Перейти к контенту
andromeda1637

УЮТНЫЙ ПЛАН НА 60 м для 6 человек ,HELP ! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, ваша кровать с ящиками с двух сторон? Я изобразила с одной, иначе не поместиться с еще одной кроваткой для самого маленького. Добавила изголовье икеевское + комод + занавеска (желт.) В углу напольная вешалка, над ней на стене ТВ.

 

В детской (10+4) одна кровать (лучше металлическая) с диванчиком внизу , вторая - со столиком. Старшему (10) письменный стол у окна. Спальные места на втором этаже, чтобы было не обидно, что у кого-то из них толкутся на кровати + диванчик иногда можно задействовать как спальное место. У большого окна можно организовать спортуголок.

 

В прихожей коричн. вешалка, красным для обуви.

 

Для старшего делаем "капсульный отель": стол-кровать трасформер, в углу вешалка, складной стул на стену. Поверху фрамуга.

 

Кухню отделяем стеклянной перегородкой, сдвигается от стены к окну. Модульный диван. Овальный стол на 6-8 человек. ТВ наверх на кронштейн.

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-2

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-3

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-4

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-5

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sun3d сказал:

Спасибо за напоминание)

Но так как дом только строиться, то на момент монтажа межкомнатных перегородок, с застройщиком можно договориться возвести перегородки по плану заказчика - это распространённая практика.

Вы имеете личный опыт согласования изменения планировки на стадии строительства? Не где-то в сети кто-то писал, а лично перед Вашими глазами?

Я имею свежайший пример этого лета: попытка дольщика московского ЖК отказаться от отделки white-box, т.к он попадал на полный демонтаж отделки.

Т.е никакой перепланировки, а лишь просьба к застройщику НЕ делать отделочных работ. Всё это без изменения уплаченной стоимости квартиры. Казалось бы, хорошее предложение. Но  застройщик отказал категорически: объект проходит комиссию на стадии проектирования, получает ЗОС ФЗ-214, потом ещё несколько комиссий перед госприемкой, собственно сама приёмка, раньше был ещё ЗОС проектной декларации по итогу, но для объектов с эскроу его отменили.

Суть: застройщику не интересны идеи дольщика и он не будет тратить свои кадровые ресурсы для изменения проекта и согласований этого изменения. Даже если он в результате получит какую-то экономию на материалах.

В случае, описываемом мной, дольщик предложил провести отделку по бумагам, но не делать фактически. И это не прошло. Т.к все вопросы о несоответствии проекту комиссия будет задавать не дольщику, а застрою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElUs сказал:

Ну надо же ! Век живи - век учись ))) Спасибо !

Значит балкона нет), но окно то остается хоть ))?

 

Так разве она проходная ? Вполне изолированная, но маленькая, да. Не больше 6м2. И вам же на самом деле вся комната 21м2 принадлежит. Разогнали всех по комнатам - и блаженствуйте )). А двери в закуток на тот случай, если у вас или отца семейства голова болит и видеть никого не хочется. 

 

Но вам конечно же виднее ваш уклад и что для вашей семьи лучше. 

окна  есть конечно ,по 2 в каждом помещении  )   идея интересная ,я подумаю  , но да ,проходная она мне и всё тут))  .Возможно на месте будет понятнее   потом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FRIDA сказал:

Не знаю, ваша кровать с ящиками с двух сторон? Я изобразила с одной, иначе не поместиться с еще одной кроваткой для самого маленького. Добавила изголовье икеевское + комод + занавеска (желт.) В углу напольная вешалка, над ней на стене ТВ.

 

В детской (10+4) одна кровать (лучше металлическая) с диванчиком внизу , вторая - со столиком. Старшему (10) письменный стол у окна. Спальные места на втором этаже, чтобы было не обидно, что у кого-то из них толкутся на кровати + диванчик иногда можно задействовать как спальное место. У большого окна можно организовать спортуголок.

 

В прихожей коричн. вешалка, красным для обуви.

 

Для старшего делаем "капсульный отель": стол-кровать трасформер, в углу вешалка, складной стул на стену. Поверху фрамуга.

 

Кухню отделяем стеклянной перегородкой, сдвигается от стены к окну. Модульный диван. Овальный стол на 6-8 человек. ТВ наверх на кронштейн.

