Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ШЛИФОВАЛЬНАЯ машинка

Рекомендуемые сообщения

Вот рекомендуют ею снимать старую краску, к примеру. А что это за зверь, бывают ли какие-нибудь "любительские" :-), для хозяйства, для женщины ;-) наконец? И где взять, да скоко стОит.

По моим представлениям это что-то такое, эдакое, мужское.

Я за 5 часов работы зашкурила меньше половины детского стульчика :( :( а есть еще один и стол :( :( :( Рук не осталось, кожи тоже.

Поделиться этим сообщением

удачный бюджетный вариант -Спарки( Болгария) плоскошлифовальная машинка, стоит около 120у.е., для бытового пользования в самый раз.

С уважением, Rusya.

Краску с дерева снимать все-таки лучше промышленным феном с насадкой. Фен берется в прокат, насадка покупается. Краска вспучивается и поддевается шпателем. Верхние слои сходят сразу, с нижним приходится повозиться. Сам так оконные рамы обрабатывал. От машинки очень много пыли - распиратор обязателен. От фена очень неприятный запах и скорее всего очень вредный. В моем случае я решил, что лучше было бы купить новые рамы.

Цитата
Спасибо. Насчет домашней - заманчиво! И цена приятная, посмотреть бы еще на нее.

Ой дэушка, ну вы все о своем))...Домашняя, но шлифовальная!!!! Чо смотреть то на нее?))

Цитата
Спасибо. Насчет домашней - заманчиво! И цена приятная, посмотреть бы еще на нее.

Купите лучше уже упомянутый фен, например от BOSCH. Стоит около 100 $. Запах при работе присутствует (кстати не очень вредный, так как все растворители уже выветрились), против него можно применить тот же респиратор за 3 $.

А циклюют полы чем? Хотела вызвать мастеров отциклевать деревянные крашеные полы - отказываются, говорят от краски у них машинка забивается и горит. Или шлифовальная это другое? Ей можно снять краску со старых полов?

Я вот пост не внимательно прочитал, шлифмашиной краску фиг снимешь, тока фен, машиной шпатлевку зачищать реально.

Ирен!

Циклевочной машиной снимать краску тоже не реально, жалко аппарат просто.

С уважением, Rusya.

Спасибо,Rusya. Зря я оживилась, просто постелю линолеум сверху, не сдирая с пола краску. Была мысль зачистить доски до белого дерева и покрыть лаком.