Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что главное в обоях

Рекомендуемые сообщения

Давно мечтала об обоях со звездами в спальне. Уже нашла их в магазине, хочу оклеить потолок. Я имею в виду те обои, которые в темноте светятся. Так вот, проблема в том, что не могу решиться - звезды на темносинем фоне - не будет ли такой потолок очень темным. Какие обои будут лучше гармонировать с ними.? Кстати, только что подумала - а какие цвета визуально делают выше потолки????? Заранее благодарна за ответ

plan_kv_1387.jpg

Поделиться этим сообщением

Был у меня опыт использования этих обоев в детской комнате.

Качество у них к сожалению не блещет - толщина основы (бумаги)

не однородная, и стыки полос топорщатся + точность бокового

реза не фантан. В темноте они светятся конечно, но не дольше 10 минут 8-).

На потолок использовал комбинацию белых и голубых обоев.

На счет "оптического увеличения" высоты потолков - это

конечно имеет место, но сильно не обольщайтесь 8-) 3-метра из

2,5 вы не сделаете.

Для этого используют белый и постэльные оттенки.

Спасибочки за информацию! потолок у меня дома 2.85, вот и хочу, чтобы он выше смотрелся. А стены обязательно светлыми обоями клеить или можно только полосу? Тогда какой толщины? И еще насчет обоев со звездами - как обработать потолок, чтобы максимально свести к минимуму все их недостатки? Какой клей нужен? Я дилетант, помогите!!!!

Жаль.. . А какой лучше клей использовать, чтобы свести у минимуму все недостатки, и как обрабатывать потолок перед этим. А насчет светлых обоев для стены - неужели обязательно клеить всю стену таким цветом, может достаточно полосы под потолком? Тогда какой ширины должна быть полоса? очень благодарна за ответ!!! Пишите, нужна помощь!!!!

Не знаю насколько это правильно, но мы клеили на потолок белые обои так. Сначала сняли старую побелку с перекрытия (до самого бетона вымывали). Потом тупо на старый провереный советский обойный клей (если не ошибаюсь, называется "бустилат"). Держится мертво :-), но все неровности потолка видны :-(. Ещё перед поклейкой замазали белой эмалью ржавые пятна от арматуры.

Я люблю клеи Quelid ? кажется так пишется? Они есть для разных типов обоев. Если Вы хотите "оторвать" звездный потолок от стен, я бы сделала полосу см12-16. Впрочем, можно просто пустить белый потолочный плинтус. Он как раз скроет стыки потолочных и стенных обоев. О цвете трудно советовать. Для меня темно синий потолок исключен-темно. Но есть другой подход - в спальне спят, засыпать нормально.

Келид (Франция) клей хороший, после Бустилата потом будет трудновато обои снимать, есть дешевая альтернатива - советский добрый и любимый мною клей КМЦ, в этом я консервативен. Фриз- действительно разграничит потолок и стены, поддерживаю Ирэн.

С уважением, Rusya.

Если Вас заботит романтика и высота потолка, то почему бы Вам не сделать его зеркальным в спальне. Подумайте, и Вы найдёте в этом ещё кучу дополнительных плюсов! :)))))