Перейти к контенту
Татьяна Гаева

Помогите создать красоту и удобство на 62м. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Маловато вводных)

Какого размера Вам нужна кухня? Угловая 7-ми метровая кухня не слишком ли большая на двоих? 
360+ остров, как рисует Светлана достаточно? 
Какой вид из окна? Что предпочтительнее для вас в эркере, стол или диван? 
Много различных вариантов уже предложили. У меня еще один... что если поставить диван и кресла перпендикулярно ТВ? Типа как на фото? Насколько критично для Вас такое расположение дивана? Тв по стене 431. Смотреть тв, можно лежа... 

Вместо второго дивана, возможно два кресла.

Стол в эркере, кухня 360, остров напротив кухни.

Помогите создать красоту и удобство на 62м.

Помогите создать красоту и удобство на 62м.-2

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.01.2022 в 16:40, Татьяна Гаева сказал:

И ещё вопросик: я в чертёжных программах-полный 0, муж знает автокад и т-флекс. В чём вы рисуете-что его надоумить выучить?

Мой муж рисует все в автокаде, включая мебель и раскладку плитки и паркета ))) а я рисую на распечатках.

 

 Присоединюсь к вопросу про размер кухни. У нас сейчас три метра без верхних шкафов и в коридор вынесен холодильник и духовка в колонне. Мне более чем хватает. И да, большой стол тоже вещь. Ничего больше не нужно.

 

И большой удобный раскладной диван, чтобы группой валяться лицом к телевизору. Вообщем сейчас я не понимаю почему раньше мы так не сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем преогромное за ваши предложения. 99% выбираем вариант,который Варя рисовала(где другая перепланировка). Для меня там есть 2 шикарных "+"(о которых я интуитивно думала, но не знала,как сделать). В её варианте получается много света в коридоре и в кухню можно пройти не через ту часть, где диван. Я писала, что к нам иногда приезжает моя мама из другого города с ночёвкой(это не часто, но хочется, чтобы маме было комфортно)-так вот, при таком варианте можно пройти в кухню, если вдруг случился "дожор", не особо мешаю тому, кто спит на диване(мама рано ложится спать). Стол со стульями хотим в зоне эркера. Только ещё подумаем, как именно расположить диван(к угловому вообще очень даже нормально относимся-сейчас у нас угловой диван. Сейчас пока нужно согласовать перепланировку(при любых вариантах расстановки по Вариной перепланировке план для перепланировки,вроде, не меняется. Девочки, если не сложно, помогите, пож-та, ещё по ванной-можно ли туда , всё-таки, душевую кабину впихнуть, не делая перепланировки? Светлана рисовала, но я не совсем поняла, что она рисовала слева в углу?может, это именно она и есть......По размеру кухни: сейчас у нас почти 5 метров(мне мало рабочей поверхности), но будет же остров. Думаю. 5 метров + остров вполне бы хватило. Спасибо за ответ по программе(Fiona)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Светлана. ТОже интересный вариант(особенно, когда гости)Но здесь теряется относительная приватность для гостей (на случай гостей с ночёвкой) по сравнению с Вариным вариантом, но остаётся большая кладовка. Будем думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Татьяна Гаева сказал:

Спасибо, Светлана. ТОже интересный вариант(особенно, когда гости)Но здесь теряется относительная приватность для гостей (на случай гостей с ночёвкой) по сравнению с Вариным вариантом, но остаётся большая кладовка. Будем думать

Не за что) 

Пыталась еще подумать о хоть какой-никакой «грязной» зоне прихожей. Чтобы она не была проходной при маршруте из комнаты, ванной и туалета в кухню-гостиную. Плюс уменьшила кухню. Но с учетом острова все должно поместиться. Мне тоже хотелось стол определить в эркер) можно круглый, но раздвижной. Было бы красиво) стол в эркере и люстра над ним. 
По поводу приватности гостей. Как часто и надолго ли они приезжают? 
Просто открытое пространство - это красиво) плюс ТВ видно от кухни можно что-то делать и смотреть его. Ну и композицию старалась создать парадную... 

По поводу ванной комнаты. Можно ли ее увеличить? Сколько сейчас см от предполагаемого шкафа и ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглый стол и раздвижной-моя любовь. Вы, прямо, угадали. У нас сейчас такой. Я не сразу увидела, что вы увеличили кладовку по другому. Такого размера кухни, как вы нарисовали вполне достаточно с учётом острова. Гости приезжают -максимум раз в 3 месяца на 2-3 дня. По размеру от шкафа до ванной смогу только ответить-попрошу измерить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё стол со стульями в эркере и над столом красивая люстра(опять угадали)-картинка из моей мечты :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера не очень внимательно рассмотрела варианты Светланы(Мирсветл), а там-то, оказывается очень интересные идеи. Будем на выходных с мужем окончательно определяться. Уже точно есть , из чего выбрать.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×