Перейти к контенту
Sergei_54_777

Пожалуйста помогите с планировкой дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Голова кипит второй год. Вообщем взяли недостроенный дом и как теперь грамотно использовать пространство сообразить не получается. На первом фото как было изначально. На втором что уже сделано.

Что уже на думалось: лестницу перенести в коридор справа между спальней и кабинетом. Входную дверь ближе к углу, чтобы была одна грязная зона вместе с выходом в гараж. А вот что делать дальше вообще не понятно, хотелось бы еще комнату: гардеробную + она же бытовка. Ну и как то в оставшимся пространстве сделать кухню, столовую и зальную зону (диван, телевизор) А так же еще нужно сделать люк в подвал, так как там будет стоять котел.

на 3 фото мысли на данный момент.

Второй этаж: мансардный, пока одна большая комната по центру 5х10, там в планах 2 детских, маленький туалет с умывальником.

По центру несущая стена. Работы в основном выполняю самостоятельно, так то готов творить, возможно что-то еще снести и возвести в другом месте)

Помогите пожалуйста грамотно распланировать.

 

Пожалуйста помогите с планировкой дома

Пожалуйста помогите с планировкой дома-2

Пожалуйста помогите с планировкой дома-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то так на коленке. Люк  в котельную точно бы спрятала в гардеробной+бытовке, при входе шкаф для  отдельный для верхней одежды, сан узел разделить на две части, гостевой туалет и ванную со входом из спальни

 

Пожалуйста помогите с планировкой дома

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sergei_54_777 сказал:

Пожалуйста помогите с планировкой дома-3

Это вариант мне нравиться! И нравиться идея размещения лестницы между кабинетом и спальной. А технически можно люк сделать под лестницей? 

Единственное перенесла бы вход с с/у, сделав его рядом с дверью кабинета. 

 

В данном случае вариантов может быть множество) главное выбрать самый подходящий именно вам)

 

А вы бы хотели изолированную кухню-гостиную или проходную?

 

У меня получился вот такой вариант с проходной кухней-гостиной.

Пожалуйста помогите с планировкой дома

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как легко у вас с лестницей - где хочу, там нарисую..

На какой стадии недостроенный дом? Схема/материал межэтажных перекрытий? Похоже, что дом сначала планировался одноэтажным?

Что такое "люк в подвал", где будет находиться котел? Как его через люк устанавливать и обслуживать? Какое топливо будет использоваться? По нормам котельная должна иметь отдельный вход, достаточную высоту потолка, окна с нормативной площадью остекления и необходимый объем. При таких требованиях к котельной какой люк? Не хотите ее разместить в задней части гаража? Что за четырехугольник там в правом верхнем углу?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Varox сказал:

как то так на коленке. Люк  в котельную точно бы спрятала в гардеробной+бытовке, при входе шкаф для  отдельный для верхней одежды, сан узел разделить на две части, гостевой туалет и ванную со входом из спальни

 

Пожалуйста помогите с планировкой дома

В целом очень понравилось! Шкаф на входе отлично вписался, а от острова жена в восторге). По поводу входа в подвал, по центу скорей всего не получится, перекрытия плиты пустотные, так что если пробить его по центру боюсь несущая способность сильно уменьшиться. Спальню думаю тоже лучше расположить возле лестницы, так как ближе будет подняться наверх в детские. И думаю там будет потише, если захочется раньше покинуть мероприятие) На втором этаже сделать полноценный сан узел с ванной не получится (заберет это пространство от спальни, будет маленькой) поэтому вход на первом этаже из спальни тоже недопустим, все будут ходит через нашу спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, sun3d сказал:

Это вариант мне нравиться! И нравиться идея размещения лестницы между кабинетом и спальной. А технически можно люк сделать под лестницей? 

Единственное перенесла бы вход с с/у, сделав его рядом с дверью кабинета. 

 

В данном случае вариантов может быть множество) главное выбрать самый подходящий именно вам)

 

А вы бы хотели изолированную кухню-гостиную или проходную?

 

У меня получился вот такой вариант с проходной кухней-гостиной.

Пожалуйста помогите с планировкой дома

 

Тоже интересный вариант. Из минусов для нас вижу: слишком маленькая прихожая и не будет естественного освещения; от телевизора либо совсем отвернут либо боком; лестницу вообще думал на месте кладовой с разворотом, а в таком варианте надо мерить куда она выйдет) Люк все же склонен сделать где-то скраю, так как внизу будет спуск по центу комнаты...

По поводу изолированную кухню-гостинную или нет, особой разницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По той инфе, кот предоставлена, совершенно невозможно вам помочь. Все это будут просто картинки, не имеющие никакого отношения к реальным тех возможностям. 

Лестница в доме не рисуется, она рассчитывается. Важно не только откуда они уходит внизу, но и куда должна приходить наверху. 

Куда подведены коммуникации ? Можно ли их перенести ?

Межэтажные перекрытия, стропила, конек крыши - как это все устроено ? План второго этажа ? 

Про котельную выше уже выше выразили недоумение. Ей место в гараже. 

 

Да, еще расположение окон имеет значение - чтоб спальня не выходила на шумную улицу, а гостиная не упиралась в соседский забор. 

Изменено пользователем ElUs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, эврика сказал:

Как легко у вас с лестницей - где хочу, там нарисую..

На какой стадии недостроенный дом? Схема/материал межэтажных перекрытий? Похоже, что дом сначала планировался одноэтажным?

Что такое "люк в подвал", где будет находиться котел? Как его через люк устанавливать и обслуживать? Какое топливо будет использоваться? По нормам котельная должна иметь отдельный вход, достаточную высоту потолка, окна с нормативной площадью остекления и необходимый объем. При таких требованиях к котельной какой люк? Не хотите ее разместить в задней части гаража? Что за четырехугольник там в правом верхнем углу?

 

Перекрытия между подвалом и 1 этажом пустотные жб плиты, между этажами брус сечением 200 мм. Планировался думаю изначально как двухэтажный, там обозначены комнаты, лестница была, но в документах он не указан.

Люком я назвал крышку, которая будет подниматься, а под ней лестница - спуск в подвал. Подвал под всем домой, включая гараж, высота потолков 2,5 метра. Окна есть. Котел угольный, так же в подвале будет углярка.

Четырехугольник в гараже это сейчас и есть спуск в подвал. Но думаю не удобно каждый раз ходить через гараж, поэтому и пришла мысль сделать еще один вход.

Наверное нужно сделать фото для наглядности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ElUs сказал:

По той инфе, кот предоставлена, совершенно невозможно вам помочь. Все это будут просто картинки, не имеющие никакого отношения к реальным тех возможностям. 

Лестница в доме не рисуется, она рассчитывается. Важно не только откуда они уходит внизу, но и куда должна приходить наверху. 

Куда подведены коммуникации ? Можно ли их перенести ?

Межэтажные перекрытия, стропила, конек крыши - как это все устроено ? План второго этажа ? 

Про котельную выше уже выше выразили недоумение. Ей место в гараже. 

 

Да, еще расположение окон имеет значение - чтоб спальня не выходила на шумную улицу, а гостиная не упиралась в соседский забор. 

Уже понял, что меня не понимаете) Сделаю сегодня фотографии для наглядности. И нарисую план второго этажа. Коммуникации заведены только в подвал, поэтому вывести и подвести их можно куда угодно. Проводки тоже нет.

Расположение дома относительно участка тоже постараюсь отобразить на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×