Перейти к контенту
Brune

Кухня угловая, разделенная дверный проемом - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Кухню выше зеркально нужно смотреть. Тут правда ящики на 90. Пм 45, мойка 45

Кухня угловая, разделенная дверный проемом

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zoozoo сказал:

Вот иногда зашивают пространство над шкафами. Вашу кухню прикинула. Мест хранения у вас совсем нет, как без шкафов верхних? Типа такого:

Кухня угловая, разделенная дверный проемом

Места хранения: под мойкой, понятно; второй шкаф рядом с мойкой; под варкой; над холодильником внутри шкафа небольшое, но пространство (зависит от хол-ка и высоты колонны, у сына получилось); в колонне с духовкой 2 шкафа. Посчитаю, если не поместится все добро, возможно и навесные придется делать.

Зашивать не хочу по 2-м причинам - меньше поверхность потолка, меньше читается все помещение, оно и становится по факту меньше на кубометры, без зашивки кухня смотрится легче; второе - для сталинки считаю органичными просто навесные шкафы, как на примере темной кухни, которую я выше показывала. Если не ударятся совсем в серьез, что мне и не по бюджету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Brune сказал:

Места хранения: под мойкой, понятно; второй шкаф рядом с мойкой; под варкой; над холодильником внутри шкафа небольшое, но пространство (зависит от хол-ка и высоты колонны, у сына получилось); в колонне с духовкой 2 шкафа. Посчитаю, если не поместится все добро, возможно и навесные придется делать.

Зашивать не хочу по 2-м причинам - меньше поверхность потолка, меньше читается все помещение, оно и становится по факту меньше на кубометры, без зашивки кухня смотрится легче; второе - для сталинки считаю органичными просто навесные шкафы, как на примере темной кухни, которую я выше показывала. Если не ударятся совсем в серьез, что мне и не по бюджету.

Можно и так и так. Высокие шкафы все равно не дадут ощущения «воздуха», но вот протирать на них жирную пыль не самое приятное удовольствие)  сейчас хранения у вас стало заметно меньше, чем было. В колонне, конечно что-то поместится, но тем не менее мало совсем мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Brune сказал:

Места хранения: под мойкой, понятно; второй шкаф рядом с мойкой; под варкой; над холодильником внутри шкафа небольшое, но пространство (зависит от хол-ка и высоты колонны, у сына получилось); в колонне с духовкой 2 шкафа. Посчитаю, если не поместится все добро, возможно и навесные придется делать.

Зашивать не хочу по 2-м причинам - меньше поверхность потолка, меньше читается все помещение, оно и становится по факту меньше на кубометры, без зашивки кухня смотрится легче; второе - для сталинки считаю органичными просто навесные шкафы, как на примере темной кухни, которую я выше показывала. Если не ударятся совсем в серьез, что мне и не по бюджету.

Туплю со страшной силой, про ПММ то я и забыла. Потому что нарисовала рандомные шкафы, и теперь путаюсь. Да, конечно же, рядом с мойкой не хранение, а ПММ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Brune сказал:

Туплю со страшной силой, про ПММ то я и забыла. Потому что нарисовала рандомные шкафы, и теперь путаюсь. Да, конечно же, рядом с мойкой не хранение, а ПММ.

A я все время забываю, что у Вас икеа) там нет ящиков на 90, только два по 45 если делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zoozoo сказал:

Можно и так и так. Высокие шкафы все равно не дадут ощущения «воздуха», но вот протирать на них жирную пыль не самое приятное удовольствие)  сейчас хранения у вас стало заметно меньше, чем было. В колонне, конечно что-то поместится, но тем не менее мало совсем мест.

Ну он хотя бы физически будет, этот воздух.) Правда, в больших кухнях в частных домах у нас, или в США, зашивать пространство над кухней - это я понимаю. Но делать то же самое в крошечных квартирах, тесных кухнях, отнимая у себя еще пространство ради дизайна, я считаю, это не очень правильно. Я думаю, хороший дизайнер может и без этого приема сделать дизайн. Я-то нет ), а дизайнеры просто обязаны.

Кстати, в соседнем доме недавно на первом этаже сделали ремонт, увидела, потому что вечер, свет зажжен и окна у них без штор на кухне. Кухня икеа, шкафы до потолка, верхние со стеклами - ну, так себе смотрится в жизни эта кухонная "стена".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Brune сказал:

Ну он хотя бы физически будет, этот воздух.) Правда, в больших кухнях в частных домах у нас, или в США, зашивать пространство над кухней - это я понимаю. Но делать то же самое в крошечных квартирах, тесных кухнях, отнимая у себя еще пространство ради дизайна, я считаю, это не очень правильно. Я думаю, хороший дизайнер может и без этого приема сделать дизайн. Я-то нет ), а дизайнеры просто обязаны.

Кстати, в соседнем доме недавно на первом этаже сделали ремонт, увидела, потому что вечер, свет зажжен и окна у них без штор на кухне. Кухня икеа, шкафы до потолка, верхние со стеклами - ну, так себе смотрится в жизни эта кухонная "стена".

Даже не знаю, тут спорный вопрос.

Если нужны места для хранения, то и шкафы будут высокими и соответственно можно зашить сверху. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, zoozoo сказал:

Даже не знаю, тут спорный вопрос.

Если нужны места для хранения, то и шкафы будут высокими и соответственно можно зашить сверху. 

В моем случае есть еще место для навесных. Просто не хотелось их, и хотелось купольную вытяжку, а между шкафом и стеной зажатая она не будет смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zoozoo сказал:

Даже не знаю, тут спорный вопрос.

Если нужны места для хранения, то и шкафы будут высокими и соответственно можно зашить сверху. 

Да, еще смотря сколько до потолка, 10 см можно и зашить, если дизайн-проект такой. Высокие навесные шкафы - ну насколько высокие, высокими не так удобно пользоваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, еще лет 20 назад мегьше внимания бы обращала на то, что для меня в кухне стало теперь самым-самым важным... это удобство - чтоб все было под рукой... кухня невелика, но и по ней лишних телодвижений не хочется... места хранения мне бы в вашей кухне не хватило совсем... вы прикиньте, куда что вы положите в те шкафы, что сейчас запланированы и куда денете то, что не влезет... если есть где-то поблизости какой-то шкаф, где можно выделить место под кухонные девайсы, то ладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×