мебели лежала в одном месте, а крепежи для стекла сборщик вручил мне в отдельном пакете. Я положила его в "надежное место" и забыла напрочь. Когда он пришел устанавливать стекло, то я так и не смогла вспомнить, что это было отдельно. Потом нашла, конечно (в запасных лампочках...), но уже после его ухода. Так что стекло тоже ждет вторую доску для изголовья. Тогда все и установят.

Затем привезли шкафы в коридор. Два одинаковых. Один целиком. У второго привезли не ту коробку с боковинами. От совсем другого шкафа. Через неделю привезли нужное. Собрали и тихо так говорят: "Мы собрали, но есть небольшая проблема..." Ага, небольшая. Одна боковина как с помойки. Проломлена и грязная. Супер. Обещали заменить, конечно, но вот уже 3 недели жду. Шкаф загружать не могу, его же разбирать. Любуюсь этой "небольшой проблемой".

Последним доставили книжные шкафы в коридор. Я уже заранее ждала, что не так. Бинго! Не те двери, что я заказывала. У моих стекла должны быть от высоты первой полки, а мне привезли со стеклами в пол. Чтобы не было сомнений "может, пусть уже...", шкафы оказались без задних стенок. Вообще. На фабрике решили, что это встроенный шкаф, задние стенки не нужны. Оторвем плинтус и притянем вплотную к стене. Только меня опять никто не спросил. Так что теперь жду задники и новые дверки. Обещали в течение недели, но вот уже 10 дней и тишина.

Чтобы уж совсем хорошо. Мебель для прихожей я забрала из маминой старой квартиры. Прихожая красивая, новая. Жалко было оставлять. Шкаф разбирали, остальное целиком. Но полку от обувницы я запаковала вместе с деталями шкафа. Разбирала мамин багаж сестра. Ей помогали дети. (дети по сути, а по возрасту от 21 до 30). Она решила достать эту полку и вскрыла упаковку. Как результат - потеряна безвозвратно декоративная планка от шкафа. Кто-то выбросил вместе с коробками. К счастью удалось заказать по платной рекламации на фабрике, но ждать долго, т.к. эта мебель уже снята с производства.

Так что я в режиме "Пенелопа" Все чего-то жду, а оно не едет. Поэтому и не писала ничего. Радовать-то нечем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока покажу, что уже более-менее. Напомню, пока все ждет переделок. Но хоть так.

Спальня:

 

Каморка веселого плотника

Каморка веселого плотника-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробки на балконе ждут кухню. Ее же выгружать. Чтобы удобнее. Потом выброшу и столик свободно встанет.

Гостиную не показываю. Там еще будет перестановка. Нет кресла и повсюду коробки с книгами. Ждем дверки и задники. Пока с недошкафом могу еще коридор показать. На пол в коридоре не смотрим. Коврики отлеживаются, чтобы распрямиться. Что будет в реале - пока не ясно.

 

Каморка веселого плотника

Изменено пользователем tatatulka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще заказала стул к компьютерному столику. Не хотелось чего-то массивного. Чисто компьютерный не нужен. Это все же не рабочее место. Подолгу не сидеть. В общем выбрала вот это. Сегодня должны были доставить... Ну, хоть сами позвонили, что задержка. Пока до субботы. Как "сглазил" кто 🙄.

Каморка веселого плотника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×