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-2

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-3

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-4

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-5

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-6

Вот это да )) как необычно,спасибо ,есть над чем подумать ) капсульный отель покажу старшему .Понравилась идея  с тем ,что двое спят наверху ,а внизу и стол и диванчик .Благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElUs сказал:

Так разве она проходная ? Вполне изолированная, но маленькая, да. Не больше 6м2. И вам же на самом деле вся комната 21м2 принадлежит. Разогнали всех по комнатам - и блаженствуйте ))

В том-то и дело, если бы это была действительно комната, гостиная, такое решение было бы оправдано. Но это же в первую очередь кухня, по определению общее, проходное хозяйственное помещение, в которое в любой момент может кто-то заглянуть. А отделение зоны спальни при этом чисто визуальное, звукоизоляции никакой. Ну неправильно это, непедагогично, когда у малышей своя комната, а супружеская пара родителей спит на кухне. Понятно, что в условиях ограниченной жилплощади приходится чем-то жертвовать, но при этом должен ИМХО соблюдаться баланс интересов всех членов семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, TEO сказал:

В том-то и дело, если бы это была действительно комната, гостиная, такое решение было бы оправдано. Но это же в первую очередь кухня, по определению общее, проходное хозяйственное помещение, в которое в любой момент может кто-то заглянуть. А отделение зоны спальни при этом чисто визуальное, звукоизоляции никакой. Ну неправильно это, непедагогично, когда у малышей своя комната, а супружеская пара родителей спит на кухне. Понятно, что в условиях ограниченной жилплощади приходится чем-то жертвовать, но при этом должен ИМХО соблюдаться баланс интересов всех членов семьи.

спасибо,у меня такие же мысли  .  как всё сложно .может быть маленьким соорудить мини комнатку ,а  старшие в отдельной  тогда  и  мы отдельно,ой не знаю  прям,но время есть , много интересных идей было сегодня ,я всем очень благодарна .Что то взяла себе на заметку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю сегодня еще в тему ,что у нас есть из мебели 

3 часа назад, FRIDA сказал:

Не знаю, ваша кровать с ящиками с двух сторон? Я изобразила с одной, иначе не поместиться с еще одной кроваткой для самого маленького. Добавила изголовье икеевское + комод + занавеска (желт.) В углу напольная вешалка, над ней на стене ТВ.

 

В детской (10+4) одна кровать (лучше металлическая) с диванчиком внизу , вторая - со столиком. Старшему (10) письменный стол у окна. Спальные места на втором этаже, чтобы было не обидно, что у кого-то из них толкутся на кровати + диванчик иногда можно задействовать как спальное место. У большого окна можно организовать спортуголок.

 

В прихожей коричн. вешалка, красным для обуви.

 

Для старшего делаем "капсульный отель": стол-кровать трасформер, в углу вешалка, складной стул на стену. Поверху фрамуга.

 

Кухню отделяем стеклянной перегородкой, сдвигается от стены к окну. Модульный диван. Овальный стол на 6-8 человек. ТВ наверх на кронштейн.

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-2

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-3

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-4

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-5

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-6

ящики есть с 2 сторон ,изголовье есть и есть комод,всё икеа- бримнес и мальм ,к первому сообщению попробую добавить  мебель,что у нас есть  )   ящики да.с 2 сторон ,но им не нужно много места они  удобные и небольшой проход позволяет ими пользоваться

Изменено пользователем andromeda1637

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, andromeda1637 сказал:

Добрый день, уважаемые знатоки интерьерных  дел и гуру дизайна ,очень нужна ваша помощь ,  … крайне  сложно ,мне кажется  ,надо     придумать что то красивое и функциональное ну никак,никак не выходит   ,тк метраж небольшой,а семья  6 человек .Возможно специалисты подскажут ,увидят варианты решения  .Дом  пока строится .Квартира  с ремонтом и стенами , те перепланировки невозможны (я про снос стен),делить можно . Метраж 62 метра  примерно,замеров пока нет,но комнаты все  правильной формы и в каждой по 2 окна, не  знаю плюс это или минус ...

 

Итак,дано – мама&папа и   4 сына  , двое учатся студент 20 лет и школьник 10  лет и двое малышей  2 года и 4 года . Мальчики младшие  часто играют вместе все трое ,старший хочет быть всегда один ,но  школьник к нему тоже часто проявляет интерес и тянется,они неплохо ладят ,иногда )  .

 

P/S/ бывает приезжают в гости родственники издалека , старшая дочь с мужем  ,родители  ,поэтому нужно предусмотреть еще резервное  2х спальное  место как –то ( Мб  уголок  кухонный ,раскладной ….не знаю)

 

План приложу от застройщика . Кухня гостиная 21 м и 2е спальни по 14 м . Вот  и все метры .

