Перейти к контенту
IrinaKr

Однокомнатная крошка - Страница 23

Рекомендуемые сообщения

08.02.2022 в 14:56, IrinaKr сказал:

Наткнулась на ютуб на канал Павла Сидорика. Рекомендую тем у кого ремонт.

Его ролик "Ремонт квартиры. 1 год за 60 минут. Все делаю сам.", очень увлекателен) Там много роликов с описанием разных видов работ.

В ролике квартира почти один в один как эта.

Если что не реклама, просто очень понравилось)

 

Поняла, ну и раньше догадывалась, что нужно будет счищать все и заново штукатурить, поэтому сейчас точные размеры не имеет смысла искать, да и модную болезнь сын со школы притащил, никуда не поехала.

 

Выше пыталась ссыль прикрепить, ага как же)))

 

08.02.2022 в 20:01, tln сказал:

насчет все счищать и штукатурить заново, есть опыт... правда, в основном, в панельках...

 

в одной на мое счастье под 1 слоем обоев была стена в первозданном от строителей виде, т.е. шпатлевка в некоторыхъ местах только....

 

в другой под н-ным числом слоев обоев были слегонца отшпатлеванные стены, прогрунтовали и просто вывели в ноль...

 

а вот в какой-то сталинке (внешне не похоже было на классическую сталинку, просто техъ времен), действительно все счищали, намучились ребята... причем они (зачем-то) поначалу пытались не сильно повреждать кирпичи в стенах, потом плюнули... ну, и слой штукатурки везде в той квартире был нехилый...

 

выздоравливайте! 

Мы кстати не счищали старую штукатурку без трещин и крепко сидящую (этот факт проверили когда чистили кирпич на внешней стене), а поверх вывели западающие куски стен. И по полу сняли старый паркет, подровняли и положили новый. 
В старой квартире я уже не помню зачем мы вскрыли полы на кухне, посмотрели и закрыли ))) 

Иногда идеальные условия это лишний геморой.

Есть разумные вещи, вот их и достаточно.

 

PS а блогерам невыгодно быстро делать ремонт - мало контента для развития блога ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.02.2022 в 14:56, IrinaKr сказал:

Наткнулась на ютуб на канал Павла Сидорика. Рекомендую тем у кого ремонт.

Его ролик "Ремонт квартиры. 1 год за 60 минут. Все делаю сам.", очень увлекателен) Там много роликов с описанием разных видов работ.

В ролике квартира почти один в один как эта.

Если что не реклама, просто очень понравилось)

 

Поняла, ну и раньше догадывалась, что нужно будет счищать все и заново штукатурить, поэтому сейчас точные размеры не имеет смысла искать, да и модную болезнь сын со школы притащил, никуда не поехала.

 

Выше пыталась ссыль прикрепить, ага как же)))

Посмотрела. Прям так он хорошо сделал, добротно. Вы так же планируете?

Мне понравилось, как решили вопрос с низким окном. Интересно, это законно?

Стеклянная перегородка имеет место быть, но именно в вашем случае не делала бы ее. Т.к. вы часть комнаты отгораживаете под кровать, и плюс если перегородка, хоть и прозрачная она, съест пространство. В общем я за раздвижные двери или вообще отсутствие стены. 

Показалось интересным решение с антивандальным покрытием на стене в прихожей. 
Правда именно дизайн-проекта квартирке не хватило, кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.02.2022 в 23:08, FionaS сказал:

PS а блогерам невыгодно быстро делать ремонт - мало контента для развития блога ))) 

Там не про сроки, там интересно смотреть последовательность работ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.02.2022 в 10:43, zoozoo сказал:

Посмотрела. Прям так он хорошо сделал, добротно. Вы так же планируете?

Мне понравилось, как решили вопрос с низким окном. Интересно, это законно?

Стеклянная перегородка имеет место быть, но именно в вашем случае не делала бы ее. Т.к. вы часть комнаты отгораживаете под кровать, и плюс если перегородка, хоть и прозрачная она, съест пространство. В общем я за раздвижные двери или вообще отсутствие стены. 

Показалось интересным решение с антивандальным покрытием на стене в прихожей. 
Правда именно дизайн-проекта квартирке не хватило, кмк.

Не-не тут не про дизайн, про ремонт как и что делать добротно)

Дизайн там спорный, а эргономика так и в принципе мимо проходила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.02.2022 в 20:01, tln сказал:

насчет все счищать и штукатурить заново, есть опыт... правда, в основном, в панельках...

 

в одной на мое счастье под 1 слоем обоев была стена в первозданном от строителей виде, т.е. шпатлевка в некоторыхъ местах только....

 

в другой под н-ным числом слоев обоев были слегонца отшпатлеванные стены, прогрунтовали и просто вывели в ноль...

 

а вот в какой-то сталинке (внешне не похоже было на классическую сталинку, просто техъ времен), действительно все счищали, намучились ребята... причем они (зачем-то) поначалу пытались не сильно повреждать кирпичи в стенах, потом плюнули... ну, и слой штукатурки везде в той квартире был нехилый...

 

выздоравливайте! 

Спасибо, Марина)

 

Вот и не знаю, что там ожидать. Что там под обоями из чего перегородки.

Но мне кажется все же оптимально снести все что можно и сделать из пеноблока, таким образом можно выиграть важные см в су и кухне. Стены там на мой взгляд не ровные ВСЕ. 

А еще вдруг там кирпич на длинной стене в комнате, можно было бы зачистить и покрасить (мечта), и я в курсе, что так уже не модно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 плана, которые приняты в разработку)

Точнее там перепланировка одна, 2 варианта расстановки мебели:

 

 

Однокомнатная крошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По площадям получается так (по имеющимся размерам)

 

 

Однокомнатная крошка

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдусь по некоторым моментам:

 

- Маша, я помнила про барную стойку и хотела ее вписать, но возник момент с приемом гостей. Столик на кухне планируется раскладной и его можно будет транспортировать к дивану, где детки чинно будут играть в настольные игры)))). В наших площадях и стойка и стол никак не вмещаются

 

- стиральную машину все же решила в шкаф, в су под раковину можно, но там места ооочень мало и какая никакая возможность эстетики убивается напрочь, поскольку обзор при входе сразу на раковину

 

- душ, тут уж как я не люблю скругленные уголки, но тут ситуация такая что согласна. входит полукруглый душ 800 на 1000 мм. Шторки, тут очень хочется просто тканевые , но тогда весь су будет заливаться при каждом приеме душа. Нашла вот такой вариант со стеклом, можно матовое поставить. Короче душ вызывает сомнения. А стоит ли закруглять? А может все же шторки?Однокомнатная крошка

 

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дизайну, сын сказал что хочет все светло-серое-белое.

Мама, то бишь я, хочет дизайн в стиле середины прошлого века, чтобы дом и его эпоха (год постройки если правильно помню 62) были в одной канве.

Мне выдали практически полный карт бланш.

Для меня мид сенчути и скандинавский, очень близкие стили, поправьте если я не права. 

Поэтому идем уже не модным сейчас путем, бедный скандинавский сейчас кто только не ругает)

 

Смотрела обзор от какого-то дизайнера на тему современно или отстой, вещал что только крупноформатная плитка, никакой мелкой. А мне очень хочется подобную, стащила у Савеленка из инсты

 

Однокомнатная крошка

 

Если есть в запасниках картинки хорошие покидайте в меня, пжл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×