Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sveta

Детская комната - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Любой психолог Вам скажет, что в этом возрасте формируется восприятие цветов у ребенка, и в комнате должны быть обязательно 4 основные цвета + к этому черный и белый.

Можно подумать, что ребёнок заперт в своей комнате, как в бункере, и воспринимать цвет может только в ней. :(И уровень развития современной психологии не позволяет с уверенностью судить о том, в каком возрасте формируется восприятие цвета. В голивудских фильмах "психолог спасающий детей и браки" второй по популярности персонаж после "простого американского парня, спасающего мир в последний момент". :-) Но видела я этих любых психологов, общалась с ними не раз и скажу так, за советом я бы к ним не пошла, люди они неплохие, но ничего толком не знают.


Сообщение было изменено автором Втн Окт 28, 2003 21:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, а где взять пробковую доску и как к ней крепить всякие вещи, ведь иголочки не безопасно, особенно для моего шустрика. А так хотелось бы. Мы задумывали детскую одну, но так как опыта ремонта мало, а деньги кончились как-то сразу,то получили не то, что хотели. Папа наш без бдительного присмотра белил потолки и бухнул целую бутылочку колера в побелку. Поэтому потолок получился синий Сначала я была в шоке, а сейчас мне даже понравилось, правда пришлось экстренно менять цвет обоев. А кровать у ребенка на шкафу. поэтому до неба рукой достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Taska: пробковую доску можно купить в отделе канцтоваров "Детского мира" или в Икеа. Это те места, где мы нашли доски необходимого формата за приемлимые деньги.

На самом деле, на мой взгляд, досок дома должно быть 2: одна на кухне для общей информации (ну, например, телефоны ближайших ресторанов, пиццерий, торгующих на вынос; телефоны вызова врача, скорой, такси; напоминалки и т.д, и т.п.) и в комнате ребенка. Кстати, дочь себе выбрала не пробковую доску, а такую, на которой можно и писать фломастером и магнитиком прикреплять записки. Мне кажется, что когда ребенок уже большой (ну, в школу ходит уже), то лучше с ним (ней) вместе выбирать даже доску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Qu: К сожалению живу не в Москве. И хотела заказать такую доску, Вы не помните, сколько она стоила хотя бы примерно(+/- 100 рублей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
to Qu: К сожалению живу не в Москве. И хотела заказать такую доску, Вы не помните, сколько она стоила хотя бы примерно(+/- 100 рублей)


Размер 90х60 стоила до 250р. Не помню сколько, но точно меньше 300р. В общем, в районе 200р. Покупали полтора года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут мпрашивали по поводу полов....мне кажется в детской очень неплохо было бы сделать полы из пробки. экологичный, в меру мягкий материал, а главное очень приятно по нему босиком ходить...все вмятинки исчезают, неэлектроризуется - уборка простая ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×