Перейти к контенту
WhiteVoron

Помогите, пожалуйста, понять, стоит ли так делать? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

16.01.2022 в 19:46, dennise сказал:

Лучше задумайтесь, нафига вам в ванную входить из прихожей и как приятно выходить после душа с чистыми ногами, и  шагать по уличной пыли, разнося ее по квартире. Не нужен там шкаф за туалетом, ванную нужно развернуть зеркально и сделать там дверь в нее из коридорчика перед комнатой.

А лучше вернитесь обратно к предложению Narminis и допилите по мелочам, а то чем дальше в лес, тем толще партизаны.

 

Не беспокойтесь, dennise! Я не буду использовать предложенные варианты "в лоб". Скорее всего сделаю что-то свое из идей, которые вы мне накидали (Огромное спасибо за это!). Я - не конечная инстанция принятия решения - есть еще супруга и согласование перепланировки в администрации (вот тут не знаю что сложнее))). На раздумья у меня целый вагон времени. Конечный вариант обязательно выложу - как показала эта тема, я не могу учесть все возможности и варианты и в любом случае попрошу критики.
А по теме выхода в прихожку из ванной - согласен, у тёщи так сделано, она постоянно в прихожей полы моет, чтобы грязь по дому не разносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи!

Все мои суды завершились и теперь можно организовывать перепланировку!

За прошедшие месяцы мне удалось согласовать с женой один вариант.

Исходник:

Помогите, пожалуйста, понять, стоит ли так делать?

 

Что демонтируем:

Помогите, пожалуйста, понять, стоит ли так делать?-2

 

Что строим:

Помогите, пожалуйста, понять, стоит ли так делать?-3

 

Не идеал конечно, но вроде всех устраивает.

Теперь вопрос! 

А как думаете, это можно по эскизу согласовать? 

Чуть меняется кухня и расширяется туалет, но у меня первый этаж!

Или обязательно проект делать?

Помогите, пожалуйста, понять, стоит ли так делать?-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WhiteVoron сказал:

Здравствуйте, товарищи!

Все мои суды завершились и теперь можно организовывать перепланировку!

За прошедшие месяцы мне удалось согласовать с женой один вариант.

Исходник:

Помогите, пожалуйста, понять, стоит ли так делать?

 

Что демонтируем:

Помогите, пожалуйста, понять, стоит ли так делать?-2

 

Что строим:

Помогите, пожалуйста, понять, стоит ли так делать?-3

 

Не идеал конечно, но вроде всех устраивает.

Теперь вопрос! 

А как думаете, это можно по эскизу согласовать? 

Чуть меняется кухня и расширяется туалет, но у меня первый этаж!

Или обязательно проект делать?

 

Добрый вечер! Ничего не понятно:)) 

Вы сделали перепланировку (без согласования в администрации), а теперь хотите ее узаконить? Информация про суды как-то относится к процессу узаконивания?  Или же вы разработали и согласовали с женой некий (выше представленный) вариант перепланировки и хотите подать док-ты на его согласование, далее после приемки, узаконивание?

Насколько я знаю, увеличение мокрых зон, перенос сантехники (добавление раковины в туалете) проем в несущих перегородках, согласуют только по проекту.

- "Не идеал конечно, но вроде всех устраивает"... Реально устраивает? С расположением мебели проблема, причем во всех комнатах, смысл перепланировки где-то ....потерялся ((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, DashaSV сказал:

Добрый вечер! Ничего не понятно:)) 

Вы сделали перепланировку (без согласования в администрации), а теперь хотите ее узаконить? Информация про суды как-то относится к процессу узаконивания?  Или же вы разработали и согласовали с женой некий (выше представленный) вариант перепланировки и хотите подать док-ты на его согласование, далее после приемки, узаконивание?

Насколько я знаю, увеличение мокрых зон, перенос сантехники (добавление раковины в туалете) проем в несущих перегородках, согласуют только по проекту.

- "Не идеал конечно, но вроде всех устраивает"... Реально устраивает? С расположением мебели проблема, причем во всех комнатах, смысл перепланировки где-то ....потерялся ((.

Перепланировки еще нет, суды были по приватизации. Теперь я собственник и могу делать ремонт. 

А проект это дорого? Сколько может стоить мой? Его может делать только строительная организация? 

А что не так с мебелью?(((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WhiteVoron сказал:

Перепланировки еще нет, суды были по приватизации. Теперь я собственник и могу делать ремонт. 

А проект это дорого? Сколько может стоить мой? Его может делать только строительная организация? 

