Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lada

звукоизоляция санузла

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как лучше произвести звукоизоляцию санузла. Различные плиты не подходят, т.к. свободного пространства там очень мало, практически нет. :(

Поделиться этим сообщением

Извините, но на ум приходит шутка. Меньше бобовых в пищевой рацион. Простите.

А если серьёзно, думаю, можно поставить встраиваемый бачок cсылка. Да и краны можно поставить малошумящие. А на ванную кран отдельный и пониже, чтоб струя не била по дну ванны. Это моё мнение.

Вам то хорошо, Вам весело, а у меня это все по одной тонкой стенке - с одной строны стены "белый друг", а с другой комната. Когда телефизор не включен слышно буквально фсе!

Я вот думаю, может по стенкам санузел закрыть ковролином?

Можно наклеить на стену со стороны комнаты пенопласт сантиметра 3-5 толщиной, пошпаклевать и наклеить обои, или что там у вас.

Если у вас на этой стенке не висят какие нить там полки-гардины.

А кто-нибудь сталкивался с такой штукой - называется изоляционный слой под обои Полиформ? Толщина 5мм, дублирован бумагой. прочитала, что наклеивается как обои, а потом, сверху уже, приличные обои клеятся.

Может, вдоль этой стены устроить что-то вроде шкафа-гардеробной? Со стороны комнаты, разумеется. :-)

Пустота шкафа и мягкие вещи-одежки будут замечательным звукопоглотителем.

Мы когда-то клеили нечто подобное для утепления внешней стены. Действительно клёвая вещь. Точно не помню, но оччччень похож на пенопласт 5 мм толщиной на картоновой основе. Продаётся в рулонах, как обои. Клеится на стену так же. А сверху наложили обои. Комната практически не уменьшилась, а внутреннюю температуру увеличили градусов на 5. Думаю, что звукоизоляционными свойствами он тоже обладает. Тем более, что сверху можно и ковер и ковролин.

Дерзайте. :-)