Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Samokhin

Фундамент - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если нет, то может лучше плита? Это будет намного проще и дешевле. И быстрее.

Эх! ;-)Вот так и живем!

А кто челу будет расчитывать конструкцию плиты по внецентренно приложенным нагрузкам и также грунт по деформациям /крен,прогиб, выгиб/? Или с балды советуете отлить плиту,а там уж как нибудь ...

А работа по монолиту будет дешевле, чем по укладке блоков. Это точно. Если конечно у Вас кран не халявный.

уверен? :(

и причем тут кран? смена 5000-6000р.в подмоск./запад/ ну чего нести ... ;-)

как можно давать советы по фунду не зная не чего о грунтах и конст стен? Э?

Сообщение было изменено автором Вт Мар 20, 2007 11:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотря где. А вы что прелагаете фундаментные блоки вручную укладывать?

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Или с балды советуете отлить плиту,а там уж как нибудь ...

Не от балды, а с запасом. На форуме никто считать не будет. Тут могут дать совет, навести на мысль, отсоветовать, и т.п. А все расчеты стоят денег и времени, но главное - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И порой немалых. Например геология. Вы платите 1-2000 $ в основном только за одну цифру - предельная нагрузка на грунт. Она может быть 1 кгсм, или 5кгсм. А какая есть? Из нее вытекает вся конструкция фундамента. В плите запас есть. Но все равно без сопромата не обойтись. Если хотите жить спокойно. Учитесь или вспоминайте.
Юристы ничего не делают и не производят, а попробуй спросить совета. И нотариус, собака, бесплатно не работает.
Samokhin. В конце обсуждения предлагаю выложить на форум СВОЙ окончательный вариант, и пусть каждый выскажется.
Цитата
как можно давать советы по фунду не зная не чего о грунтах и конст стен? Э?

Дачник прав, мы не Кассандры. А вообще то, если хотите больше узнать, надо давать больше информации.

А расчитать стоимость плиты - простая арифметика.

Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция стен такова: газобетон 300мм. утеплитель 50мм. кирпичю

Склоняюсь к блочному фундаменту как по проекту, смущает только что у газобетона плохо со стойкостью на излом и если блоки со временем поведет, то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чайник, но если правильно понимаю то плита заливается на всю площадь дома на глубине приблизительно 50 см. или я не прав, а потом прямо по ней строится дом или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как поменять проект с блоков на плиту, если я решу? Сложными расчетами или просто заливать? Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×