Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CAIIIA

FAQ - все о кафельной плитке

Рекомендуемые сообщения

Рабочие уложили плитку на полу на кухне. Когда идешь в обуви или при простукивании плитка "звенит", те в каких-то местах звук приглушенный, а в других гулкий. Плохо положили раствор или неравномерно его распределили. Преимущественно звучит по краям. Я чего волнуюсь-то. Звук ладно, пережить можно, но плитка на кухне, и если неудачно уронить, скажем, кастрюлю, а такое у всех бывает, то плитка просто сломается. Или я не прав?

Заставил рабочих заливать в пустоты жидкий плиточный клей.

И еще вопрос - разве не надо плитку перед укладкой мочить?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением

Рабочие уложили плитку на полу на кухне. Когда идешь в обуви или при простукивании плитка "звенит", те в каких-то местах звук приглушенный, а в других гулкий.

Плитка не полностью прилегает через раствор к основанию.

. Плохо положили раствор или неравномерно его распределили.

Одно следует за другим. У меня плитку замачивали, не знаю может помогло.

Смотря что за кафель, но в основном мочить необходимо, чтоб глина кафеля не впитывала влагу из плиточного клея.

С уважением, Rusya.

Видимо ложили кафель ленивым советским способом: лепешку раствора на кривой пол,по середине плитки и потискают-потискают плитку-раствор немного растечется- а пойдет :(.

Грамотный плиточник работает с "малкой"-гребенчатым шпателем,

по выровненому по уровню основанию, клей наносится равномерно

под всю плитку, при укладке плитки "гребешки" равномерно

оплывают под плиткой- и ровным слоем приклеивают плитку к основанию.

Плитку мочили только раньше когда клали на цементный расствор.

На всех почти клеевых смесях сейчас пишут: плитку не мочить. Ребята видимо если и клали раствор гребёнкой то просто по ленивому. Где гулко - там пусто. И если уронить кастрюлю обязательно сломается.

Ту плитку, что клали при мне, клали на "расчесанный" слой клея. Клей наносили на мокрый пол. Слой достаточно толстый - до 2.5 см.

Пока ограничились заливкой жидкого клея в стыки между плитками - посмотрим на результат.

Цитата
Ту плитку, что клали при мне, клали на "расчесанный" слой клея. Клей наносили на мокрый пол. Слой достаточно толстый - до 2.5 см.

Ни фига себе слой 2,5 см!!! :-(
Даже представить себе такое не могу.
А бить своих таких плиточников ногами Вы не пробовали?
Тут только такое радикальное действие помочь может!
Уж простите меня за садизм,
Аркадий.

У меня проблема! :(Когда мы укладывали кафель в ванной мы вызвали специалиста. Конечно, мы не контролировали его, когда он её укладывал, но прошло не много времени и мы увидели страшую картину: плитка была приклеена только друг к другу... как она держалась на стене???

А сейчас, хотим сами положить плитку на пол на кухне. Как это сделать?????? :(

Цитата
У меня проблема! :(Когда мы укладывали кафель в ванной мы вызвали специалиста. Конечно, мы не контролировали его, когда он её укладывал, но прошло не много времени и мы увидели страшую картину: плитка была приклеена только друг к другу... как она держалась на стене???
А сейчас, хотим сами положить плитку на пол на кухне. Как это сделать?????? :(

Видимо это была скоростная укладка :( без фиксации плитки.

AndyMan, я у одного из производителей плитки спрашивал можно ли мочить плитку перед укладкой, они ответили что вполне допустимо. А некоторая плитка (по тестам сайта "Город мастеров") требует замочки.

<quote name="CAIIIA">Ту плитку, что клали при мне, клали на "расчесанный" слой клея. Клей наносили на мокрый пол. Слой достаточно толстый - до 2.5 см.Пока ограничились заливкой жидкого клея в стыки между плитками - посмотрим на результат.</quote>Да... Чего только на свете не бывает :(2Jane: на этом форуме обсуждались такие темы - покопайтесь в архиве.P/S при замочке (в смысле замачивании) плитки важно её не передержать, иначе будет плохое сцепление с клеем/раствором. Достаточно опустить в воду на 10-15 сек.