Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

novo-is

Газовая плита Goreniya

Рекомендуемые сообщения

У меня мама уже год пользуется. Удобно и красиво :-). Довольна.

Правда, с некоторыми оговорками :(:

1) т.к. плита - нержавейка, то после каждого приготовления пищи в руки тряпку и - вперед... Правда, мама приспособилась керосином протирать ;-) - быстро и нет царапин.

2) самый глубокий и тонкостенный противень заполнили песком и на самую нижнюю полку - духовка стала просто супер!!!

Удачи!!!

У кого шире кругозор, у того, обычно, уже есть перспективы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, есть нюансы. Может из-за того, что новая, но розжигом надо тыкать раза 2-3-4, прежде чем газ устойчиво пойдёт гореть, имеется в виду одноручная система розжига. Двуручная, наверное предпочтительнее, но в магазине не проверишь :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь два года. И года не прошло - сюрприз: обгорел резиновый уплотнитель над духовкой, пришлось этот кусок оторвать :(. В сервис не обращались - некогда. Второй сюрприз - через год эксплуатации - стало невозможно регулировать часы и таймер кнопочками на панели :(, приходится снимать их и устанавливать время спичкой. Насчет розжига - правда, но это не особо напрягает. Только приходится не "тыкать" несколько раз, а иногда держать чуть дольше, чем хотелось. Большая горелка включается только при установленном на нее предмете (чайник, кастрюля и т.д.) ;-). Мыть легко, правда разводы от некоторых средств остаются (но это свойство нержавейки вообще). Все остальное нравится и удобно. Духовка и гриль работают отлично, газ-контроль просто работает как положено. В общем, довольна :-). На мелочи не обращаю внимания - не до них.

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Вт Июн 05, 2007 17:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у родственников такая. Они духовку нагрели, потом открыли и все регуляторы сверху у плиты оплавились. Говорят, там какая-то заслонка есть, надо было ей пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На мой взгляд, есть нюансы. Может из-за того, что новая, но розжигом надо тыкать раза 2-3-4, прежде чем газ устойчиво пойдёт гореть, имеется в виду одноручная система розжига. Двуручная, наверное предпочтительнее, но в магазине не проверишь:-?.


Ну, вообще-то любой автоподжиг рекомедуется не "тыкать", а подержать несколько секунд:) Потому что иначе срабатывает газ-контроль:) Это не особенность новой плиты и уж тем более не особенность Горенье:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
На мой взгляд, есть нюансы. Может из-за того, что новая, но розжигом надо тыкать раза 2-3-4, прежде чем газ устойчиво пойдёт гореть, имеется в виду одноручная система розжига. Двуручная, наверное предпочтительнее, но в магазине не проверишь :(.


Ну, вообще-то любой автоподжиг рекомедуется не "тыкать", а подержать несколько секунд :) Потому что иначе срабатывает газ-контроль :) Это не особенность новой плиты и уж тем более не особенность Горенье :)



Неправильно выразился. Ну конечно, не тыкать, этого любая техника не любит. НО: для устойчивого загорания газа, ручку приходиться подержать чуть подольше, за это время происходит 2-3 срабатывания эл. розжига. На предыдущей плите (древний брест) такого не наблюдалось, несмотря на тупую систему. Менял в ней один раз штырьки самостоятельно, настроил высоту, и всё работало отлично. Для сравнения, на дачу была приобретена плита самая дешёвая simfer, там такого нет, розжиг происходит с первого раза,
но там другая система, сначала надо подать газ. Тут сначала повернуть ручку, газа нет, одновременно с нажатием ручки идёт подача газа, и сначала она неустойчива. Ну такое вот мнение как потребителя. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C розжигом подтверждаю.

Первый пробный прогрев духовки в канун новогодней ночи - лопнуло стекло духовки... :( Заменили по гарантии.

В руководстве написано, что она должна стоять на негорючем основании. Следуйте буквально!! У меня стояла на линолиуме- под духовкой весь вздулся и обуглился, пришлось менять основание под плитой. Нижняя теплоизоляция отсутствует напрочь. Лучше брать со стеклом, а то воздух из духовки выходит сзади и стена покрывается горячими жирными испарениями того, что там жарится.

В общем, бывает и лучше.. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×