Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

материалы и конструкции бассейна

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый архитектор, спасибо, что откликнулись!

Я думаю о двух вариантах - натяжной потолок и реечный. Про натяжной потолок знаю, что он пропускает влагу и она концентрируется на наиболее холодных элементах помещения - стенах и потолке. Что касается стен, то вода элементарно стекает, а когда вода скапливается за натяжным виниловым покрытием, то ее необходимо удалять. Высота потолка 3.5 м плюс большую часть занимает непосредственно ванна бассейна (глубина 1.8 м) - как быть в этом случае? :(

Поделиться этим сообщением

Натяжной потолок как раз воду не пропускает, кто вам такое наплел?

А вот реечный - как раз "металлический друшлак".

Но в любом случае нужно правельно спроектированую систему вентиляции делать - иначе будут проблемы.

Вот цитата из статьи ИВД про натяжные потолки: "Пар и избыточная влага выпадать в виде конденсата на натяжном потолке не будут, поскольку пленка из-за малой толщины довольно быстро нагревается до комнатной температуры. Скорее уж конденсат образуется на потолочном перекрытии, если оно холодное. В этом случае надо хорошенько продумать вентилирование запленочного пространства".

Непонятно, натяжное полотно влагу пропускает и оно там концентрируется, а обратно не пропускает - получается так?

А как ведут себя реечные потолки в помещениях с большой влажностью? У кого есть опыт - отзовитесь! :(

Привет Юлиана!

Дайте плиз ссылку на эту статью, почитаю и напишу автору, что он гонит, причем по полной программе. :(

С уважением, Rusya.

Уважаемый Rusya!

Когда я в первый раз увидела в форуме Вашу фотографию с бутылкой пива, меня, как интеллигентного человека, это слегка покоробило ;-). Но, покопавшись в сообщениях (а их немало) - "снимаю шляпу". Все комментарии дельные и четкие, молодец :-).

А по поводу статьи, то она одна про натяжные потолки, ее нетрудно найти на этом сайте.

С уважением, Юлиана!

на мой взгляд, надо делать Реечный.

Хотя душа лежит к Натяжному.

Натяжной потолок действительно не будет пропускать воду и она будет осаждаться каплями на поверхности, а потом капать обратно(представьте это зрелище)

Под Реечный надо будет сделать гидроизоляцию конструкций потолка и хорошую вентиляцию между потолком и рейками...

Как лучше сделать гидроизоляцию потолка? Как выполнить принудительную вентиляцию зазора межде потолком и реечной конструкцией, если его ширина около 5см? Надо ли защищать от коррозии конструкции реечного потолка? Хотя реечной потолок, мне кажется, все-таки примитивнее, чем натяжной...

мне вот реечный потолок не очень нравится. Экспериментровать опять же с гидроизоляцией особо не стоит, к примеру температура воды в бассейне для взрослого человека- 20градусов вполне норма, температура окружающего воздуха примерно такая же, так что конденсата то и не будет.

С уважением, Rusya.