Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CAIIIA

Кривые стены - первым слоем шпаклевки выронять не удалось :(

Рекомендуемые сообщения

Стены - гипсолитовые. Ровняли шпаклевкой ветонит LR+.

Готовили стены для обоев под окраску (флизелиновые, rasch).

Сегодня поставили точечные светилники и направили на стены.

ААААААААА.

Жуть. Стены просто ужасны - видна каждая неровность.

Есть ли бюджетный выход из ситуации?

1. Второй слой шпаклевки.

2. Плюнуть на деньги и делать под маятник.

3. Поставить матовые лампочки по 25Вт.

Есть ли другие варианты?

Спасибо

Поделиться этим сообщением

Третий вариант Вас точно не спасет, а по поводу бюджетного выхода из этой ситуации, то попробуйте Ваши стены отшпатлевать широким шпателем (45-60 см) в двух направлениях, сверху вниз и поперек. Т.е. два слоя. Второй слой накладывать, когда высохнет первый. И очень важно поддерживать направления движения шпателя, и стараться, чтобы он не прогибался.

Если стена сильно неровная, то вместо шпателя используйте правило, а вообще, грамотные мастера, когда делают подобную работу, обязаны использовать галогеновые прожектора на 500 Вт, которые являются помошником в определении качества работы (можно увидеть все недосататки приставив прожектор к стене). Только потом приступать к чистовой отделке.

И никакие точечные светильники с направленным освещением не испортят Вам настроение.

Сообщение было изменено автором Пнд Мар 08, 2004 18:24.

Ребят, а может попробовать обшить ГКЛ? Комнаты уменьшаться несильно, если брать 8мм и сажать на саморезы в стены.

Как вам такой вариант? Или есть подводные камни? Это точно будет дешевле чем под маяк выводить.

Дело хозяйское, можно стены и картоном оклеить. Именно оклеить, а то притягивать шурупы начнете, а в местах ям он у вас либо лопнет, либо опять же яму и повторит. Камней даже надводных нет, я тут топик писал в форуме "Материалы" в теме "гипсовые блоки", как клеить надо, зайдите почитайте.

С уважением, Rusya.

спасибо, почитаем

Цитата
Дело хозяйское, можно стены и картоном оклеить. Именно оклеить, а то притягивать шурупы начнете, а в местах ям он у вас либо лопнет, либо опять же яму и повторит. Камней даже надводных нет, я тут топик писал в форуме "Материалы" в теме "гипсовые блоки", как клеить надо, зайдите почитайте.

С уважением, Rusya.

Цитата
Ребят, а может попробовать обшить ГКЛ? Комнаты уменьшаться несильно, если брать 8мм и сажать на саморезы в стены.
Как вам такой вариант? Или есть подводные камни? Это точно будет дешевле чем под маяк выводить.

CAIIIA, я же не писал, что надо выводить под маяки, просто предложил подровнять неровности шпатлевкой. Обшить ГКЛ конечно можно, но не думаю, что это будет бюджетный вариант.

Цитата
Руслан, а после 500Вт, зрение у рабочих не подкосилось? :-)

С уважением, Rusya.

Rusya, мы же не в глаза ими друг другу светим, а подсвечиваем стены. :(

Руслан, да я в курсе для чего шпатлюют "под лампочку", мне просто немного удивила мощность ламп, я то экономлю, да и под 200Вт все клево видно.

С уважением, Rusya.