Перейти к контенту
tpa

Перепланировка однушки 43 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, FRIDA сказал:

 "в перспективе, пусть и не близкой, на этом месте может расположиться детская кроватка"

Это слова автора с другого форума... 😜

К сожалению, хауз у меня сейчас нет времени читать из-за занятости 😁 время хватает только на ивд, да и ивд люблю больше за душевность, а не то логово змеиное 😜

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант не «в рамках закона» ))). 

Как основа. Размерами можно поиграть равно как и предусмотреть доп перегородки для выделения зоны прихожей, например. 

Для просмотра рекомендую на ю-тубе по ключевым словам «ремонт от гения дизайна»

Перепланировка однушки 43 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ElUs сказал:

Вариант не «в рамках закона» ))). 

Как основа. Размерами можно поиграть равно как и предусмотреть доп перегородки для выделения зоны прихожей, например. 

Для просмотра рекомендую на ю-тубе по ключевым словам «ремонт от гения дизайна»

Это направление было одним из первых, которые пытался применить, насмотревшись роликов. Но здесь имеется проблема со входом в спальню: расположить ее как на вашем плане не даст стояк и радиатор отопления. И даже если бы я был готов к переносу радиатора (а мне бы не очень этого хотелось), то его, как мне кажется, просто некуда перенести (поскольку это единственная стена рядом со стояком).  Был бы балконный блок с подоконником и радиатором под ним - я бы наверняка уже строил😀. Еще и вместо того замечательного витража какой-нибудь шкаф запихал.)

Ну а рядом с ТВ зоной дверь просто не умещается.  В вариантах, которые я видел, отсутствует аппендикс в виде вент. короба, и диван ставят вплотную к стене, ТВ - напротив него, и с краю остается место для двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.12.2021 в 12:46, sun3d сказал:

А вы такую какую планируете перепланировку и не согласуете))) 

А какие в ней нарушения? Мокрые зоны остаются на своих местах. Кухню в сторону жилой зоны я не расширяю. Я разделил комнату на две, потом новую комнату расширил в сторону кухни, а потом убрал перегородку между комнатой и кухней. Вроде ничего из этого не возбраняется) Или это так не работает?😃

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tpa сказал:

А какие в ней нарушения?

Вы не можете присоединить часть комнаты к кухне. Объединить комнату целиком с кухней можно, а вот часть нет. Либо это будет нудное двухступенчатое согласование. Маразм, но это так. 

 

1 час назад, tpa сказал:

Еще и вместо того замечательного витража какой-нибудь шкаф запихал.

Хи-хи,  меня-то с таким вариантом исключительно этот витраж примирил ))). Иначе - унылое выгороженное помещение без окон. Брррр... 

Про то, что дверь и тв не поместятся по одной стене - вообще вашей арифметики не понимаю. Ставите дверь скрытого монтажа 70 см, пусть еще 70 на «замечательный витраж» (настаиваю )))!). 150 см на тв это мало ?!!! Для двухметровой диагонали вроде не те размеры помещений ... Ну будет телек не симметричным относительно дивана ... И что с того ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tpa сказал:

А какие в ней нарушения? Мокрые зоны остаются на своих местах. Кухню в сторону жилой зоны я не расширяю. Я разделил комнату на две, потом новую комнату расширил в сторону кухни, а потом убрал перегородку между комнатой и кухней. Вроде ничего из этого не возбраняется) Или это так не работает?😃

Все гораздо банальнее чем кажется)) и то что «разделил на две» - не прокатит, согласно СП в однокомнатной квартире должно быть жилое помещение площадью не менее 14 кв.м. А что касаемо расширения за счёт жилой площади - это решаемый вопрос, но у вас другое))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.01.2022 в 20:36, DashaSV сказал:

Перепланировка однушки 43 кв.м.

В прихожей негде раздеться. Вынесенная стиральная машина. Гипертрофированная кухня-гостиная, с ТВ на проходе, пустое, неприспособленное для каких-либо сценариев, помещение. "Планировка" - полный отстой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.12.2021 в 21:14, tpa сказал:

    Всем привет. Прошу помощи с перепланировкой однушки. Пытаюсь придумать планировку для своей квартиры. Пересмотрел много статей, статей, видео, фото, но ничего не подходит. Создавал тему на другом форуме (к сожалению, не могу прикрепить ссылку в соответствии с правилами). Там мне накидали интересных идей, но скомпоновать их в понравившийся результат пока не получается. В процессе изысканий попал на этот форум, вроде много активных пользователей, решил обратиться за помощью и к вам. Вижу здесь и людей, отвечавших мне на том форуме, но надеюсь есть и "уникальные" пользователи 🙂.

    Итак, однушка, 43.кв.м., 7/17 этаж, монолитный дом, газа нет. Планировка от застройщика:

Перепланировка однушки 43 кв.м.

    На лоджии панорамное окно, балконный блок также панорамный. Лоджию собираюсь присоединять, но без изменения проема. Готов двигать перегородки, но не готов к переносу коммуникаций и канализационному насосу. Согласовывать не планирую, но на всякий случай хотелось бы, чтобы все было в рамках закона.

    Хотелось бы иметь маленькую, но полноценную спальню (с одной дверью и проходом вокруг кровати. Популярный вариант, который в т.ч. предлагали и на другом форуме, когда кровать от стены до стены и две двери, мне не очень нравится) для сна. И максимально просторную кухню-гостиную для дневного времяпрепровождения. Желательно небольшое рабочее место (стол с компьютером). 

    Вариант, который на данный момент мне ближе всего:

Перепланировка однушки 43 кв.м.-2

    Достоинства: удовлетворяет всем хотелкам, прост в реализации, бесполезная площадь коридора полезно используется для расширения пространства гостиной. Недостатки: маленькая прихожая (несущественный), дверь в санузел на передней стене гостиной рядом с ТВ (существенный). 

   

    Планировка какая-то сильно нестандартная: входная дверь в углу, а не по центру стены; санузел не у  входной двери, а у противоположной ей стены; еще и два стояка в противоположных углах.

 

    Буду рад любой помощи.

добрый ... может вот так = "как себе" (себе в таком бы направлении рассматривала) ... создается в тч полностью гостиная зона (в тч за счет коридора) и макс приватная зона (спальня - туб - постирочная) ... все очень компактно, но макс функционально (отработать дизайнерски каждый мм проекта, чтобы все пространство смотрелось как единая композиция = макс гармонично)

 

Перепланировка однушки 43 кв.м.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.01.2022 в 09:50, ANELVA сказал:

добрый ... может вот так = "как себе" (себе в таком бы направлении рассматривала) ... создается в тч полностью гостиная зона (в тч за счет коридора) и макс приватная зона (спальня - туб - постирочная) ... все очень компактно, но макс функционально (отработать дизайнерски каждый мм проекта, чтобы все пространство смотрелось как единая композиция = макс гармонично)

 

Перепланировка однушки 43 кв.м.

 

"Гостиная" в прихожей, тамбур, спальня-склеп... Не занимайтесь самодеятельностью - пустая трата времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×