Перейти к контенту
Lerom

Двушка 55м2 в сталинке. Почти закончил черновую и задумался. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

@sun3d , прошу прощения, что использовала ваш план.

@Lerom , правильно вам все пишут про эту нишу, ее нужно убирать. я бы еще выделила контрастной плиткой зону (обозначила зеленым) , мимо которой нельзя ступать в обуви, иначе вся грязь будет разноситься по квартире. 
если в будущем нужны 2 изолированные комнаты, то кухню нужно сразу планировать удобной для посиделок 

Двушка 55м2 в сталинке. Почти закончил черновую и задумался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narminis, спасибо Вам за совет.

Что-то я приуныл с этим зигзагом... Попозже скину фото этого места с объяснением как и что я там планировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно полюбопытствовать, зачем при одном проживающем в квартире два рабочих стола: и в спальне, и в гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerome, понятно, что все единодушны в том, что зигзаг этот не слишком удачное решение. Так и есть. Но ведь он же уже сделан ! Причем, по вашим словам, основательно. Переделка это деньги и время.

 

Советы это конечно отлично, но лучше слушать самого себя ))). Всего предусмотреть все равно не удастся ). Ну и чем основательнее к чему то готовишься, тем больнее и вероятнее облом… Вот будет жена - вы вместе подумаете про переделку и вместе ее проделаете, если нужна. Это сильно сплачивает )

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ElUs сказал:

Всего предусмотреть все равно не удастся

Странное заявление.

32 минуты назад, ElUs сказал:

Ну и чем основательнее к чему то готовишься, тем больнее и вероятнее облом…

Ну да, удачные и грамотно спланированные интерьеры как правило наобум возникают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dennise сказал:

Ну да, удачные и грамотно спланированные интерьеры как правило наобум возникают.

Ну дык, я ж не за планировку говорю, а за жизнь ) Неужели не понятно из контекста ?

 

А советовать сломать и заново выстроить - это просто конечно же. Ведь не советчикам ломать и строить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена может не завтра появиться, а двигание стен с уложенным чистовым полом, с всем, что в квартире к тому времени стоть/лежать будет, будет и сложнее, и дороже, и нервнее, чем сейчас...

какие бы ни были соображения шкафа напротив входной двери в том зигзаге - идея нерациональная... удобно только всю придверную грязь по всей квартире разносить...

если решите переделывать, то лучше это делать сейчас, в пустой квартире...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElUs сказал:

Ну дык, я ж не за планировку говорю, а за жизнь ) Неужели не понятно из контекста ?

 

А советовать сломать и заново выстроить - это просто конечно же. Ведь не советчикам ломать и строить...

Так и я за жизнь. И да, лучше сломать еще раз на этапе ремонта и исправить, чем жить с недоразумением, и в итоге все равно ломать и строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена то ли будет, то ли нет. Вот квартира уже есть, а жены еще нет ))). Интересно, почему ?

 

Да и неправильно это жену-фифу на все готовое приводить...

 

Но это все к перепланировке никакого отношения не имеет конечно же. Каждый волен советы давать, в меру своей трактовки ситуации )

 

Там все равно проблема грязной зоны толком не решается, если оставлять помещения изолированными, из за такого расположения туалета. 

 

А так, да, план от Dimirov хорош, но и достаточно очевиден ))). Но это вроде вовсе не то, что автор изначально хотел. Осталось только объяснить ему, что он хотел неправильно )

Изменено пользователем ElUs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×