Перейти к контенту
atris18

Пристройка и перепланирова старого дома - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Телевизор напротив оконного проема в солнечные дни можно смотреть только с закрытыми шторами. Испытано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жалюзи санскрин не помогают, не знаете. Читаю про их свойства, пишут, что защищают от бликования, а как реально? Вообще у нас шторы не планируются, только жалюзи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ненароком завела разговор про цвет стен и про то, что надо светлый в цвет потолка... реакция очень ожидаемая (( категоричное нет (( на что согласен - я бы назвала отчетливый серый или темно-серый цвет, дальнейшие предпочтения - синий, темно-фиолетовый... ну как бы я так и предполагала, что нужен цвет...аргументы про цветные аксессуары не работают. 

   В качестве компромисса предложила, что в зоне гостиной есть цвет, а в зоне кухни-столовой цвет стен белый, ответил, что подумает над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 окна на 49м2 + тёмные стены и пол + жалюзи на одном окне = полумрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, atris18 сказал:

Спасибо за варианты! Но как-то не то, что хотелось. В варианте с угловым диваном совсем не нравится этотмаленький проходик, да и не нравится, что нужно будет обходить диван. Мужу моему особенно не нравятся такие выступающие моменты в помещении, поэтому он любит, чтобы все было более или менее по стеночке и внутри помещения было свободное пространство. Во втором варианте неудобно смотреть ТВ, нормально сидя за диваном, а муж частенько ужинает/завтракает именно сидя на диване перед ТВ. 

Я, наверное, напомню наши хотелки, которые писала в начале темы угловой диван для мужа и кресло для меня - для просмотра ТВ, мужу нужно, чтобы ТВ был перед диваном, я с креслом могу и подвигаться/повернуться, но, в любом случае, хотелось бы, чтобы можно было тоже комфортно смотреть ТВ. Вот,допустим, в варианте с угловым диванном кресло расположено так, что не посмотришь ТВ нормально. 

  В этой расстановке мне нравится, что освобождается пространство при входе, диван выдвинут в зону видимости из кухни (можно норм общаться, когда один готовит, а другой отдыхает), ТВ можно посматривать и, находясь за островом, и сидя за столом.  

Пристройка и перепланирова старого дома

Пристройка и перепланирова старого дома-2

Что вы собираетесь делать на острове, если у вас треугольник плита-мойка-холодильник вообще в другом месте? Носить продукты к острову, чтобы что?

Плита в закаулке, вы точно хотите там проводить большую часть времени? Там ещё и дверной проем?

И где вы гостей будете принимать? Места ни за столом, ни в гостинной группе на 49 кв для них нет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.07.2022 в 00:41, Леся Месяцева сказал:

2 окна на 49м2 + тёмные стены и пол + жалюзи на одном окне = полумрак.

В зоне кухни окно и балконная дверь, света, думаю, вполне хватает. В зоне гостиной поставим крышу, буду смотреть, насколько темно или не темно получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.07.2022 в 08:19, Nostalgy сказал:

Что вы собираетесь делать на острове, если у вас треугольник плита-мойка-холодильник вообще в другом месте? Носить продукты к острову, чтобы что?

Плита в закаулке, вы точно хотите там проводить большую часть времени? Там ещё и дверной проем?

И где вы гостей будете принимать? Места ни за столом, ни в гостинной группе на 49 кв для них нет.

 

 

Нм острове резать овощи, раскатывать тесто, жарить мясо в гриле или аэрофритюрнице. Отстров от мойки, плиты и холодильника находится на расстоянии чуть больше полтораметра, не вижу в этом проблемы. В данный момент у меня холодильник от плиты находится в 4 метрах - нормально.  На плите готовлю реже всего, поэтому это не то место, где провожу больше всего времени. Дверной проем - это выход на балкон, т.е. это не самый используемый выход из дома, мы жиыем вдвоем, не думаю, что там образуется такое движение, которое помешает мне что-то готовить. 

Про гостей... 5 чел спокойно размещается за столом, более 8 почти не бывает (в теплое время года все гости на террасе). Стол планирую покупать с возможностью удлинения, для 8-10 человек хватит. При том, что такой вариант нужен пару раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно то, что видится на основе всех прикидок, более менее съедобное по размещению в пространстве (в моей голове)

Пристройка и перепланирова старого дома

Пристройка и перепланирова старого дома-2

Пристройка и перепланирова старого дома-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала писать или нет, Оксана опередила). У Вас абсолютно бестолковое, с точки зрения эргономики, размещение кухонного фронта. Почему не сделать линейную кухню? По боком поставить холодильник и колонну с дух. шкафом. Расширить таким образом проход но веранду и минимизировать маршрут перемещения вдоль фронта. 5 метров - это много. Ваши 1,5 метра превратятся в километры через пару часов готовки. Оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×