Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Samokhin

Фундамент - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
И еще прораб сказал про армирующие пояса на газобетон: на хрена они нужны. И очень сильно подбивает меня на облицовку чем то вроде пенопласта со штукатуркой вместо кирпича, говорит что новая немецкая технология.


У меня тоже нет армирующего пояса. Вроде как для двухэтажей с деревянным перекрытием допускается.
Чем облицовывать... По проекту был облицовочный кирпич, уж очень он мне нравится, а в реале оказалась штукатурка.
В этой жизни все время приходится идти на компромиссы.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реальной жизни,хороший кирпич,например терка,стоит 36рублей за штуку,с такими ценами можно и в трубу вылететь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В реальной жизни,хороший кирпич,например терка,стоит 36рублей за штуку,с такими ценами можно и в трубу вылететь


В феврале покупал эстонскую Терку по 20 руб., зимняя акция :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про армопояс,проясните,плиз,строимся из керамзитоблоков,между 1 и 2 этажем плиты перекрытия,так вот,можно ли просто сделать пояс из кладки кирпича в несколько рядов?и сверху положить плиты,или обязательно армопояс?

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал фундамент 4 года назад,сначала армопояс под не сущие стены ширина метр,под остальные 70 см,потом два ряда блоков и сверху еще армопояс высотой 20 см,дом два этажа из кирпича.за это время ни одной даже маленькой трещины ни внутри ни снаружи,дорого зато надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×