Перейти к контенту
Re_nata

Перепланировка двухкомнатной распашонки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, DashaSV сказал:

В таком случае добавлю еще один вариант ( незаконный на территории РФ). 

Перепланировка двухкомнатной распашонки

Спасибо за вариант, буду думать по его мотивам))). Очевидный плюс по сравнению с моим последним вариантом- лаконичная красота санузлов, широкие прямые проходы, сохранение большой гардеробной. Минус - гостевая зона удалена от входной зоны, приватные комнаты, наоборот, вблизи входа. Кроме того, если комната с лоджией меня устраивает по размерам, сейчас для молодого человека-программиста там просто планируется рабочий кабинет то вот спальню хотелось бы побольше, чем 12.6  м, в этом плане здесь тоже есть минус. Но буду обдумывать, большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Re_nata сказал:

Спасибо за вариант, буду думать по его мотивам))). Очевидный плюс по сравнению с моим последним вариантом- лаконичная красота санузлов, широкие прямые проходы, сохранение большой гардеробной. Минус - гостевая зона удалена от входной зоны, приватные комнаты, наоборот, вблизи входа. Кроме того, если комната с лоджией меня устраивает по размерам, сейчас для молодого человека-программиста там просто планируется рабочий кабинет то вот спальню хотелось бы побольше, чем 12.6  м, в этом плане здесь тоже есть минус. Но буду обдумывать, большое спасибо.

Лаконичная красота коридора, "разорванной" кухни и пустой гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это-то легко корректируется, поэтому я и написала про обдумывание "по мотивам" варианта. Меня больше смущают именно те недостатки, которые я перечислила, вот именно они для меня существенны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Re_nata сказал:

Минус - гостевая зона удалена от входной зоны, приватные комнаты, наоборот, вблизи входа.

Ре_ната, я все же повторю свой давний довольно интимный, но важный для планировки вопрос: дети до следующего капремонта в этой квартире у вас планируются? Потому что то, что вы называете минусом, при появлении ребенка станет плюсом - а именно, что квартира пусть и неидеально, но все же поделена на логичные зоны - гостиную и приватную, а не вперемешку, где дверь детской чуть ли не в кухню выходит. Плюс вы пока наверно себе еще не представляете, что такое бегать через всю квартиру к ребенку, который только-только учится спать отдельно от родителей в своей комнате. Не только набегаетесь, но и научитесь слышать как мышь тремя этажами выше скребется - ребенка то как-то слышать надо будет. А вот гостиной полноценно пользоваться при наличии ребенка уже не сможете - об этом тоже предупреждала.

Так что спальня в комнате 18 кв.м. имеет смысл только если в ближайшей перспективе детей не планируете. Если планируете - подумайте еще раз, что будет большим дискомфортом - беготня галопом через квартиру и хождение на цыпочках в гостиной или то, что до гостиной проходить будете мимо комнат.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, dennise сказал:

Ре_ната, я все же повторю свой давний довольно интимный, но важный для планировки вопрос: дети до следующего капремонта в этой квартире у вас планируются? Потому что то, что вы называете минусом, при появлении ребенка станет плюсом - а именно, что квартира пусть и неидеально, но все же поделена на логичные зоны - гостиную и приватную, а не вперемешку, где дверь детской чуть ли не в кухню выходит. Плюс вы пока наверно себе еще не представляете, что такое бегать через всю квартиру к ребенку, который только-только учится спать отдельно от родителей в своей комнате. Не только набегаетесь, но и научитесь слышать как мышь тремя этажами выше скребется - ребенка то как-то слышать надо будет. А вот гостиной полноценно пользоваться при наличии ребенка уже не сможете - об этом тоже предупреждала.

Так что спальня в комнате 18 кв.м. имеет смысл только если в ближайшей перспективе детей не планируете. Если планируете - подумайте еще раз, что будет большим дискомфортом - беготня галопом через квартиру и хождение на цыпочках в гостиной или то, что до гостиной проходить будете мимо комнат.

denniseпрогнозы, как известно, дело неблагодарное, но нет, дети в обозримом будущем не планируются. То есть пока предполагается, что комната с лоджией - это рабочий кабинет для парня-программиста. Поэтому вариант с отдалённой просторной спальней и кухней-гостиной рядом с входной зоной для нас более логичен и востребован. Ну вот санузлы в таком варианте получаются мудрёные по форме, пока иначе не выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Re_nata сказал:

denniseпрогнозы, как известно, дело неблагодарное, но нет, дети в обозримом будущем не планируются. То есть пока предполагается, что комната с лоджией - это рабочий кабинет для парня-программиста. Поэтому вариант с отдалённой просторной спальней и кухней-гостиной рядом с входной зоной для нас более логичен и востребован. Ну вот санузлы в таком варианте получаются мудрёные по форме, пока иначе не выходит.

И да, спальня в моём последнем варианте уже не 18, а 16.6 м, она уменьшена за счёт переноса стены на 25 см в пользу санузла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в таком случае два СУ с полной начинкой ? Это ж сколько дополнительной уборки ))).

 

Я бы поняла желание иметь изолированную постирочную. Но вот два унитаза на одного…

Понятно - гости, гигиена и тд. Но как часто те гости приходят и в каком числе…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ElUs сказал:

А зачем в таком случае два СУ с полной начинкой ? Это ж сколько дополнительной уборки ))).

 

Я бы поняла желание иметь изолированную постирочную. Но вот два унитаза на одного…

Понятно - гости, гигиена и тд. Но как часто те гости приходят и в каком числе…

Почему на одного? Пока в перспективе планируется на двоих и гостей. Если в будущем, но это скорее всего не очень скоро, появится ребёнок, то будет потихоньку прорабатываться вопрос о бОльшей жилплощади. Ну это так, на уровне прикидок сегодняшнего дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже на двоих и ребенка.
Стремление к двум полноценным СУ понятно в больших квартирах. А это всего лишь двушка. 
 

Но вам виднее конечно. Ваша квартира - ваши желания ))). Мне была интересна мотивация. Ответ убедительно не прозвучал ). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы предложите вариант, в котором один унитаз на 2 санузла и учтены все остальные пожелания - кухня-гостиная, более-менее просторная спальня, рабочий кабинет, гардеробная, и у него будут явные преимущества по сравнению с моим последним вариантом, то я его с удовольствием рассмотрю. У меня второй унитаз не был камнем преткновения, он просто бонусом стал в санузел с ванной при передвигании стены в спальню на 25 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×