Перейти к контенту
Sergei_54_777

Пожалуйста помогите с планировкой дома - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, ElUs сказал:

По фото не оч понятно, но впечатление такое, что у вас явная проблема с лестницей. Даже если оставить в стороне тот факт, что она оч крутая и некомфортная - наклон 45 гр прошел бы для летней дачки, но не для дома постоянного проживания. Но главное, что при подъеме на горизонтальную площадку вы будете прикладываться головой либо о балки, либо о стропила. А скорее обо все ))). 

Вокруг лестницы строится вся архитектура помещения, а не лестница притыкается на свободный клочок. Каково там расстояние между балками ?

У меня большие сомнения в том, что вы самостоятельно сможете справится с грамотным решением этой задачи, поскольку она затрагивает несущие конструкции дома. 

Да эта лестница как временный вариант) Вы абсолютно правы, единственный ее + это ширина)) Расстояние между балок в районе 80 см. Думаю лестницу можно вставить в любое место главное чтобы подъем на верх выходил паралельно балкам, а там уже передвинуть, убрать или подпилить балку поставив подпорку не проблема. Над этой площадкой как раз придется одну балку обрезать. Наклон конечно более пологий, ну и на мой взгляд самое удобное место для нее от стены чтобы подъем шел (будет паралельно скату крыши) по центру, как на плане, либо напротив но там окно. 

Скорей всего конечно буду привлекать рабочих, но в любом случае все будет происходить под моим контролем, а так же и с большой вероятностью моего участия)) Дело в том что в нашем небольшом городе найти грамотных в строительстве людей практически не реально. Если такие и были все разъехались работать в крупные города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С краю лестница в два равных проема скорее всего невозможна - голова поднимающегося взрослого нормального среднего роста встретится с крышей на поворотной площадке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, DashaSV сказал:

Пожалуйста помогите с планировкой дома

Вот примерно такая картинка у нас была в голове)) Но жалко место между комнатами, которое никак не задействовано... Поэтому потом решил перенести туда лестницу. А кухню думали угловой, чтобы заходила на окно. Но из минусов вижу, что за лестницей окно и на втором расположить сан узел тяжелее становится.

Не против, что я воспользовался вашей работой, чтобы показать как хотели изначально?))

А вот план 2 этажа очень понравился! Если двери в комнаты установить со стеклами, думаю и свет будет попадать в коридорчик.

Спасибо вам за проделанную работу!

план 1 этаж ред.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ElUs сказал:

С краю лестница в два равных проема скорее всего невозможна - голова поднимающегося взрослого нормального среднего роста встретится с крышей на поворотной площадке. 

С равными скорей всего там и будет)) Но зачем равные? Площадка примерно сантиметров 80 от пола будет.

Пожалуйста помогите с планировкой дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведу немного итоги на данный момент)

 

Во-первый всем огромнейшее спасибо за уделенное время, а особенно проделанную работу!

 

Склонен больше к первому варианту. Но возможны еще корректировки, буду очень рад и признателен другим вариантом, а так же критике имеющегося. Понравилась идея постирочной отгороженной в сан узле, но жалко места)) хотелось там уместить ванну и душ) Точно решили, что нам нужен остров. Почитав ваши мнения, раздумываю над отказом от входа в подвал из дома... 

Но пришла идея сделать еще один выход из дома, в виде оконного блока с дверью пвх для более близкого маршрута к огороду. Вижу два варианта для двери - указал вопросами. Так же прилагаю план участка. Ну и нужна ли она вообще?))

 

Пожалуйста помогите с планировкой дома

Пожалуйста помогите с планировкой дома-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergei_54_777 сказал:

С равными скорей всего там и будет)) Но зачем равные? Площадка примерно сантиметров 80 от пола будет.

Это был коммент к предшествующему варианту. С площадкой в 80 см от пола - пройдет. С равными пролетами - нет. 
Удачи и успехов !

Дверь в сад-огород это и удобно и приятно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sergei_54_777 сказал:

Вот примерно такая картинка у нас была в голове)) Но жалко место между комнатами, которое никак не задействовано... Поэтому потом решил перенести туда лестницу. А кухню думали угловой, чтобы заходила на окно. Но из минусов вижу, что за лестницей окно и на втором расположить сан узел тяжелее становится.

Не против, что я воспользовался вашей работой, чтобы показать как хотели изначально?))

А вот план 2 этажа очень понравился! Если двери в комнаты установить со стеклами, думаю и свет будет попадать в коридорчик.

Спасибо вам за проделанную работу!

Пожалуйста помогите с планировкой дома

здесь надо внимательно смотреть по высоте, чтобы дверь в спальню проходила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй выход в сад и зону отдыха - хорошая идея. На мой взгляд его лучше разместить сзади дома на зону отдыха. Со временем можно пристроить веранду и украшать ее летом цветами в горшках и фонариками, зимой гирляндами. Удобно по утрам и вечерам чаевничать, да и краткий путь с огорода с зеленью и овощами)))

Что собираетесь отказаться от спуска в подвал из дома - разумно. Пользоваться им неудобно, да и запахи из  подвала в доме ни к чему. Не говоря уже о том, что надо долбить плиту, сооружать подпорную стенку, а если она "гульнет" по отношению к фундаменту дома - проблем не избежать. Нужны расчеты и дополнительные материальные средства. Вам деньги и так есть куда тратить, а люк - сомнительная хотелка.

По поводу лестницы между комнатами - если уж захочется именно там ее сделать - окно можно и заложить, пока нет облицовки, хотя мне кажется, что она там не впишется из за входов в комнаты. Прикиньте сами расчеты - самая удобная лестница с шириной ступени 300 мм и высотой 150 мм. Плюс-минус немного.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×