Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

imos

Срочно подскажите чем выравнивать пол в

Рекомендуемые сообщения

в ванной. Основание - очень прочно лежащая "советская" плитка прогрунтованная бетонконтактом. Перепад высот около 50 мм. Выравнивать просто цементным раствором 1:3 или есть что-то более предпочтительнее из Вашей продукции? Может быть выравнивать тем же клеем на который буду класть плитку (Юнис Плюс)? Сколько времени дать на высыхание слою толщиной 30 мм?

p.s. Бетонконакт водорастворимый. Может быть пройти по нему грунтовкой (Вдруг все-таки валга попадет через шов)?

Поделиться этим сообщением

думаю, надо выравнивать тем же плиточным клеем Юнис плюс в процессе укладки плитки. если основание (старая плитка) сильно кривое (это как раз ваш случай) и потребуется много клея, то в целях экономии можно в плиточный клей добавить универсальную сухую смесь. Проходить грунтовкой по бетонконтакту не надо, иначе пропадает смысл использования бетоконтакта - он ведь наносится для улучшения сцепки с поверхностью. На высыхание времени тоже не надо, прямо сразу укладываетет плитку и все. Вода в швы не просочится, тем более если их замажете затиркой.

Hobbit, at your service!

Уже пробовал вчера укладывать плитку на толстый раствор (около 40мм, который по рекомендации производителя клея должен быть 2-15 мм). Класть очень неудобно. Свободный конец плитки начинает опускаться под собственным весом. Можно конечно загустить раствор но, мне кажется, что проще сначала выровнять а потом быстро класть. Первая плитку легла на небольшую величину раствора и быстро выровнялась и никуда не ползла.

Слышал, что в цементный раствор для выравнивания надо добавить жидкого стекла? Что скажете?

А чем плоха цементно-песчаная стяжка? :( Выравнивать клеем дорогая затея, придется послойно заливать.

С уважением, Rusya.