Перейти к контенту
Sergei_54_777

Пожалуйста помогите с планировкой дома - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, ElUs сказал:

Это был коммент к предшествующему варианту. С площадкой в 80 см от пола - пройдет. С равными пролетами - нет. 
Удачи и успехов !

Дверь в сад-огород это и удобно и приятно )))

Спасибо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, tln сказал:

здесь надо внимательно смотреть по высоте, чтобы дверь в спальню проходила...

Лестницу все-таки решили на противоположной стороне. А вообще и там она проходит, но максимально близко к углу двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, эврика сказал:

Второй выход в сад и зону отдыха - хорошая идея. На мой взгляд его лучше разместить сзади дома на зону отдыха. Со временем можно пристроить веранду и украшать ее летом цветами в горшках и фонариками, зимой гирляндами. Удобно по утрам и вечерам чаевничать, да и краткий путь с огорода с зеленью и овощами)))

Что собираетесь отказаться от спуска в подвал из дома - разумно. Пользоваться им неудобно, да и запахи из  подвала в доме ни к чему. Не говоря уже о том, что надо долбить плиту, сооружать подпорную стенку, а если она "гульнет" по отношению к фундаменту дома - проблем не избежать. Нужны расчеты и дополнительные материальные средства. Вам деньги и так есть куда тратить, а люк - сомнительная хотелка.

По поводу лестницы между комнатами - если уж захочется именно там ее сделать - окно можно и заложить, пока нет облицовки, хотя мне кажется, что она там не впишется из за входов в комнаты. Прикиньте сами расчеты - самая удобная лестница с шириной ступени 300 мм и высотой 150 мм. Плюс-минус немного.. 

Вот я тоже склонен на ту сторону. Но правда пока поставить и забыть)) а уже при лучших временах сделать веранду или небольшую террасу... Про зелень да, это и сподвигло на эту идею, как представили путь до огорода чтобы салатик настрогать)) А посиделки с чаем приятный бонус)

Ну нет с лестницей определились, где она есть только чуть к центру сдвинется. Да и окно закладывать не хочется... Охота больше дневного естественного света, а так там вообще темно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дашином плане остается незадействованным подлестничное пространство, мне его очень жалко... хотя бы кладовку там устроить бы...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

в дашином плане остается незадействованным подлестничное пространство, мне его очень жалко... хотя бы кладовку там устроить бы...

Да это же будет в независимости где она будет расположена... Как вариант можно кладовку под нее завести, но не слишком узкий проход будет к подъему лестнице (примерно 1 метр)? Или потом лучше отдельно там шкафчик сделать?

Пожалуйста помогите с планировкой дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тот и другой вариант возможен в зависимости от того, какую лестницу (материал, открытая/хакрытая итп) делать будете... и от ее конфигурации, сколько спупеней в каждой части итд)... под площадку можно лаз под длинные какие-нить хренотеньки сделать из спальни (если очень надо)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угол наклона крыши конечно одинаковый с обеих сторон, но в  том месте где сейчас находится лестница (мне кажется ... если ошибаюсь поправьте) за счет  примыкающей стены гаража  все таки крыша будет расположена выше и подъем будет более удобным

Пожалуйста помогите с планировкой дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.12.2021 в 13:46, Varox сказал:

Угол наклона крыши конечно одинаковый с обеих сторон, но в  том месте где сейчас находится лестница (мне кажется ... если ошибаюсь поправьте) за счет  примыкающей стены гаража  все таки крыша будет расположена выше и подъем будет более удобным

Пожалуйста помогите с планировкой дома

Вы правы, со стороны гаража крыша выше. Извиняюсь за столь долгий ответ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока работал месяц поселилась в голове такая мысль: нужен ли вообще 2 этаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь 1 этажа - 115 м кв, нас трое, 2 ребенок еще под вопросом. Так что может мы комфортно и на этой площади уместимся? Нужно 3 спальни и кухню-гостиную. Но в этом случае вход в дом бы на противоположную сторону перенести (для более быстрого и удобного доступа в огород и баню, ну и чтобы два не делать) Буду очень признателен вашим советам.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×