Перейти к контенту
tatatulka

Каморка веселого плотника - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Стройняшка сказал:

Если пмм уезжает к мойке, то  1 шкаф на 45 в  минус)

Итого - 45см  + 60 см под свч

В варианте автора, смотря, конечно, как делать разбивку

если икеа, то 

ящики - 80 см + ящики под духовкой, кол-во зависит от расположения духовки по высоте

свч в каркасе 60 см над компактной пмм

 

 

 

 

Стройняшка, ну Вы прям считаете как вам удобно)

Почему же минус шкаф с ящиками на 45? Он просто будет под духовкой. 
У икеа сейчас проблемы с поставками, автор же писала, что не могли даже фасады докупить. Поэтому любые размеры берем, что удобнее, если честно, когда считаем кажый см. 
Про ПМ поняла, но лично мне в принципе не нравится ПМ  за отдельной дверкой и таких габаритов, т.е. всего на 6-8 комплектов Посуды, относительно на 45, вместимость которой 8-10 комлектов посуды.  У нашей знакомой такая стоит без дела. В итоге купила она полновстраиваемую. Т.к. когда гости, она все равно руками домывала посуду,  не помещалась вся. 
Но если хозяйка не против, то пусть будет такая. 
Что касается микры, то она все равно высоко... И при этом духовка низко, удобнее когда духовка на уровне глаз. Тем более хозяйка так и хотела, в своем варианте.

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стройняшка сказал:

На пример как раз проще,    пмм 60 в колонне на 60

 Я поняла, что пмм 45 см , но она стоит на полу, справа у нее будет боковушка  колонны, а слева нет и надо ставить какую-то перегородку, можно было бы вырезать дно, так тоже делают), но из-за фана, который пойдет вдоль  шахты (5-7 см?), колонна 60 см, все равно не помещается, боковушку надо выпиливать, а сверху духовка и даже если сделать там  ящики на 40 см,  надо как-то это все  укреплять, имхо) 

 

Это все решаемые моменты.

Вы же давно на форуме, тут люди сами чего только не пилили) 

 

Дополню. В этой кухне, впрочем как и во многих других присутствуют компромиссы. Нужно просто выбрать наименее критичный для себя.

Для меня, к примеру, актуальна нормальных размеров ПМ. Была и 45 и сейчас 60. 60 лучше, значительно. И опять же хотелось бы чтобы купили и пользовались. А не по принципу - быстрее помыть, чем загрузить) 
 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, zoozoo сказал:

Это все решаемые моменты.

Вы же давно на форуме, тут люди сами чего только не пилили) 

1 час назад, zoozoo сказал:

Стройняшка, ну Вы прям считаете как вам удобно)

Почему же минус шкаф с ящиками на 45? Он просто будет под духовкой. 
У икеа сейчас проблемы с поставками, автор же писала, что не могли даже фасады докупить. Поэтому любые размеры берем, что удобнее, если честно, когда считаем кажый см. 
Про ПМ поняла, но лично мне в принципе не нравится ПМ  за отдельной дверкой и таких габаритов, т.е. всего на 6-8 комплектов Посуды, относительно на 45, вместимость которой 8-10 комлектов посуды.  У нашей знакомой такая стоит без дела. В итоге купила она полновстраиваемую. Т.к. когда гости, она все равно руками домывала посуду,  не помещалась вся. 
Но если хозяйка не против, то пусть будет такая. 
Что касается микры, то она все равно высоко... И при этом духовка низко, удобнее когда духовка на уровне глаз. Тем более хозяйка так и хотела, в своем варианте.

 

 

Так я же не против пиления)), просто  напомнила)), что  надо укреплять

Ой, извиняюсь  +  еще ящики)

 

Я пока  не понимаю, как можно считать до см, когда замеры помещения  не чистовые, каркасы у производителей разной глубины от 54  и до ?, соответственно и глубина столешницы,   а это все влечет подвижки

Счетчики располагаются рядом с квартирным стояком, хол вода, вроде в туалете, там счетчик есть, а где стояк горячей воды, пока не понятно, мб в нише у шахты на кухне?, а мб еще где-то)

На счет пмм согласна, что  решать хозяйке) 

На счет свч, если икеа, то над компакт пмм она встанет, а если другой производитель, то не знаю), зависит от высоты каркаса,  какая она  мб? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Стройняшка сказал:

 

Так я же не против пиления)), просто  напомнила)), что  надо укреплять

Ой, извиняюсь  +  еще ящики)

 

Я пока  не понимаю, как можно считать до см, когда замеры помещения  не чистовые, каркасы у производителей разной глубины от 54  и до ?, соответственно и глубина столешницы,   а это все влечет подвижки

Счетчики располагаются рядом с квартирным стояком, хол вода, вроде в туалете, там счетчик есть, а где стояк горячей воды, пока не понятно, мб в нише у шахты на кухне?, а мб еще где-то)