 

Кухню  будем покупать , у детей есть кровати и кроватки односпальные ,но это можно заменить ,проблема с нашей спальней , есть спальный гарнитур икеа бримнэс,очень удобный и нравится нам,не хочется отказываться  от кровати , но  куда ее  ставить тоже непонятно (((( видно на дачу придется увозить .На диване и правда спать  совсем неохота .

 

Какие у меня были мысли по делению пространства и плюсы минусы

 

Вариант 1 

 кухня  - гостиная совместно (хотя очень хочу отдельную кухню на самом  деле,совмещенные не особо нравятся и с трудом представляю как все в одной комнате красиво и удобно разместить,плюс с  мужчинами – это постоянная еда и в кухне и в гостиной,много уборки  )  , спальня  наша  отдельно (это плюс,но наверное не рационально в таком метраже   ) и детская 3 младшим , минус,что у старшего нет своего закрытого  уголка , не знаю,как обыграть ему место в гостиной  ,он  еще учится .Где резервное место  для  гостей ,как  разместить 3 мальчиков в 14 метрах

 

Вариант 2

 

Мы без спальни ( рыдающий смайлик )  ((  Вместо спальни гостиная для всех,отдельная на 14 метрах , спим на диване  . Двое самых младших в детской  ( или  в комнатке  ??? возле кухни ….)  и кухню отделить и сделать комнатку   небольшую   в гостиной ( для старших ,либо для  младших,либо только для студента и там резервное место ещё) ….

 

В кухне хочется  стол и сулья.

,либо уголок,но не барную стойку 

 

Вариант 3

 

Мы со спальней ( + ) , Кухня  отделена от гостиной  (там  мини комната  для малышей или старших ) и  в оставшейся    комнате гостиная  ,в которой нужно предусмотреть места для  2 сыновей ( младших или старших не важно ) 

 

В голове винегрет – знаю ,что не всегда получается  ,как хочется .Но пишу наиболее важное для себя,все таки хочется  детям отдельную детскую , кухню отдельно и спальню  желательно ….Думала про 2 ярусные ,про Кюру  икеа …не уверена тоже

 

Помогите , пожалуйста ,варианты  расстановки мебели приветствуются ,мебель на прикрепленном  плане не имеет значения,это от застройщика,ниша в кухне есть ,размеры нам пока неизвестны  . HELP  HELP HELP

 

 

 

 

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

Решила добавить  к 1 му сообщению ,оно уже не редактируется ,к сожалению  .Какая есть мебель сейчас у нас . Всё икеа почти .Цвета  беленый дуб и белый , кроме кухонного стола ,он шоколадный.в ОСНОВНОМ ЭТО ШКАФЫ И КРОВАТИ  . Сейчас прикреплю  фото и напишу названия с размерами и чего сколько .К мебели мы особо не привязываемся,  если нужно будет  покупать ,то всё пристроим,но конечно хочется меньше расходов  .Нужно обязательно будет покупать кухню,технику ...Мб кто то увидит ,как именно нашу мебель частично ,либо полностью вдруг можно вписать в интерьер .

 

Итак : Кровати ,у малышка своя  обычная детская кроватка белая  пока , позже он переместится  на сундвик  наверное .Сундвик  80 на 140 у нас сейчас,спит 4 летка , слэкт  90 на 200 ,к ней можно еще выдвижную снизу купить .Бримнэс с изголовьем - это наша 160 на 200  и бримнес 80 на 200  раздвижная  

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-2

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-3

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лакк.jfifДалее про мебель 

 

Диван Бединге 200 см  на 104 см Стол микке 142 см+тумба микке 35 см ( по 2 шт)

стульчик маммут 2 шт и столик лакк 55 см

комод мальм 80 см

стелаж каллакс 80 на 150

обувница стэлл 97 см

стол обеденный  ланеберг 130 на 80 раздвижной д0 190 см и 4 стула вольфганг 

 

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-2

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-3

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-4

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-5

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-6

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-7

 

мальм 80.jfif бединге 200 на104.jfif

Изменено пользователем andromeda1637
не все изображения открылись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И  шкафы ПАКС беленый дуб .Один угловой небольшой .Есть торцевая секция  ШЕК  .

ГЛУБИНОЙ 60 СМ - шкаф купе 150 см , шкаф распашной 100 см и 50 см

ГЛУБИНОЙ 40 СМ - РАСПАШНЫЕ все - 2 шкафа по 1 метру и 2 шкафчика по 50 см шириной.

Все шкафы  одной высоты,одного оттенка с одинаковыми ручками . Фото прикрепляю   с интернета 

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-2

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-3

УЮТНЫЙ ПЛАН  НА 60 м для  6 человек ,HELP !-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×