Перейти к контенту
IrinaKr

Однокомнатная крошка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Пока думаю о двух вариантах, спасибо )

Снос только стенки между коридором и кроватью, в1, в этом варианте стиралка под раковиной.

И снос той же стенки + перенос дверей на кухне и в су, в2.

 

 

 

Однокомнатная крошка

Однокомнатная крошка-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, при таких скромных размерах кухни и наличии пмм, для мойки 60 см - слишком много. я бы взяла шириной 45. 
и у изножья кровати сделала бы встроенные полки

Однокомнатная крошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, listok сказал:

 

не знаю, разрешат ли (кухня увеличится за счет жилой комнаты, раз этот аппендикс считается жилой), но холодильник в этих маленьких кухоньках - вечная проблема, он всюду мешает, а так он уйдет.

Однокомнатная крошка

 

Тут я еще пририсовала дырку в стене ванной для стир/маш. Знаешь, так делают опять же в таких маленьких санузлах - долбят небольшую дырку по размеру машинки, чтобы она торчала и туда, и сюда, снаружи зашивают коробочкой, т.е. там небольшой невысокий выступ. Можно  воображать, что там когда-то был камин, но засорился, гад, пришлось его заложить 😀

 

Если обозначить нишу под холодильник как встроенный шкаф. То должны разрешить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Varox сказал:

Ну Листочик.... какой камин, сверху полку и готовая консоль.... даже в такой малышке должна быть консоль:fund02013:

 

😀это само собой 😀 Про полку->консоль я даже и писать не стала - ну очевидно же и так 😀

И над ней картина! 😀

 

3 часа назад, IrinaKr сказал:

Пока думаю о двух вариантах, спасибо )

Снос только стенки между коридором и кроватью, в1, в этом варианте стиралка под раковиной.

Однокомнатная крошка

 

 

по первому - боюсь, что стиралка там так не встанет. Померяешь, конечно, но я бывала в таких с/у, там обычно раковина нависает над ванной, иначе не помещается унитаз

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиралку вынесла в коридор. В дальнем углу коридора: кладовка, шкаф для сезонной одежды, вешалка/обувница с мягкой сидушкой, зеркало. По комнате и кухне вроде все понятно. На кухне в углу (коричн.) столешница с микроволновкой. Коричн. пунктиром - полки.

Однокомнатная крошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически дин в один наша первая с мужем квартира, только у нас двушка. Сегодня в ней проживает свекровь. 
В мои 21 она не казалась мне маленькой,  и готовили мы в этой кухне огого как, что я даже после свадьбы прибавила 5 кг. 
А уж для одного молодого человека тем более, буквально все под рукой. Правда холодильник навсегда поселился в коридоре. 
А вот в санузле мы убрали ванную и поставили душевой поддон, за счёт этого там спокойно разместилась не глубокая стиралка. 

Однокомнатная крошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, MaruskaTS сказал:

В планировках я полный ноль, но многие годы жила в такой квартире. Комната нормальная, к ней вопросов нет, на одного (или 2человек) вполне себе. Но кухня-это кошмар, я как первый раз зашла, абалдела. Не в плане готовки, а вообще в плане нахождения. Мы сделали всеми ругаемую барную стойку вместо стола и были очень довольны, тк по мне это единственная жизнеспособная планировка именно в такой малышке. Кстати, проблем с местами готовки не было))) Ну и студент- не бабушка, нормально, наверное, на барных стульях посидит. По молодости сидели и с друзьями даже))) Да, окно не полностью открывается, но помыть можно и прям проблемы нет. Извините, почеркала на хорошем плане. Тож газ, ничего не переделывали.

Однокомнатная крошка

Такие моменты буду выносить на рассмотрение будущего жильца. У меня раньше было ярко выраженное отторжение барных стоек, сейчас понимаю что все возможно и где-то неуместно, а где-то в тему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Narminis сказал:

наткнулась на просторах интернета на весьма радикальный вариант)) 

Ого!

Посмотреть бы план с размерами, но просто ради интереса. Потому что в рамках закона такое не осуществить, а мы решили идти только таким путем )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×