Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

markeeza

"Зачем вам нужна гардеробная?" - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

У меня спальня-гостиная, разделена гипсокартонной перегородкой с аркой, в получившейся нише стоят зеркальные двери-купе.А внутри хранится все, что можно - покрывала, несезонная одежда, швейная техника и многое другое.Больше на кладовую похоже.Цель изначально перегородки - рабочий закуток( 2 х 2 м).Работать я там не смогла и поставила двери.Шкафы вообще не выношу в комнате - у меня стоит только диван и телевизор.Но я очень люблю валяться на полу, чтоб просторно.Одежда по сезону и мелкая типа нижнего белья - в прихожей стоит шкафчик и комод и сама небольшая прихожая.Мне так больше подходит.Так что выбирать каждому под свой образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
DesertRose, у Вас Исключительно удобно и красиво вписалась гардеробная в спальню! Абсолютное отсутствие углов и выступающих частей :-) Вы сами проектировали?



Спасибо :(...я и, правда, единственное, чем довольна на все 100% - это гарберобная :-)
Все рисовала сама - все наполнение, расположение,...как уже как-то говорила, прошлась по дому и нарисовала все имеющиеся места для хранения. Добавила 30% для верности чтобы хватило и стала это всё дело крутить и вертеть, пока всё не вписалось в имеющуюся комнатку :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)


DesertRose, а можете выложить размеры своей гардеробной? У нас в коридоре конструктивная ниша 1.64 на 1.65, хочется побольше туда спрятать - и лыжи, и рюкзаки с палатками, и одежду, причем отделив одно от другого тщательно, но не потеряв ни сантиметра.. вот я и сомневаюсь, какое пространство между полками не пожалеть на проход :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шкаф(купе-не купе,одна малина) в 55-60 см глубиной,что диктуется наличием вешал, то полки тоже 50-60 см.Вспоминаем,как геморно доставать вещи с дальних 20 см этих полок-приходится вынимать весь первый ряд вещей(стопку),класть ее на..кровать?-и т.п.

В гардеробной прелестно устраиваются полочки разной ширины- ровно под обувные коробки,ровно под шляпные картонки,ровно под сложенные вдвое трусы и выдвижные ящики под мелочь типа носков.Что вполне гармонирует с необходимой шириной для вешала,только оно с другой стороны.

Имею личный опыт удачного обустройства такого шкафа-гардеробной 140*150! Влезло все,даже гладилка стояла до поры,не мешая одеваться.Но надо все тщательнЕе считать.

Против гардеробной как праавило те,у которых ее и не было в опыте быстротекущей жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


DesertRose, а можете выложить размеры своей гардеробной? У нас в коридоре конструктивная ниша 1.64 на 1.65, хочется побольше туда спрятать - и лыжи, и рюкзаки с палатками, и одежду, причем отделив одно от другого тщательно, но не потеряв ни сантиметра.. вот я и сомневаюсь, какое пространство между полками не пожалеть на проход :(


АК, в электронном виде плана нет.
по длине примерно 2,70 (но вычитается выступающий угол 60 см), в ширину (где короткий шкаф) примерно 1,50 (также вычитается 60 см угла).
Главное учтите при определении ширины прохода, чтобы полноценно открывались дверцы ! :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×