Перейти к контенту
Re_nata

Перепланировка двухкомнатной распашонки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Re_nata сказал:

1) Почему унитаз в санузле с ванной вы рисуете с вкладкой для инсталляции, а унитаз в санузле с душевой кабиной рисуете без такой вкладки. Разве в этой ситуации можно без неё обойтись?


😌 Для меня это детали, которые я не всегда прорабатываю, когда делаю схематичные планы…

В душевой унитаз может быть как с инсталляцией так и без. Но инсталляция для подвесного инсталляции нужна по-любому, толщина стены будет не менее 150мм. 
 

14 минут назад, Re_nata сказал:

2) За кухонным гарнитуром в той его части, где пеналы, вы проложили дополнительную стену. Это связано с какой-то технической необходимостью или просто чтобы вывести пеналы заподлицо со стеной санузла?

Скорее с технической необходимостью, чтобы завести канализационную трубу в душевую, приятным бонусом увеличивается душевая)) но нужно мнение строителей по месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Аргумент dennise насчёт отсутствия в последнем плане "грязной" зоны в прихожей оказался для меня очень сильным. Поэтому пришлось ломать голову над новыми вариантами, в которых эта зона должна была появиться. Все они, как и последние варианты от  sun3dприводили к очень тесным санузлам. Но мне не хотелось отказываться от главной идеи sun3d по расположению санузлов с перехлёстом, поэтому пришлось на 25 см двигать стену в левую спальню, которую до этого пытались не трогать. В итоге сохранили небольшую кладовку, получили "грязную" зону в прихожей, но столбики-колонны в кухне-гостиной уже не удаётся выставить заподлицо со стеной, будет выступ. Напомню исходный вариант от застройщика:

Перепланировка двухкомнатной распашонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так выглядит мой последний вариант. Буду благодарна за замечания и предложения по перепланировке и расстановке мебели.

Перепланировка двухкомнатной распашонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибочку только не исправила - проход в левую спальню не 100, а 90 см, а так, вроде, все остальные размеры выверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.01.2022 в 04:48, Re_nata сказал:

Я уже выше писала, что живу не в России, и у нас никто особо сильно таким не заморачивается.

В таком случае добавлю еще один вариант ( незаконный на территории РФ). 

Re_nata 2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Re_nata сказал:

Это значит всё более-менее?

Это значит, что я вечно забываю, что квартира не в РФ и вроде как у вас можно кухню над жилыми помещениями размещать, и когда предлагала альтернативу тоже об этом забыла:) А ваш вариант хоть и более-менее уже, но санузлы, коридор и прихожая пока как-то неидеальны, вот не лежит у меня душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dennise сказал:

Это значит, что я вечно забываю, что квартира не в РФ и вроде как у вас можно кухню над жилыми помещениями размещать, и когда предлагала альтернативу тоже об этом забыла:) А ваш вариант хоть и более-менее уже, но санузлы, коридор и прихожая пока как-то неидеальны, вот не лежит у меня душа.

Согласна, меня тоже смущает некоторая вычурность, что ли, их конфигураций. Может, памятуя, что квартира не в РФ, у вас получится предложить получше?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×