Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alenka432

Какой выбрать цвет стен в малоосвещенной комнате

Рекомендуемые сообщения

Это спальня, окно маленькое, и выходит на северо-запад. Пол-цвет под красное дерево, толи мербау, толи еще как-то. Вообщем света мало, да еще полы темные. Вот теперь незнаю каким цветом покрасить, чтобы выглядело не мрачно. Я люблю теплые тона. Вот думаю цвет слоновой кости? Посоветуйте, пожалуйста, какие цвета выбирают когда комната небольшая и темная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите, чтобы днем Ваша спальня была светлой без искуственного освещения, делайте светлые стены. Светлая спальня кстати совершенно не объязательна. В спальнях специально создают укутывающий эффект выбирая приглушенный и интимный свет и очень часто используют темные тона даже там где не хватает естественного освещения.

Но если Вы все-таки хотите светлую спальню (о вкусах не спорят), светлых оттенков -огромнейшая палитра сотней и тысячи цветов. Выбирай- не хочу! На любой вкус!Теплые,нейтральные, холодные...кикие хотите и любых цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо за ответ, а к темно-красному полу какой лучше оттенок идет? И еще где-то я здесь на форуме читала, про рекоммендации, что какие то цвета как бы расширяют пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Понятно, спасибо за ответ, а к темно-красному полу какой лучше оттенок идет? И еще где-то я здесь на форуме читала, про рекоммендации, что какие то цвета как бы расширяют пространство.


Вопрос визуального эффекта расширения пространства цветом не простой. Много раз обсуждался и наверно и половины об этом не сказано. Холодные цвета и светлые оттенки отдаляют. Чтобы добиться какого-то расширения нужно играть оттенками и эффектами отдаления и сближения, а так же контрастом. Это очень упрощенно сказано.

Красный пол здесь тоже обсуждался насколько помню- можете поискать, хотя вряд ли там найдете "рецепт", просто потому что такого не существует. Цвет пола не является определяющим для цветовой гаммы. Скорее с таким полом нужно внимательнее подходить ко всему что из дерева. На мой взгляд это отличная основа для построения контрастов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×