На счет пмм согласна, что  решать хозяйке) 

На счет свч, если икеа, то над компакт пмм она встанет, а если другой производитель, то не знаю), зависит от высоты каркаса,  какая она  мб? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну тогда ждем размеры и фото всех узлов, информации про счетчики, предпочтения по посудомойкам и прочему. 
Если ставить колонны так как хочет автор, то получается, что остается почти квадрат перед ним 142*120.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, икеа новый планировщик запустила, желающие могут поиграться) 

По-быстрому,   пока не знаю есть ли возможность упиливания  каркасов в этом планировщике), поэтому без вставки у шахты, просто посмотреть

На фасады и прочее не смотрим))

 

 

 

Каморка веселого плотника

Каморка веселого плотника-2

Каморка веселого плотника-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.02.2022 в 21:16, Стройняшка сказал:

О, икеа новый планировщик запустила, желающие могут поиграться) 

По-быстрому,   пока не знаю есть ли возможность упиливания  каркасов в этом планировщике), поэтому без вставки у шахты, просто посмотреть

На фасады и прочее не смотрим))

 

 

 

Каморка веселого плотника

Каморка веселого плотника-2

Каморка веселого плотника-3

А зачем такие шкафы над варочной? Вытяжки же не будет. 
И рабочая поверхность между варочной и мойкой получается 77,5 всего вместо 100см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.01.2022 в 17:20, tatatulka сказал:

 

Каморка веселого плотника-3

 

Если убрать всю обивку, то размеры очень нас удивят... Так что ждем настоящих размеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

1 час назад, zoozoo сказал:

А зачем такие шкафы над варочной? Вытяжки же не будет. 

А что будет ?, я не знаю))

 

04.02.2022 в 22:14, tatatulka сказал:

Оксана, здравствуйте. Спасибо, что зашли.

....

 Верхние шкафы у меня, наверное, будут не такие высокие. И мне очень нравится не делать полный шкаф над варкой. Как не прошлой кухне было. Это очень добавляет воздух и ощущение простора. Но и Ваш вариант нравится. 

 

 

08.02.2022 в 18:22, zoozoo сказал:

Ну тогда ждем размеры и фото всех узлов, информации про счетчики, предпочтения по посудомойкам и прочему. 

Картинка была больше для посмотреть на колонны у двери)

Если варка 60, то  смещать ее влево над каркасом 60 см, кмк, не стоит) и тогда  раб пов-ть   90 см

Если 219 см  до стены, то может радиатор  будет мешать выдвижению ящика, а может нет))

Не известно какой простенок у окна

Без чистовых размеров,  пока вилами по воде)

Каморка веселого плотника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет из Санкт-Петербурга! интернет пока от мобильника. Но, вроде неплохо. Все пока прочитала быстро. Потом перечитаю вдумчиво. Спасибо всем, кто участвует в обсуждении. На квартире была. Там работы полным ходом. Сегодня с утра носилась безостановочно. Был сантехник от ТСЖ. Завтра обещал отрезать батареи и "любимую" трубу к полотенцесушителю, поставить краны и заглушки. Новые радиаторы поставят уже мои ремонтники попозже. Еще не покупала. Заказала дико дорогую входную дверь. На меня всей семьей наехали, что надо обязательно хорошую, надежную, теплую, тихую и с крутыми замками. Т.к. я этот вопрос не прорабатывала положилась на мнение родных. Отдала для сантехники-электрики все-таки свою схему кухни. С мебелью еще буду определяться, но выводы розеток и труб уже будут так, как отдала. Кстати, есть надежда, что между коробом и стеной есть небольшое расстояние. Там со стороны ниши трещина неглубокая, но по всей высоте. Очень похоже на край штукатурки. Обещали немного расковырять, проверить. Пока мечтаю. Но если нет, то они постараются сделать аккуратно. Выход канальи в кухню почти у пола и как на уровне края короба. Так что без поворота, если спереди проводить. Это я так себя утешаю. 

Рабочие понравились. Работают аккуратно, вполне профессионально и стремятся сделать красиво.

Откуда возникла идея доступа к счетчикам на кухне? Там один стояк. Все счетчики в туалете.

Трубы батарей на кухне занимают 8 см от стены. И верхняя зайдет за столешку. Другие точные размеры не смогла записать. С собой ничего не брала. Без сумки бегала. Я пока живу совсем рядом 5 минут пешком. 

В субботу возьму племянника, будем решать с электрикой в остальных помещениях.

Сегодня еще с пропиской пробегала. Затребовали свежую выписку из реестра, подтвердить собственность. Или их запрос на 10 дней. А без регистрации еле уговорила сим карту местную продать. Заверила, что прямо вот иду регистрироваться. Получается, обманула. В  МФЦ выписку ждать до трех дней. В лучшем случае во вторник смогу прописаться. Пока бомжую.

Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×