Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина.

Строительный мусор

Рекомендуемые сообщения

Вопрос на засыпку: сколько будет строительного мусора от ремонта квартиры, площадью 104.4 кв. м? :( В форуме говорилось, что вызов машины стоит 1650р. Но кантора, обслуживающая наш дом (новостройка - монолит), с нас хочет взять 4500р. Вопрос состоит в том, что будет ли у нас три машины мусора? Я немного сомневаюсь... :(

Поделиться этим сообщением

Смотря что планируете рушить и ломать. У меня с квартиры 80 кв. м было три машины мусора и еще тележка :-) Ломали две стены (3 м х 2.6 м - 2 шт., толщина 8 см), делали новый проем в одной из стен, снимали все полы (ДСП+лаги). Вот и прикидывайте, сколько у вас будет.

Цитата
Вопрос на засыпку: сколько будет строительного мусора от ремонта квартиры, площадью 104.4 кв. м? :( В форуме говорилось, что вызов машины стоит 1650р. Но кантора, обслуживающая наш дом (новостройка - монолит), с нас хочет взять 4500р. Вопрос состоит в том, что будет ли у нас три машины мусора? Я немного сомневаюсь... :(

Новая двушка 60 метров - правили косяки, ломали полы в санузле и тд по мелочам.
Вывез сам на ваз2111 за два захода.

Если стены ломать не будете, хватит и одной газели. Самое главное, чтоб за один раз вывезти все.

Люди!!! Что обычно делают со старыми деревянными дверями и косяками? Неужели для них заказывать машину? Пока ремонт не закончен надо куда то это барахло из квартиры убрать.

Цитата

Люди!!! Что обычно делают со старыми деревянными дверями и косяками? Неужели для них заказывать машину? Пока ремонт не закончен надо куда то это барахло из квартиры убрать.

Я договорился со столярами из ЖЭКа (у вас ДЭЗ), они с радостью забрали старые межкомнатные двери на запчасти, а старые окна по дешевке продал соседу на дачу, под парник. :-) Проблема вывоза старой столярки решилась. :(

Дело не в том, сколько у Вас будет мусора, а в том, что этот платеж с Вас будут требовать, как обязательный. Когда мне предложили подобное платить, я с наивным взглядом заявил: "Вот здорово! Вы еще и вывоз мусора за меня организуте! А когда будет контейнер?" Ответа не последовало. Тогда я вежливо их послал и сказал, что мне их ждать некогда, контейнер закажу сам, чек об оплате могу представить. Отстали, хотя по опыту других людей, просто мне повезло из-за неразберихи.