Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алена

Встроенный шкаф из двух частей по высоте

Рекомендуемые сообщения

Для начала - рассмотрим обстановку. Квадрат 2,5 на 2,5 м - это прихожая. На середине нижней стороны - входная дверь, на середине правой - глухая межкомнатная дверь, на середине верхней - остекленная межкомнатная дверь. Левая сторона представляет собой встроенный шкаф 1,5 м длиной ближе ко входной двери и далее влево, параллельно верхней стороне квадрата уходит коридор шириной 1м и длиной около 2,5 м и упирается в застекленную или открытую дверь кухни. Нельзя сказать, что прихожая залита светом, но и темной ее не назовешь. Высота потолка - 2,60.

Хочу как-то "облагородить" старый встроенный шкаф. Сейчас это нечто состоит из трех распашных дверей внизу и трех распашных антресолей наверху. Не возражала бы против банального зеркального шкафа-купе. Но хотелось бы оставить антресоли, т.к. не люблю, чтоб сразу при открывании дверцы были видны все запасы, старье и т.п. что обычно хранят на антресолях, а обычно шкафы делают от пола и до потолка.А если сделать внизу обычные раздвижные двери, а вверху закрытые (какие? тоже раздвижные или распашные?) - не получится ли эффект туннеля или параллельного коридора, рядом с уже существующим? Или наоборот, это будет в стиле остальных трех дверей двухметровой высоты, над которыми до потолка однородная оклееная обоями стена?

Может, довольно сумбурно изложила, но очень прошу представить и поделиться мыслями - что кому придет в голову: стоит ли делить шкаф по высоте на разнородные части или все же делать зеркало до потолка? А может, есть другие идеи. буду очень благодарна, если что-нибудь посоветуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена,как бы мы для себя решили вашу ситуацию :

1)1,1м.длиной для шкафа в прихожей вполне достаточно

2)коридор шириной 1м.узковато

3)не хочется видеть полуотражение в зеркальном шкафу правой глухой двери

4)прихожая-коридор слишком кубична,лишена динамики

Итак ,сносим старый шкаф и правый кусок стены к которой он примыкал .

Строим новый,начиная с антресолей,длиной 1,1м,боковину скашиваем либо до стены коридора,либо продолжаем стену коридора на 20-25 см и скашиваем до туда.На эту боковину вешаем зеркало (в первом варианте получается 75см,во втором 55см.)либо во весь рост либо до антресоли.Или обыгрывем боковину в виде узеньких скругленных полочек для сувениров.

Заказывем 2створчатую дверь-купе до антресолей на вкус и цвет,возможен вариант 1-стеклянная матовая,2-я зеркальная,ну это если боковина будет в полочках ,а не в зеркале.

Антресольные 2 дверки оклеиваем или окрашиваем в цвет стен прихожей

Сорри за сумбур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Polak искренне восхищаюсь вами и вашими советами,я даже представить не смогла,то что Алена описала(наверное проблемы с образным мышлением),а вы совет дельный дали. :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Polak:

>Алена,и все-таки что Вы решили делать со шкафом ?

>интересно ж

Будем скашивать угол стены и делать зеркало на этом скосе. Открытых полочек боюсь, т.к. знаю себя слишком хорошо - порядок на них продержится дня два после ремонта - и все. А остальную часть шкафа - делить на оклееные обоями антресоли и внизу - собственно шкаф-купе (насчет матового стекла или чего-то совсем непрозрачного еще не определилась). С нетерпением жду выходных - руки чешутся снести кусок стены :-) Рвусь в бой - Вы меня вдохновили!

To Masha:

>я даже представить не смогла,то что Алена описала(наверное проблемы с образным мышлением),

Ценю Вашу деликатнось. :-) :-) :-) Но я очень старалась :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена,это хорошо ,что не определились,бекоз можно удешевить проект,сделав внизу распашные дверцы из того же дсп что и антресоли,оклеив их в те же обои.В открытом состояниии мешать вообщем то не будут,зато шкаф как бы замаскируется,да и так достаточно дверей на таком пространстве.

Спсб.за теплые слова.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы делать распашные дверцы, т.к подозреваю, что в этом месте все будут обувь сбрасывать, которая будет мешать открыванию дверей. Только вот засомневалась я, не узковаты ли дверки-купе по 55 см шириной (если шкаф 110 оставить)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×