Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Надя

Стены и потолки

Рекомендуемые сообщения

Rusya скорее всего советует штукатурные смеси. Можно и шпатлёвочными акриловыми. Мне как-то довелось накладывать выравнивающий слой "Акрил-Путц" толщиной до 11 см. Не дёшево, но качественно. Не забудьте прогрунтовать основание.

Поделиться этим сообщением

Цитата
Rusya скорее всего советует штукатурные смеси. Можно и шпатлёвочными акриловыми. Мне как-то довелось накладывать выравнивающий слой "Акрил-Путц" толщиной до 11 см. Не дёшево, но качественно. Не забудьте прогрунтовать основание.

11 см ????!!!!!
И это шпаклевкой ???

Цитата
Цитата

11 см ????!!!!!
И это шпаклевкой ???

А что такое? Я однажды специально для выставки фирмы "SNIEZKA" на бетонную плиту наносил шпатлёвку толщиной 30 см. Естественно не за один раз, причём обрабатывал грунтом через каждые три-пять слоёв. Потом на выставке посетителям предлагали молотком отбить шпатлёвку. Многие пытались, только помяли...

А года через два -три какой будет результат ?

Конечно, рекламные штучки это хорошо, но нужно думать и о последствиях.

Сообщение было изменено автором Срд Мар 03, 2004 11:53.

11 сантиметров - это деньги на ветер. У каждой технологии есть показатель стоимости на метр квадратный, при определенных условиях. Штукатурка выгодна до поределенного момента. Дальше быстрее и лучше использовать гипсокартон (внутри), навесные системы (на фасад).

Ребята как можно выровнять в хрущевке стеня и потолки? Дело в том, что не ровности очень заметны и в углах тоже. Подскажите, чем можно выровнять, каким материалом.

Советую сухую смесь "Rотбанд" на гипсовой основе, она идет как базовый материал, как штукатурка, либо ветонит (Vetonit GP), он дороже.

Ребят, подскажите:

Как раз занимаюсь стенами и потолком в ванной и туалете. Стены уже голые, есть бетонные и гипсовые участки между бетонными плитами открылись большие дыры (до 3 см в ширину). Думаю, закрывать цементом а потом уже шпатлевать стены.

Но сразу столкнулся с проблемой - зацементировал пару дыр, и цемент в этих мест крошится. Хотя делал все по правилам - 13 - 14 с песком.

Предполагаю два варианта -

- не та консистенция с водой (хотя тоже вроде бы нормально разводил до сметаннообразного состояния)

- второй вариант более смешной - может песок какой то не такой???

но тоже вроде из строительного магазина специально для таких вот целей...