Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pumponchik

подскажите, какой программный продукт используется для созд - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Автокад самая крутая программа - работаю с ней уже год: не могу сказать ничего плохого т если проектировать то только в ней. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы "чайник" то проще сделать проект вручную ,но если освоить автокад досконально а не поверхностно то гораздо проще и быстрее в автокаде а может быть и интересней .3dmax на мой взгляд сложная программа для самостоятельного изучения .И вопрос к pashe :вам есть с чем сравнивать или автокад единственная программа с которой вы работали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Проект можно сделать и в Corel



дык корел не дает трехмерности, а проблема не в том, чтоб самому представить, а донести до клиента :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас нет времени на освоение серьёзного пакета (а это как минимум 2 недели часа по 3, если не больше), то лучше возмите ArCon не меньше версии 4.5 (даже 4.2 имеет неприятные ограничения в частности с мансардными окнами). Эта программа, хотя и не дает высокореалистичной визуализации и сложную презентацию в ней не сделаешь, но она интуитивно-понятная, её реально освоить даже за пару вечеров, хороша тем, лестницы, окна, двери, проемы в стенах можно изменять параметрически. А по 3D Studio есть очень хороший самоучитель М.Марова, так и называется "3D Studio Max 3. Учебный курс". Желаю успехов :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык корел не дает трехмерности, а проблема не в том, чтоб самому представить, а донести до клиента :(

Здрасте приехали а КорелБрайс, это что?

3-мерка это не есть проект а визуализация пректа, не

один серьезный заказчик с вами и разговаривать не будет,

беэ наличия планов, разрезов, узлов и предварительной сметы

SOVA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если вы "чайник" то проще сделать проект вручную ,но если освоить автокад досконально а не поверхностно то гораздо проще и быстрее в автокаде а может быть и интересней .3dmax на мой взгляд сложная программа для самостоятельного изучения .И вопрос к pashe :вам есть с чем сравнивать или автокад единственная программа с которой вы работали ?

Воронихин, Монферан, Расстрелли, Росси -по вашему определению тоже "чайники". Умение применять в проектировании компъютер это еще не показатель профессиональности. Компъютер- всего лишь
еще один инструмент для архитектора или дизайнера.
Не гонитесь за 3Дстудио МАХ, это не специализированная программа для архитектурного проектирования, была созданна для создания 3х мерной анимации, типа Шрека, студия Пиксар делает все свои мульты в Максе. А сложного в ней ничего нет, если поработать 3-4 года.
SOVA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Здрасте приехали а КорелБрайс, это что?
SOVA


не слышала про Корел Брайс :(
а на счет планов, разрезов и узлов, дык енто ж и ежу понятно :)
но у меня заказчики в основном люди, которым просто хочется качественный ремонт, в планах они не особо секут :) поэтому визуализация для меня особо важна. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам нужен 3DStudio Viz, он специально для моделирования архитектуры и визуализация там очень качественная. Но быстро научиться делать качественную визуализацию не получится, как минимум месяц интенсивных занятий уйдёт. На курсы не ходите, только время потратите, лучше самоучитель и форумы (подойдут и те, что по 3DStudio Max) в сети, есть и российские и украинские очень толковые. Но чтобы впечатлить заказчика, набо много знать, иначе не получится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тогда Вам нужен 3DStudio Viz, он специально для моделирования архитектуры и визуализация там очень качественная. Но быстро научиться делать качественную визуализацию не получится, как минимум месяц интенсивных занятий уйдёт. На курсы не ходите, только время потратите, лучше самоучитель и форумы (подойдут и те, что по 3DStudio Max) в сети, есть и российские и украинские очень толковые. Но чтобы впечатлить заказчика, набо много знать, иначе не получится :-)

Спасибо большое, буду пробовать :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×