Перейти к контенту
Дмитрий Скалин

Вентиляция в многоквартирном доме

Рекомендуемые сообщения

Народ всем привет, ситуация следующая. Живу на 5 этаже 5ти этажного дома, в сан узле из вентиляция тянет в квартиру запах сигарет, еды и всего остального. Шахта чистая. У соседей снизу стоят вентиляторы- собственно думаю в этом вся причина. Хочу сделать следующее проложить свою вентиляцию внутри шахты, естественно не перекрыв ее, и поднять внутри шахты трубу может на пол метра вверх. Смогу ли я избавиться от запахов соседей и будет ли вентиляция работать правильно? Вентилятор у меня тоже будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, тоже имеется вопрос насчет вентиляции. Труба находится на кухне буквой "Г", она не ровная слегка, но из-за ее расположения пришлось ее спрятать в угловом верхнем шкафчике. Теперь шкафы слишком высоко висят, можно ли ее и как-то уменьшать в размере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.12.2021 в 20:35, Дмитрий Скалин сказал:

Народ всем привет, ситуация следующая. Живу на 5 этаже 5ти этажного дома, в сан узле из вентиляция тянет в квартиру запах сигарет, еды и всего остального. Шахта чистая. У соседей снизу стоят вентиляторы- собственно думаю в этом вся причина. Хочу сделать следующее проложить свою вентиляцию внутри шахты, естественно не перекрыв ее, и поднять внутри шахты трубу может на пол метра вверх. Смогу ли я избавиться от запахов соседей и будет ли вентиляция работать правильно? Вентилятор у меня тоже будет

За подобное можно получить от органов, которые обслуживают вентиляцию. Насколько я знаю, газовики проверяют её.

А запахи постоянно тянут? У меня была такая ситуация, что от соседей тянуло сигаретами, когда на кухне включаешь вытяжку. Происходит это из-за того, что все окна и двери закрыты и воздух для вытяжки неоткуда "сосать". Вот вытяжка и тянет его из вентиляции, которая в ванной. Когда приоткроешь окошко, то все норм.

Можно еще попробовать поставить клапан, который выпускает поток воздуха, но не впускает его из шахты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принудительная вентиляция по любому больше помогает, но к этому очень плохо власти относятся, вплоть до угроз придти и снять принудительно, ага, сейчас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×