Перейти к контенту
Сергей З

Перепланировка 3-х в 2-х комнатную!!! - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, dennise сказал:

не предусмотрела для 2-х взрослых ни одного рабочего места, а в спальне взрослых его там если где-то и приткнешь, то самый маленький из возможных, что в нынешние времена я считаю промахом, хоть автор и не озвучивал такой потребности, но в своих вариантах он его все же рисовал.

У меня то сложилось впечатление, что автор пристраивал раб место там, где какая то ниша ненароком образовывалась - ну типа чем нить занять, чтоб не пропадала ))). Ну мож и впрямь нужно - однако до сообщества это не было донесено. 

Я вот все время какую то ерунду второстепенную запоминаю ))) и вот оч хорошо помню, что еще совсем недавно вы оч восставали против раб места в спальне ) и я мысленно была согласна  - спальня действительно, чтоб только спать ну и место для вместительного шкафа или гардеробной нужно. Что изменилось ?

Поддерживаю, что кабинет с доп функцией гостевой спальни вещь оч полезная. Но вот то, как конкретно нарисовано в вашем варианте (проходной) эту функцию сводит на нет. 

А в целом - спасибо ! - что подробно объяснили свое видение ). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.12.2021 в 15:19, Сергей З сказал:

там еще вент канал есть глубиной 900 мм

Можно его обозначить поточней, а то появился интересный вариант с раздевалкой/гардеробной за кухней, а с этим вентканалом непонятно, точно ли так удастся сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElUs сказал:

Я вот все время какую то ерунду второстепенную запоминаю ))) и вот оч хорошо помню, что еще совсем недавно вы оч восставали против раб места в спальне ) и я мысленно была согласна  - спальня действительно, чтоб только спать ну и место для вместительного шкафа или гардеробной нужно. Что изменилось ?

Ничего в градации приоритетов не изменилось, если речь идет о полноценном рабочем месте: оно должно в идеале быть в отдельном помещении, если нет возможности - то в спальне, если нет возможности, то в гостиной. Именно в таком порядке. Т.е. на мой взгляд если отдельный кабинет не выкроить, то лучше уже в спальне (хотя тогда можно словить ощущение, что работаешь круглосуточно), чем в гостиной, где тебя будет отвлекать абсолютно всё и все.

Ну а насчет проходного кабинета он же гостевая спальня - если кому надо, там нет особой проблемы нарисовать спальне свой отдельный вход напрямую перед кухней, просто я как всегда жильцов люблю чуть больше, чем потенциальных гостей с ночевкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день . Спасибо вам , понравился вариант № 2,3  в 4 смущает остров с варочной поверхностью , насколько он практичен , 1 вариант есть в коллекции но у вас смещена  стена , что увеличивает гостиную  .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dennise сказал:

Ничего в градации приоритетов не изменилось, если речь идет о полноценном рабочем месте: оно должно в идеале быть в отдельном помещении, если нет возможности - то в спальне, если нет возможности, то в гостиной. Именно в таком порядке. Т.е. на мой взгляд если отдельный кабинет не выкроить, то лучше уже в спальне (хотя тогда можно словить ощущение, что работаешь круглосуточно), чем в гостиной, где тебя будет отвлекать абсолютно всё и все.

Ну а насчет проходного кабинета он же гостевая спальня - если кому надо, там нет особой проблемы нарисовать спальне свой отдельный вход напрямую перед кухней, просто я как всегда жильцов люблю чуть больше, чем потенциальных гостей с ночевкой)

Здраствуйте , насчет рабочего место , оно тоже надо , но вторая половина против что-бы оно было в спальне .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, dennise сказал:

ОК, раз хотите просто обсудить все возможные варианты. Мне импонирует простор при присоединении лишней комнаты к кухне-гостиной (кто ж спорит, там есть где мысленно поскакать по просторам), и варианты ТЕО, и те, что сам автор где-то на 3-й странице показывал. Но тогда либо детская, либо спальня урезается практически до функции "только спать". У ТЕО, например, детская то нормальных размеров, но не предусмотрела для 2-х взрослых ни одного рабочего места, а в спальне взрослых его там если где-то и приткнешь, то самый маленький из возможных, что в нынешние времена я считаю промахом, хоть автор и не озвучивал такой потребности, но в своих вариантах он его все же рисовал. В гостиной, что я, например, не считаю оптимальным, если хоть иногда это все же должно быть полноценным рабочим местом (если просто в танчики вечерком погонять, то сойдет и в гостиной). В вариантах автора наоборот - спальня побольше, а детская - коробка 10 метров максимум.

Дальше: хоть вы говорите что гардеробная была лишь пожеланием, и я с этим соглашусь, но автор пока что указал наличие ребенка, и не говорил, есть ли места хранения за пределами этой квартиры. Потому что ребенок обычно предполагает от лыж и самокатов до санок и велосипедов. Плюс верхняя одежда зимой на 3 человека не влезет в шкафы 60-90 см, я думаю не меньше 120 см нужно. Поэтому для кладовки/гардеробной отрезала часть лишней комнаты именно под это. Потому что никакой простор не спасет, если весь быт лежит не к месту на виду и не имеет своих мест хранения.

Еще дальше: я считаю, что иметь запасное спальное место - довольно стратегически. И если это можно совместить с уединенным рабочим местом, то на это можно потратить остаток лишней комнаты. В качестве приятного бонуса родители получают по-настоящему приватную спальню, хоть и без приватного с/у, о котором в этой квартире мечтать не приходится.

Я посчитала, что эти пункты для комфорта семьи важны, больше, чем простор гостиной. Хотя, если автор планирует устраивать танцы, веселые старты для ребенка или он просто любит визуальный простор, даже немного ущемляя другие сферы жизни, то нужно выбрать другие варианты, а не предложенный мной.

 

 

Здраствуйте, насчет хранения санок , велосипедов и тд. то куплено в доме на -1 этаже кладовая , с этим проблем не будет. Гардеробная вещь очень удобная , но если не получается ее сделать то шкаф тоже можно сделать функциональным , делаю квартиру что-бы моей семье было комфортно , а удобство для гостей в последнюю очередь )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Сергей З сказал:

насчет рабочего место , оно тоже надо , но вторая половина против что-бы оно было в спальне .

Утеплять лоджию не планируете? Это один из вариантов размещения рабочего места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Podarok сказал:

Утеплять лоджию не планируете? Это один из вариантов размещения рабочего места.

Нет, хочу оставить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×