Перейти к контенту
IrinaKr

Однокомнатная крошка - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Только что, IrinaKr сказал:

Эхх, в первую очередь вопрос с возможностью узаконить такую перепланировку. С газом - точно так нельзя. Газ можно убрать, но и там не ясно разрешат ли, а на эл.печь тарифы уже никто не установит. Понятия не имею, как это скажется на коммуналке, но и самое важное на ликвидности квартиры.

С учетом того, что все так делают, про ликвидность не стоит беспокоиться. Купят другому студенту)

А про отказ от газа, в конкретном случае, нужно узнавать, но точно, что люди так делают и вроде не жалуются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, IrinaKr сказал:

Все до миллиметра прочерчу в  автокаде, а уже потом пойдет самое интересное)

Ну вот) тем более, владеете программами) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пионка сказал:

Была шторка, но мы ее убрали со временем. Купали свекровь без всякой шторки на табуретке, ну да, вода брызгает, на напольное полотенце, но не критично, убрал-просушил. 

Вооот, сейчас смотришь везде стекло. Но за ним нужен уход, а  наш жилец как бы выразится корректно "с пяточком". Шторка имеет место быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IrinaKr сказал:

Вооот, сейчас смотришь везде стекло. Но за ним нужен уход, а  наш жилец как бы выразится корректно "с пяточком". Шторка имеет место быть

Аналогично😂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, IrinaKr сказал:

Вооот, сейчас смотришь везде стекло. Но за ним нужен уход, а  наш жилец как бы выразится корректно "с пяточком". Шторка имеет место быть

Я вроде «без пяточка», но стекло нафиг-нафиг. Сейчас в ремонтируемой квартире на всяк случай прикупила шторку, но надеюсь обойтись без неё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IrinaKr сказал:

Такие моменты буду выносить на рассмотрение будущего жильца. У меня раньше было ярко выраженное отторжение барных стоек, сейчас понимаю что все возможно и где-то неуместно, а где-то в тему)

я яростно отрицала эту идею, тк мне казалось, что это излишество. Подружка в гости прям затащила, чтоб мне показать эту конструкцию ( у нее другая кварира, но как бы объединена кухня с комнатой и кухня еще меньше моей). Впечатлились (места реально больше) и сделали. Так что очень советую подумать. По-моему, на форуме у кого то так было сделано (ник не помню, Елена, если не ошибаюсь, красивая белая кухня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zoozoo сказал:

А мне все-таки видится студийное пространство. Мы уже не в советском союзе живем, поменялось восприятие, да и квартира для молодого парня) зачем ему эти маленькие помещения? 
Мне кажется все же не просто так дизайнеры объединяют такие пространства...

Пока нет точных размеров, просто прикидка. Стиральную теоретически можно в прихожую определить. Вкусы у всех разные, моему студенту ванна нужна, например.  

Однокомнатная крошка

Однокомнатная крошка-2

А вот это наша несбывшаяся мечта. Вот так было б прям шикарно! Пока жила, мечтала об отсутствии стены)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в наших (панельных!) ранних хрущобах существенно было еще то, что края этой "арки" на входе в комнату несущие, на них опираются потолочные панели... мне при перепланировке подобной двушки пришлось оставить никемный "столб"...

это я к радикальному и подобным вариантам... на воду дую...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tln сказал:

 в наших (панельных!) ранних хрущобах существенно было еще то, что края этой "арки" на входе в комнату несущие, на них опираются потолочные панели... мне при перепланировке подобной двушки пришлось оставить никемный "столб"...

это я к радикальному и подобным вариантам... на воду дую...

Марин, буду уточнять этот момент. Пока нашла описание серии домов вроде бы нет внутри несущих

 

Кирпичные дома серии II-29 относятся к типу «Брежневки», строились с 1962-1971 гг. Являются удачным архитектурным решением, состоящим из изолированных блок-секций. Благодаря высокой толщине стен, превосходно выдерживают зимний сезон. Еще одним достоинством является, возможность перепланировки практически во всех квартирах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IrinaKr сказал:

Стиралка в коридоре не встанет

Тогда, конечно, душ со шторкой, стиралку под раковину.

Однокомнатная крошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×