Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Цветовые решения для гостинной.

Рекомендуемые сообщения

Хочу покрасить гостинную в разные цвета. Светло абрикосовый и еще какой- нибудь близко подходящий- или розовый или бежевый. Вот только не знаю какую стену красить темнее . Или та что напротив окна или те что по бокам. Так чтобы комната казалась шире.

Поделиться этим сообщением

Чтобы комната казалась шире, на боковых стенах можно пустить полосу того же цвета, что и оконная стена. Переход необязательно по прямой, можно по дуге, например.

Спасибо за совет, только мне ее(комнату) пошире хочеться :-). Дело в том(я забыла уточнить), что в длинну она 8 метров, а в ширину 4. Очень длинная получаеться. Вот я и хотела ее немного увеличить в ширину. Хотя вход в комнату по середине. И наверное я ее все таки образно разделю на две.Т.е с одной стороны от двери сделаю гостинную, а с другой стороны столовую.. А вот как быть с цветами стен еще не знаю.Может и покрасить так же, зал в один цвет, а столовую в другой.А границы посередине замаскировать растениями :(. Как думаете?

Цитата
А границы посередине замаскировать растениями

Или стеллажами, или чем-то в этом роде. Ну где будет стоять столовое серебро... ;-)

По моему маскировка цветами (в смысле растениями)- не очень хорошая идея! :( Что-то подобное я видела - выглядит средненько, если данное определение здесь подходит. А вот наоборот сделать акцент на стыке цветов столовой и гостиной будет очень даже стильно ;-) Если, конечно, Вам не нравится такое явное разграничение, то можно на месте стыка 2-х цветов соорудить какое нибудь затейливое панно - в данном случае нафантазировать можно все что угодно. Удачи))

А Вы покрасьте те стены, которые в торцах, в такой теплый яркий красный, оранжевый цвет. Они будут казаться ближе. Или одну стену покрасьте, хотя бы. А на противоположной стороне - фальш камин изобразите такой помпЭзный.

А на длиной стене - купите в ИКЕА такие полоски длинные зеркал и навесте их друг за другом через равные промежутки. Хотя бы в одном конце комнаты. Здорово было бы если у Вас было несклько окон на длиной стороне, тогда можно было бы изобразить что-то аля главная зала Версаля ;): на одной стороне окна, а на противоположной стороне зеркала точно такой же формы. КрасотищА!

Идея не плохая :-). У меня как раз не одно окно , а даже 3 или четыре. Если точно три окна и балконные двери,причем 2. Вот. И они до пола( и окна и двери) :-).