А что не так с мебелью?(((( 

Поздравляю!:))

По-разному, в зависимости от цели и задач ваших и проектировщика/дизайнера:)). 

Нет, но по мокрым зонам, гидроизоляции, работе с несущими стенами точно нужна бригада/проектировщик с допуском СРО. Они выдают акты скрытых работ в дальнейшем понадобятся для подачи документов для узаконивания перепланировки. Более точную информацию вам смогут дать в гор. администрации. 

С мебелью все так, с ее расположением, расстоянием м\у предметами проблема, ощущение, что куда вошло, туда и воткнули... Первое, что явно и бросается:

Гостиная: почему диван не напротив ТВ? Комната полупустая, при этом мини кухня перегружена. Почему дв. проем именно в этом месте?

Кухня: какое расстояние м\у обеденной группой и кухонными ящиками? 60? Дверцы шкафа, в т.ч. духового откроются? Маленькое расстояние м\у мойкой и варочной. Какая эстетика/функционал в выпирающем холодильнике? Почему под него не сделать нишу? 

Ванная: почему от стены до проема вы не оставляете на СМ необходимые мин. 60 см? Она выпирает за проем или узкая СМ планируется?

Туалет: почему раковина расположена на правой стороне, т.е. противоположной от места прохождения коммуникаций (стояка, труб ГВС/ХВС)? 

7,3м2 - это кабинет или детская, если последнее, то для ребенка какого возраста? Зачем в маленьком помещении размещать громоздкий диван, угловой стол?

Детская 12 м2: не самое удачное расположение кровати -  напротив входа в ванную. Ребенок - левша? Иначе стол желательно располагать на противоположной стороне. 

Спальня: все замечательно:)), а если серьезно, то с какой целью вы двигаете перегородку м\у спальной и гостиной, если по факту придется пролазить между кроватью и шкафом, кроватью и стеной бочком, каждый раз при входе в комнату биться об угол кровати? 

Проемы под дверь с полотном на 80 должны быть в пределах 87-90 см. 

И основной вопрос - почему вы не воспользовались наиболее удачными вариантами перепланировки от sun3dTEO , Narminis?

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, DashaSV сказал:

Поздравляю!:))

Спасибо!

59 минут назад, DashaSV сказал:

По-разному, в зависимости от цели и задач ваших и проектировщика/дизайнера:)).

Задача в целом такая - уместить в небольшой площади 4-х человек так, чтобы всем было удобно.

А человеки всякие: муж с женой да двое детей (девочка 10 лет и мальчик 4 года).

1 час назад, DashaSV сказал:

Нет, но по мокрым зонам, гидроизоляции, работе с несущими стенами точно нужна бригада/проектировщик с допуском СРО. Они выдают акты скрытых работ в дальнейшем понадобятся для подачи документов для узаконивания перепланировки. Более точную информацию вам смогут дать в гор. администрации. 

Понял, уточню!

1 час назад, DashaSV сказал:

С мебелью все так, с ее расположением, расстоянием м\у предметами проблема, ощущение, что куда вошло, туда и воткнули...

Да примерно так и есть. Две дальние комнаты - это детские. Пока вообще непонятно, где какой ребенок будет жить. Мелкий хочет там, где веселее, а дочка хочет там, где нет мелкого) Поэтому эти комнаты решено не трогать, они сами разберутся, кто где будет жить и сами переставят мебель, как им будет удобно. Я реагирую только на обоснованные требования и здравые рассуждения. Да, я еще в угловой комнате не нарисовал детскую кроватку!!! Потому что младший не дает ее разобрать и иногда в ней спит.

1 час назад, DashaSV сказал:

Гостиная: почему диван не напротив ТВ? Комната полупустая, при этом мини кухня перегружена. Почему дв. проем именно в этом месте?

Не знаю что вообще будет в гостиной. Возможно даже не будет телевизора. Перенесем туда проектор, для чего планирую вместо штор закрывать окно экраном для него. А пустая площадь нужна для йоги. А почему дверь здесь? А куда ее еще? Вроде больше и некуда. Если сдвинуть в прихожку, то кухонную дверь придется открывать в другую сторону. И может в этом нет ничего страшного. Надо подумать. Ну вот)) здравствуйте сомнения!)

1 час назад, DashaSV сказал:

Кухня: какое расстояние м\у обеденной группой и кухонными ящиками? 60? Дверцы шкафа, в т.ч. духового откроются? Маленькое расстояние м\у мойкой и варочной. Какая эстетика/функционал в выпирающем холодильнике? Почему под него не сделать нишу? 

 

Кухня обрисована как есть сейчас. Между обеденной группой и шкафом 50 см.  Это не самые популярные шкафы. Расстояние между варочной и мойкой я бы тоже увеличил. Холодильник я просто не смог впихнуть в нишу (сейчас он именно в ней, но программа не дала мне здесь сделать короткие стенки). Рисую в реммастере - кажется это не самая удобная прога.

Получилось!!!:

Помогите, пожалуйста, понять, стоит ли так делать?

1 час назад, DashaSV сказал:

Ванная: почему от стены до проема вы не оставляете на СМ необходимые мин. 60 см? Она выпирает за проем или узкая СМ планируется?

Со СМ не доглядел, сейчас она почти заподлицо с проемом.

2 часа назад, DashaSV сказал:

Туалет: почему раковина расположена на правой стороне, т.е. противоположной от места прохождения коммуникаций (стояка, труб ГВС/ХВС)? 

Больше нарисовал раковину чтобы не забыть, что именно для нее и расширяю туалет. А где она именно встанет... Скорее всего да, у стояков на противоположной стене.

 

2 часа назад, DashaSV сказал:

7,3м2 - это кабинет или детская, если последнее, то для ребенка какого возраста? Зачем в маленьком помещении размещать громоздкий диван, угловой стол?

Детская 12 м2: не самое удачное расположение кровати -  напротив входа в ванную. Ребенок - левша? Иначе стол желательно располагать на противоположной стороне. 

7,3 - это одна детская. Ребенок 10 лет. Этот диван там недавно. (Да, я детские комнаты как и кухню рисую, как есть, а не как хочу). Потому что решил не двигать здесь стенок, а мебель дети сами расставят, как им удобно.

Маленький ребенок еще не решил, левша он или правша))

 

2 часа назад, DashaSV сказал:

Спальня: все замечательно:)), а если серьезно, то с какой целью вы двигаете перегородку м\у спальной и гостиной, если по факту придется пролазить между кроватью и шкафом, кроватью и стеной бочком, каждый раз при входе в комнату биться об угол кровати? 

Родителям с их кроватью нужна маленькая, пусть и неудобная, комната, в которой можно просто выспаться и небольшое рабочее место для удаленной работы. Ну не бывает идеальной планировки с такой площадью и нашими запросами. Чем-то надо жертвовать.

 

2 часа назад, DashaSV сказал:

И основной вопрос - почему вы не воспользовались наиболее удачными вариантами перепланировки от sun3dTEO , Narminis?

У них просто офигенные варианты, но мне страшно!!! Страшно от того, сколько это будет стоить, страшно, сколько времени это съест. Если сносить все внутренние перегородки, как например у ТЕО, то это однозначно проект, куча денег, бригада строителей (какие еще строители попадутся) и полное отсутствие возможности сделать все своими руками, разбив процесс на этапы. Подписавшись на это, в определенной точке я уже не смогу нажать на тормоза и придется идти до конца, не оглядываясь на сопутствующие потери. 

Ощущаете масштаб катастрофы? Я только что сомневался, где ставить проем между кухней и комнатой, а тут надо сразу решиться на такое!)))

Тихой сапой я проверну любую работу в одну каску и даже не сильно помешаю семье и соседям. Такое уже бывало. Но сделать это смогу только если осознаю, что контролирую весь процесс, а не "плыву по течению".

В моем варианте, по сути, самый минимум переделок, в результате которых мы получаем ту самую комнату, в которой я могу работать и отоспаться, чтобы я никому не мешал и никто не мешал мне, а бонусом появляется возможность как-то более интересно обставить квартиру.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, WhiteVoron сказал:
11 часов назад, DashaSV сказал:

Кухня: какое расстояние м\у обеденной группой и кухонными ящиками? 60? Дверцы шкафа, в т.ч. духового откроются?  

 

Кухня обрисована как есть сейчас. Между обеденной группой и шкафом 50 см.  Это не самые популярные шкафы.

Если сделать в первом от окна шкафу дверь-гармошку, то будет гораздо удобнее (из личного опыта). Картинка для примера:

 

Помогите, пожалуйста, понять, стоит ли так делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, думается, будет удобнее, если расширить проход в гостиную до 2м. В повседневном режиме одну створку держать закрытой, а открыв , можно получить +два комфортных посадочных места за обеденным  столом, не перетаскивая стол в гостиную.

И согласна с DashaSV: в родительской спальне очень тесно.

Раковины сейчас чудесно ставятся поверх стиральных машин.

Помогите, пожалуйста, понять, стоит ли так делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×